не выбрано
    
не выбрано

Как отправить btc через erc20?

Современные люди стремятся рассредоточивать финансовые ресурсы. Некоторые используются исключительно для обеспечения благоприятных условий для жизни, другие — собственно для заработка. Деньги на сегодняшний день — это не только платежное средство. Это еще и действительно рабочий инструмент, если иметь представление о том, как им пользоваться. Даже при работе единственной финансовой системы фиатных валют существовали возможности получать доход за счет инвестирования и трейдинга. С момента появления электронных денег, а тем более принципиально новой финансовой системы цифровых валют, ситуация вышла определенно на новый уровень. Именно на цифровых валютах можно получать в достаточно сжатые сроки более солидную долю прибыли. Это обусловлено тем, что ценность различных видов таких денег регулируется исключительно коммерческим путем, без централизованного влияния государственной власти той или иной страны.

Суть заработка в этой системе достаточно проста: при благоприятных условиях можно отправить btc через erc20, за счет изменения курса валют получить ожидаемую прибыль. Такой подход применим абсолютно к любому виду валюты — фиатной, цифровой, электронной. Поэтому главное в этом направлении — мгновенно учитывать меняющиеся условия не только финансового рынка, но и политической, экологической ниши, и осуществлять наиболее перспективный обмен валют.

Какие есть способы для обмена крипты?

Криптовалюта — это разные виды денег, которые существуют только в электронном варианте. Причем под каждый вид денег предусмотрена выделенная система, которая напрямую не взаимодействует с другой. Соответственно, чтобы совершить обмен btc на eth, необходимо воспользоваться услугами специальных компаний, которые оказывают услуги по обмену. В таких компаниях есть большое количество разных видов денег. При подаче заявки пользователя с одного счета списываются деньги, на счет в другой валюте они зачисляются. Так и происходит весь процесс обмена.

Услуги по конвертации валют предоставляют:

  • обменники онлайн;
  • обменники Р2Р.

Также в некоторых случаях можно напрямую воспользоваться криптокошельками, но здесь есть некоторые минусы. А именно: увеличенные сроки проведения транзакции, нет фиксированного размера комиссии, не на каждом криптокошельке поддерживается работа разных систем криптовалют.

Чем обычный обменник отличается от Р2Р?

Разница достаточно проста и заключается в следующих аспектах:

  • обычный обменник — сделка осуществляется между посетителем платформы и компанией, есть фиксированный курс валют на данный момент и размер комиссии;
  • Р2Р обменник — компания выполняет лишь посреднические услуги, то есть обеспечивает функциональность площадки, на которой могут согласовать условия по обмену владельцы разных видов денег.

Исходя из этих особенностей можно выделить плюсы и минусы каждого варианта. В Р2Р обменниках есть возможность совершить конвертацию денег по наиболее выгодному курсу. Кроме того, здесь будет наиболее низкий размер комиссии самой компании-посредника. Однако есть серьезный минус — это отсутствие правовых гарантий в отношении любого из пользователей платформы. Так как сделка заключается непосредственно между владельцами криптовалюты, есть высокий риск мошенничества.

Обычные обменники, если это надежные фирмы с хорошей репутацией, имеют большее количество преимуществ, кроме того, они более безопасны с точки зрения риска потери денег пользователями, так как здесь применяются разнообразные системы защиты. Таким образом, обмен eth на рубли рациональнее все же совершать именно на таких платформах, предварительно выбрав более подходящую по всем условиям.

Условия для обмена криптовалюты в обменнике онлайн

Базовые условия, которые должна обеспечить любая компания, предоставляющая услуги по обмену цифровых, фиатных, электронных денег, заключаются в следующем:

  • прозрачные правила расчета комиссии;
  • удобная структура платформы;
  • выгодный курс валют, учитывая актуальную ситуацию на рынке;
  • наличие большого количества видов валют для обмена;
  • основательная капитализация по разным видам валют.

При наличии таких условий каждый пользователь платформы имеет возможность в любой удобный момент в любое время суток совершить конвертацию денег в автоматическом режиме за пару минут. Если же, например, не соблюдено условие капитализации, то есть компания заявляет возможность отправить btc через erc20, однако фактически денег на балансе у компании нет, то в принципе транзакция будет невозможной. Если же условия комиссии заявлены одни, а при завершении сделки пользователь обнаруживает дополнительные списания, такая ситуация тоже вряд ли привлечет его внимание к этому ресурсу в следующий раз.

Дополнительные условия — это лимиты, программа лояльности, партнерка, которым тоже стоит уделить внимание. Например, если планируется оперировать достаточно солидными денежными суммами, то важно, чтобы лимиты соответствовали ожиданиям пользователя, чтобы не столкнуться с ограничениями в самый неподходящий момент. А наличие у компании программы лояльности позволит получить дополнительные преимущества при постоянном использовании одного и того же сервиса по обменку криптовалют онлайн.