не выбрано
    
не выбрано

Как купить биткоин за доллары?

Возможность получать стабильный доход с минимальными затратами времени, физических сил и без специфических знаний в какой-либо области, сегодня есть у каждого. Достаточно иметь понимание того, как можно играть на разнице курса валют. Тем более что сегодня для этого есть лучшие возможности, чем лет 20 назад, за счет появления принципиально новой финансовой системы криптовалют. Ценность таких денег не подвержена централизованному контролю со стороны представителей власти какого-либо государства, все происходит исключительно за счет актуального спроса и предложения. Поэтому разница в ценности может меняться достаточно стремительно и в большой вилке значений. Этим можно воспользоваться себе во благо, чтобы обеспечить в целом финансовую стабильность и независимость или организовать подушку безопасности на форс-мажорные ситуации или преклонный возраст.

Для ведения такой деятельности необязательно иметь большое количество теоретических знаний в финансовой сфере. Достаточно здраво оценивать все прогнозы аналитиков и инофофон. В таком случае не будет возникать проблем с тем, чтобы выгодно купить биткоин за доллары.

Обмен usd на bitcoin — все способы

Обмен криптовалюты можно делать исключительно в электронном формате, так как физических монет под такие валюты не предусмотрено. Однако это не означает, что невозможно задействовать фиатные деньги в наличных для обмена. На проверенных сервисах, которые работают по традиционным принципам обменников валют, такая опция предусмотрена, причем сделать это можно в разных городах страны.

Однако если использовать криптовалютные биржи, кошельки или же Р2Р обменки, то такая возможность отсутствует. Есть и другие нюансы применения таких платформ:

  • на криптовалютных биржах можно купить биткоин за 1 доллар, однако в этом случае пользователь платформы не становится полноценным владельцем БТС, он пользуется им исключительно в рамках этого сервиса, вывести прибыль с любых денежных операций можно будет тоже исключительно в фиатных деньгах, альтернативные варианты — это исключение, а не правило;
  • через Р2Р обменники можно обменивать разные виды денег на наиболее выгодных условиях, однако за счет того, что сделка совершается непосредственно между владельцами разных видов валют уровень правовой ответственности стремится к нулю, риски потери своих денежных активов в данном случае очень высоки;
  • использовать криптокошелек как обменник usd btc не получится, через такие хранилища есть возможность обменять только ограниченное количество видов денег, и то, сроки проведения конвертации обычно будут не особо привлекательными.

Учитывая эту информацию, закономерно, что обмен usd на биткоин выгоднее и безопаснее всего совершать именно через традиционные обменки криптовалюты онлайн.

Как правильно выбрать обменник криптовалюты?

Чтобы определиться с сервисом, через который без опасений и лишних рисков можно будет не только купить биткойн за доллары, но и обменивать другие виды денег, стоит уточнить условия по таким критериям:

  • сколько видов валют доступно на обмен — хорошим показателем будет несколько тысяч вариантов;
  • подтвержден ли список заявленных криптофиатных направлений реальным запасом капитала по каждому виду — это принципиально важный момент, ведь если валюта указана в перечне, например, заявлена возможность обменять eth на btc, но фактически на счете компании денег в резерве нет, сделку провести не удастся;
  • какие есть способы для проведения платежей — здесь имеется в виду именно ручной или автоматический формат, наличие автообмена позволяет снизить риски ошибки по причине человеческого фактора, а также задержки оформления транзакции по срокам, что может быть принципиально важно;
  • гарантии безопасности и конфиденциальности — как минимум нужно отметить, есть ли в адресной строке сайта протокол HTTPS, что будет указывать на зашифрованное и безопасное интернет-соединение не только в процессе сделки, но и в целом при посещении ресурса;
  • лимиты — в рамках предотвращения отмывания денег в каждом обменнике криптовалюты онлайн будут действовать ограничения по сумме за одну транзакцию, обычно более лояльные условия предусмотрены для зарегистрированных пользователей, поэтому имеет смысл сразу пройти верификацию и создать свой личный аккаунт на платформе, если планируется активно развиваться в этом направлении и постоянно пользоваться криптовалютным обменником.

Через такой сервис можно в перспективе еще выгоднее совершать обмен eth на рубли. Такая возможность обычно предоставляется на условиях программы лояльности. К ней автоматически подключается каждый зарегистрированный посетитель платформы. Автоматически денежный оборот по всем сделкам суммируется, на основании чего при достижении определенного значения в индивидуальном порядке такому участнику системы будут предложены более выгодные условия комиссии. За счет этого прибыльность каждой последующей сделки будет более высокой. Еще один вариант для получения дополнительной прибыли — это подключение к партнерской программе. Если удастся по своей уникальной ссылке привлечь на ресурс новых постоянных посетителей через, например, тематические форумы, то прибыль автоматически будет зачисляться на счет партнера после каждой транзакции привлеченных пользователей.