не выбрано
    
не выбрано

Лучшие онлайн обменники криптовалюты и преимущества этих сервисов

Крипта представляет собой цифровую валюту, с помощью которой можно проводить различные операции в Интернете, включая добычу, расчеты, совершать их обмен, продажу и покупку. Ее популярность в последние несколько лет значительно возросла, поэтому увеличился и спрос на онлайн обменник криптовалют. Это конвертационная система, работа которой идентична реальным офлайн заведениям, позволяющая осуществить обмен одной валюты (например, крипты) на другую (доллар, евро и др.) по самому выгодному курсу и с приятными условиями для клиентов.

Онлайн обменники: главные преимущества

Спрос на криптовалюту увеличивается с каждым днем, так как это отличный вариант, чтобы хорошо заработать, вкладываясь в выгодные активы. Параллельно с этим увеличивается спрос и на платформы, занимающиеся обменом крипты, чтобы перевести ее в более удобную валюту, как, например, доллар или евро. После этого вы сможете легко снять эти деньги и потратить на необходимые вещи.

Обмен криптовалюты, в отличие от реальной, осуществляется исключительно онлайн, учитывая специфику актива. Крипту невозможно обналичить как таковую, снять или подержать в руках, поэтому и физического обмена просто не может быть. К счастью, сейчас существуют специальные виртуальные платформы, позволяющие быстро, качественно и безопасно совершить обмен любой валюты и на любую сумму. Это можно сделать с любой точки планеты. Достаточно просто выбрать необходимую платформу, зарегистрироваться, заполнить данные и подождать, пока на вашу карту или электронный кошелек поступят средства.

Обменники криптовалюты зачастую работают в автоматическом режиме, они быстро обрабатывают информацию. Учитывая это, сам процесс обмена занимает всего несколько минут. Но это время может быть дольше при повышенной загруженности системы. Такой вариант намного выгоднее, чем с фиатными деньгами, так как обращение в банк или любое другое специализированное учреждение требует до 5-ти рабочих дней на обработку платежа. С онлайн обменниками все намного проще и доступнее. Более того, некоторые платформы даже не требуют верификации и обязательного подтверждения личности.

Как выбрать обменную площадку

Если вы планируете обменять валюту, например, требуется крипта, обменник найти просто. Но перед выбором сервиса следует учитывать несколько важных моментов:

  1. Безопасность. Если платформа является незащищённой, есть высокий риск потерять средства и личную информацию.
  2. Технология. Качественный обменник может гарантировать самые лучшие условия для клиентов, предлагая автономный режим, двухэтапную аутентификацию, специальные мониторинговые программы наблюдения, а также службу поддержки, в которую вы можете обратиться при возникновении проблем.
  3. Наименование доступных валют для обмена.
  4. Юридические аспекты. Хотя в принципе системы в Интернете работают быстро и автономно, осуществляя обмен криптовалюты на платформе, находящейся в вашей стране, процесс будет намного быстрее. При выборе важно учитывать, что некоторые платформы принимают пользователей только из ограниченного количества стран. Если вы не хотите раскрывать свои личные данные, рекомендуется отдать предпочтение обменнику криптовалюты без верификации.
  5. Прозрачность. Выбирая открытый обменник, вы можете быть уверенными в сохранности ваших средств. Прозрачные платформы публикуют адрес своего хранилища в автономном режиме или позволяют проверить наличие средств.
  6. Ликвидность. Чем она выше, тем лучше, в первую очередь, для вас. Лучшие обменники криптовалюты имеют высокую ликвидность, так как это позволяет ускорить и упростить транзакции, а также избавить от необходимости иметь дело со многими серьезными изменениями цен.
  7. Сборы. Важно при выборе сравнить сборы всех бирж. Обычно они составляют меньше 1% за транзакцию и могут быть еще ниже при увеличении объемов.
  8. Наличие отзывов. У качественного обменника будет безупречная репутация и позитивные отзывы от других пользователей.

Чтобы сэкономить время на поиски безопасных и надежных онлайн платформ, можно обратиться к специальным порталам, занимающимся их мониторингом. Здесь вы легко найдете список обменников криптовалюты онлайн с наличием всей информации, которая понадобится вам: курс, список валют, доступных для обмена, условия и отзывы. С помощью таких порталов вы сможете легко подобрать ту обменную платформу, которая вам лучше всего подойдет для проведения денежных операций.

Преимущества онлайн обменников

Независимо от того, выбираете вы иностранные обменники криптовалюты или отечественные, здесь вы сможете совершить выгодные транзакции благодаря множеству преимуществ:

  • высокая скорость. Процесс транзакции происходит в считанные минуты;
  • полная анонимность;
  • возможность обменить в любом месте и в любое время независимо от того, где вы находитесь;
  • наличие специальных сайтов, занимающихся мониторингом обменников криптовалюты, с помощью которых вы сможете быстро найти лучшую площадку. Так вы сможете мониторить самые выгодные курсы в режиме реального времени;
  • выгодные условия. Специализированные онлайн обменники требуют минимальную комиссию за услуги, при этом такой вариант в разы выгоднее, чем биржи и частные обменники;
  • широкий выбор валют (обычных - USD, евро и др. и крипты - биткоин, эфир, Monero, Dash и пр.);
  • открытость и прозрачность. Выбирая качественный обменник, значительно снижаются риски попасть на мошенников.