не выбрано
    
не выбрано

Что такое Binance Coin (BNB)?

Бинанс коин — это криптовалюта, разработанная Binance Exchange, одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж. Монета BNB была запущена в 2017 году вместе с платформой обмена криптовалютой Binance и является неотъемлемой частью всей экосистемы платформы. Данный токен действует как средство обмена, как и другие криптовалюты, но обладает некоторыми ключевые отличиями и особенностями от других валют, одно из которых, заключается в том, что этот токен был создан для использования исключительно на внутренней платформе Binance, то есть, изначально это не была валюта как другие, такие, как например Биткойн или Эфириум, а была лишь частью системы биржи и был доступен для использования внутри криптобиржи. Это означало, что использование этого токена на любой другой платформе или сервисе, кроме самой биржи, нарушали все условия использования токена. Но со временем это все же изменилось и теперь BNB можно встретить и за пределами самого Бинанса, хоть это и нарушает их изначально установленные условия.

BNB был задуман как система оплаты комиссии на криптобирже Binance, но с тех пор он стал больше, чем просто Binance Coin, теперь он занимает одно из самых популярных мест в топе цифровых валют в мире и за счет роста популярности и за счет того, что его цена значительно выросла. Также, BNB теперь предоставляет пользователям сниженные торговые сборы, доступ к эксклюзивным мероприятиям и многое другое.

Изначально Binance Coin был токеном: монета была основана на стандарте ERC20 с использованием блокчейна Ethereum(ETH). Но в 2019 году Binance запустила собственный блокчейн Binance Smart Chain (BSC) и переместила монету в собственную сеть.

Плюсы и минусы, которыми обладает Binance Coin.

Если вы рассматриваете возможность инвестирования в криптовалюту BNB, то вам стоит ознакомиться со всеми плюсами и минусами, которыми обладает данный токен, как и любая другая криптовалюта.

Для начала начнем с плюсов, которыми обладает BNB:

  • Самое популярное преимущество, которым обладает Бинанс коин, это конечно же скидки на комиссию. Это одно из главных преимуществ для пользователей, поскольку оно может стать отличным стимулом для экономии денег на сделках.
  • Скорость транзакций также одно из основных преимуществ криптовалюты Binance Coin. Это идеальный выбор для многих цифровых транзакций, поскольку он позволяет пользователям быстро и безопасно отправлять и получать платежи.
  • Одним из конкурентных преимуществ можно считать и то, что все криптомонеты доступные на криптобирже Binance, от самых популярных и широко используемых, таких, например, как биткойн (BTC) и Ethereum (ETH), до некоторых менее популярных криптовалют можно без проблем купить за BNB. Это также дает трейдерам широкий выбор вариантов, позволяя им адаптировать свои торговые стратегии для максимизации прибыли.
  • Рост стоимости валюты Binance Coin. Все за счет того, что на его стоимость влияет не только обычные рыночные условия, но и тот факт, что он периодически сгорает. Этот процесс сжигания приводит к уменьшению общего предложения Binance Coin и, следовательно, к увеличению его стоимости с течением времени. Таким образом, можно сказать, что сжигание Binance Coin — это эффективный способ повысить ее рыночный спрос и обменный курс, чем активно пользуются многие инвесторы.
  • К плюсам можно отнести и то, что, можно совершать манипуляции с инвестированием в Binance Coin, чтобы получать пассивный доход. Благодаря чему делает его чрезвычайно привлекательным вариантом для инвесторов, которые ищут способы получения дополнительных финансов прибыли, но при этом не принимая на себя слишком больших рисков.

Из минусов BNB можно выделить следующие пункты:

  • Начнем с того, что функционал Binance Coin достаточно ограничен и его нельзя использовать для широкого круга транзакций, что делает его относительно менее доступным по сравнению с другими популярными валютами, за счет того, что валюта изначально создавалась только для внутренней системы платежей на бирже и ее сложнее использовать за пределами Binance, где она в большей степени будет являться только монетой и не будет иметь дополнительных возможностей, которыми она обладает внутри родительской криптобиржи.
  • Также как один из основных негативных факторов, можно рассмотреть и зависимость от самой биржи Binance, поскольку она концентрирует активность пользователей и активы на одной платформе, оставляя пользователей открытыми для самых разных потенциальных рисков. Это может иметь серьезные и далеко идущие последствия для инвесторов в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Подведем итоги по криптовалюте Binance Coin.

В заключение можно сказать, что Binance Coin (BNB), это одна из самых популярных криптовалют, у которой больше преимуществ, чем недостатков. Данный токен BNB предлагает пользователям низкие комиссии за транзакции, высокую скорость транзакций, низкую волатильность и широкий спектр использования. Это делает ее одной из самых привлекательных монет в криптопространстве на сегодняшний день и активом, который может рассмотреть любой инвестор, желающий добавить цифровые активы в свой портфель.