не выбрано
    
не выбрано

Где купить биткоин за рубли?

Торговля на криптовалюте является на сегодняшний день одной из самых перспективных ниш для заработка. Организовать такую деятельность можно как для получения дополнительного дохода пассивными способами с минимальными затратами времени и сил, так и в качестве основного способа заработка. Главное — разобраться в нюансах, учитывать меняющиеся тенденции не только на финансовом рынке, но и в целом в сфере технологий. Также необходимо будет подобрать эффективные инструменты, посредством которых будут снижены риски упущенной прибыли, финансовой просадки. Одна из задач, которую предстоит решить в первую очередь, — где обменять рубли на биткоины.

Криптовалютная и фиатная финансовые системы между собой технически не связаны. Это означает, что напрямую совершить конвертацию разных видов денег, например, обмен usdt на eth, не получится. Придется пользоваться услугами посредников, сегодня в интернет-сети достаточно много специальных сервисов, через которые совершаются обменные транзакции. Здесь можно купить bitcoin за рубли, обменять нео на эфир и провести любые другие валютные операции — все зависит от широты линии предоставляемых услуг.

Как работают обменники криптовалюты онлайн?

Все транзакции с цифровыми деньгами можно совершать только в онлайн-формате. Это обусловлено тем, что такие деньги не имеют другого выражения, кроме как электронный формат. Однако онлайн-пространство открывает и более широкие возможности для мошенников, поэтому нужно предельно внимательно выбирать сервис, которым планируется пользоваться на постоянной основе.

Так, чтобы поменять рубли на биткоины, для начала стоит убедиться, что компания легально и прозрачно ведет свою деятельность. Об этом будет свидетельствовать долгий период деятельности на рынке, а также положительные отзывы по сети Интернет на разных тематических форумах, посвященных криптовалюте, пассивным заработкам и смежным направлениям (трейдинг, инвестирование).

Суть работы любого криптовалютного обменника заключается в том, что у компании есть счета в разных видах валют. При выборе конкретной валютной пары со счета пользователя на аналогичный валютный счет компании списываются средства, по заявленному курсу они дальше со счета компании зачисляются на счет пользователя. Технология конвертации предельно проста. При наличии функции автоматического обмена на платформе есть возможность совершать моментальный перевод с карты на биткоин кошелек.

Чтобы иметь более широкие возможности для деятельности (обычно это трейдинг, игра на курсе валют с краткими сроками получения прибыли), необходимо просмотреть перечень доступных вариантов. Хороший признак, если в компании заявлено несколько тысяч вариантов. Однако они должны быть подтверждены капиталом, то есть по каждому виду валюты у компании должен быть солидный запас денег в резерве. В противном случае информация о доступном количестве валют не несет никакой практической ценности, ведь транзакцию провести не удастся до того момента, пока баланс счета не будет восполнен.

Скорость обработки платежей — насколько это важно?

Планируя поменять eth на usdt или совершить конвертацию между другими видами валют, иногда в приоритет ставится именно скорость обработки транзакции. В надежных обменниках криптовалюты онлайн, которые ведут масштабную деятельность с солидными денежными оборотами, условия по срокам проведения сделок обычно более выгодные, чем, например, если оформить такую транзакцию через криптовалютный кошелек или обменник типа Р2Р.

На выбор пользователей предоставляется несколько удобных форматов:

  • автоматический;
  • полуавтоматический;
  • ручной.

Первый способ выбирается чаще всего и позволяет купить биткоин за рубли, цена которого будет достаточно привлекательной, в течение нескольких минут. Кроме того, опция автообмена предусматривает исключение рисков, связанных с введением ошибочных реквизитов по причине человеческого фактора. А это тоже имеет значение, принимая во внимание тот факт, что транзакции с криптовалютой являются невозвратными.

Ручной режим обычно выбирается в том случае, если планируется задействовать фиатные деньги в наличных. Несмотря на то, что все транзакции с криптовалютой возможны только через интернет, в солидных обменниках криптовалюты предоставляется возможность продать или купить биткоин за рубли дешево, причем за наличные деньги. В данном случае нужно выбрать ручной режим обработки, указать счет криптовалюты, с которого будут списаны средства, или на который они будут зачислены. Далее необходимо выбрать стационарный пункт обменника в нужном городе или согласовать время и место встречи с представителем компании. После передачи денежных средств из рук в руки такая сделка будет считаться завершенной. Однако в большинстве случаев все же проще купить биткоин за рубли с карты. Фиат в наличных может использоваться преимущественно в тех случаях, когда запланирована фиксация полученной прибыли для реинвестирования или хранения именно в конкретной, более стабильной фиатной валюте.

Как купить btc за рубли?

После того, как вопрос, где купить биткоин за рубли, решен, предстоит совершить конвертацию. Для этого можно сразу пройти процедуру регистрации на выбранном сервисе, если планируется пользоваться им постоянно. Это обеспечит дополнительные преимущества, например, в виде снижения процента комиссии по достижению каждого нового уровня по программе лояльности. Каждый проверенный обменник с карты на биткоин предоставляет такую возможность.

Сам процесс, как купить биткоины за рубли онлайн, является предельно простым. Необходимо:

  • выбрать валютную пару;
  • указать сумму денег в валюте, которую планируется отдать;
  • ввести платежные реквизиты для обмена;
  • подтвердить сделку выбранными способами верификации.

Далее обычно все происходит автоматически в течение нескольких минут, необходимо просто проконтролировать, чтобы средства были списаны в указанной сумме, а не больше, а зачислены в соответствии с заявленным курсом. Чтобы покупка биткоинов за рубли была максимально прибыльной и простой, предварительно можно сравнить условия на разных сервисах через онлайн-калькулятор.