не выбрано
    
не выбрано

Лучшие зарубежные обменники для криптовалюты

Сейчас криптовалюта считается одним из самых лучших способов для инвестиций. За нее можно покупать разные товары в Сети и оплачивать услуги или же с выгодой обменивать на фиатные валюты для дальнейшего снятия наличных. Для достижения последней цели чаще всего используются зарубежные обменники криптовалюты. Они предлагают более гибкие и выгодные условия, позволяющие за короткое время осуществить транзакцию наиболее удобным способом.

Отличие онлайн обменников от реальных

Учитывая высокий спрос на криптовалюту, возникает потребность в ее обмене. Для этого стоит зайти на специальные платформы, являющиеся точной копией реальных обменников. Их принцип действия абсолютно идентичен, хотя и существуют отличия:

  1. Крипта – это цифровая валюта, поэтому ее нельзя физически ощутить или обналичить. Учитывая это, обмен происходит исключительно онлайн. С этим не возникает проблем, так как современные платформы более удобные, практичные и безопасные.
  2. Обмен можно осуществить как на фиатную, так и на криптовалюту, в зависимости от желания и предпочтения.
  3. Для проведения транзакции не нужно предоставлять паспорт или любую другую личную информацию. На просторах Интернета можно найти множество обменников криптовалюты без верификации.
  4. В отличие от реальных обменников, онлайн платформы позволяют провести быстрый обмен всего за несколько минут. В банках же требуется ждать в течение 5-ти рабочих дней.
  5. Сделать обмен вы можете независимо от того, в какой точке планеты вы находитесь. От вас требуется только наличие стабильного соединения Интернета, смартфон, планшет или же ноутбук.

Эти два вида обменников имеют и общую черту – наличие комиссии. Зачастую в зарубежных платформах для обмена эта комиссия составляет до 1% от общей суммы, и она может варьироваться в зависимости от количества валюты. На главных страницах об этом и других условиях обязательно указывается, чтобы не вводить клиента в обман.

В каких случаях стоит обратиться в зарубежный обменник?

На просторах Интернета можно найти множество различных отечественных и зарубежных обменников, но все они имеют свои особенности, на которые следует обращать внимание. Определенные страны имеют ограничения или вообще запрет на оборот криптовалюты, поэтому в этом случае отечественные сайты для обмена будут нелицензированными, незаконными, соответственно, они не смогут обеспечить безопасность.

Еще одна проблема – конкретная валюта. Сейчас известно несколько тысяч различных видов крипты, помимо всемирно популярного биткоина. Но многие отечественные сайты для обмена предлагают ограниченное количество вариантов. В таких случаях потребуется обратиться в иностранные обменники криптовалюты.

Поиск качественного зарубежного обменника

Любые финансовые операции в Интернете требуют безопасности. Обеспечить ее может далеко не каждый сайт, поэтому возникает острая необходимость в поиске наиболее надежного из них. Вот основные критерии, на которые следует смотреть при поисках:

  • условия обмена. Каждый портал старается как можно больше заработать, предлагая абсолютно невыгодные для клиентов условия. Например, они взимают дополнительную комиссию за транзакцию или требуют прохождения верификации;
  • отзывы. Главный параметр надежности – отличная репутация. Проверить ее можно с помощью отзывов. Их смотреть нужно не только на официальном сайте, но и на посторонних тематических порталах;
  • наличие круглосуточной поддержки. Сайты, беспокоящиеся про удобство своих клиентов, предлагают поддержку от квалифицированных специалистов. Менеджеры в онлайн режиме способны быстро решить вашу проблему или ответить на интересующий вас вопрос;
  • конфиденциальность. В основном быстрые обменники криптовалюты не запрашивают личные данные, включая информацию с паспорта, место проживания, номер телефона и др. Только для некоторых это стандартная процедура, гарантирующая безопасность проведения транзакции. Но, если необходимо быстро осуществить обмен, этот процесс займет слишком много времени. Поэтому можно выбрать специальные сайты, не требующие верификации и подтверждения личных данных;
  • курсы валют – одни из главных параметров для осуществления выгодной сделки. Криптовалюта не имеет стабильного курса, поэтому здесь важно внимательно следить за скачками.

Чтобы сэкономить время на поиски обменников, можно обратиться к специальным сайтам, занимающимся мониторингом. Здесь вы найдете рейтинг лучших иностранных обменников с выгодными условиями и актуальным курсом валют. Просмотреть все основные данные можно в режиме реального времени.

Как осуществить обмен?

Выбрав качественную и надежную платформу, соответствующую требованиям, можно приступать к обмену. В большинстве случаев первым делом необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно с помощью номера телефона или адреса электронной почты. После подтверждения вам нужно будет заполнить анкету, указав валюты, их количество, данные о банковской карте или электронном кошельке, ознакомиться с условиями и подтвердить операцию.

Процесс обработки платежа происходит автоматически, поэтому он не занимает много времени. В течение нескольких минут вам на карту или электронный кошелек уже поступят деньги.