не выбрано
    
не выбрано

Обмен btc на eth — самые выгодные способы

Применение различных видов денег в качестве финансового инструмента является на сегодняшний день рациональным и перспективным вариантом для деятельности с целью получения стабильного дохода. С момента появления альтернативы на привычном финансовом рынке — криптовалюты — таких возможностей стало на порядок больше. Выгодно совершить обмен btc на eth можно в удобном онлайн-формате в любое время суток, получив от такой сделки доход.

Прежде чем начинать пользоваться цифровыми деньгами в направлении трейдинга, то есть игры на курсе валют, необходимо иметь солидную теоретическую базу информации и грамотно ею пользоваться. Во-первых, необходимо уяснить, что цифровые валюты — это тренд современности, они сами по себе имеют достаточно крутые перспективы и обеспечивают их каждому желающего улучшить свое финансовое положение. Во-вторых, такие деньги представлены только в интернет-пространстве, соответственно, оперировать ими достаточно удобно и просто. В-третьих, финансовая система криптовалют принципиально отличается от обычной фиатной тем, что в данном случае ценность того или иного вида денег меняется исключительно на основании коммерческого спроса и предложения. То есть сколько человек фактически и в каком объеме стремятся купить биткоин или эфир, сколько монет при этом есть в наличии. Стоит понимать, что цифровые деньги — это ограниченный ресурс, не существует технической возможности производить их бесконечно, как, например, есть возможность напечатать нужное количество фиатных денег.

Как выполнять обмен btc ethereum usdt на рубли?

Конвертация в рубли обычно производится с целью фиксации прибыли для анализа ситуации в целом, когда проводится определенная деятельность за конкретный период. Однако это может быть и часть стратегии, если на основании текущих событий на финансовом рынке, политической арене были сделаны выводы о снижении или повышении ценности конкретной валюты. В любом случае конвертация цифровых денег любого типа осуществляется через специальные сервисы, так как прямых переводов с/на карту банка обычно не предусмотрено, за редкими исключениями. Эти системы между собой не взаимосвязаны.

Специальные сервисы, через которые можно поменять btc на eth, — это:

  • обменники криптовалюты онлайн и оффлайн;
  • обменники Р2Р.

Также используются криптовалютные биржи и кошельки, однако гораздо реже по причине технических ограничений и невысокой доходности от таких сделок.

Онлайн обменник — выбираем лучший

Конвертацию любых валют стоит осуществлять очень внимательно, чтобы исключить ошибку в реквизитах. Еще более щепетильно стоит оформлять сделку, если нужно обменять биткоин на эфириум. Ни одну транзакцию с криптовалютой нельзя отменить. Это обусловлено именно спецификой цифровых денег, которые применяются на условиях абсолютной конфиденциальности и отсутствия централизованного контроля. С этой точки зрения обычные обменники валют более приемлемы, так как в них предполагаются следующие преимущества:

  • фиксированный размер комиссии;
  • большое разнообразие видов валют, есть возможность не только обменять eth на btc, но и любые другие виды крипты, которых на сегодняшний день насчитывается несколько сотен вариантов;
  • высокий уровень безопасности, так как эти компании имеют серьезный денежный оборот, применяют различные алгоритмы защиты.

Если же обосновать целесообразность применения обменников типа Р2Р, то в качестве преимуществ здесь отмечается возможность совершить конвертацию на наиболее выгодных условиях, учитывая среднерыночные значения ценности разных видов денег. Кроме того, также здесь будут теоретически наиболее низкие сопутствующие расходы (комиссия от системы). Однако есть и минусы, связанные низким уровнем безопасности самой платформы и ответственности со стороны ответчика по сделке.

Как выбрать хороший обменник криптовалюты?

Чтобы определиться с тем, каким сервисом пользоваться на постоянной основе, можно воспользоваться специальными рейтинговыми платформами. Здесь обычно представлены в виде удобной таблицы наиболее значимые факторы обмена разных видов валют, на основании которых можно сделать выводы, где сделка будет выгоднее, а где — безопаснее. Также не лишним будет почитать отзывы о конкретном ресурсе на тематических форумах, где живые люди делятся своими впечатлениями от сотрудничества, отмечают как плюсы, так и минусы, возможные проблемные места сервиса.

Применимо к любому обменнику, через которых предлагается отправить btc через erc20, действуют следующие критерии выбора:

  • количество валют, доступных для обмена;
  • размер комиссии;
  • капитализация резерва по каждому виду валюты;
  • удобство структуры платформы;
  • наличие программы лояльности.

Стоит принять во внимание и то, как работает служба поддержки. Суть проста: солидные компании, у которых отличная репутация и длительный период ведения деятельности, уделяют этому моменту должное внимание. Создаются не только чаты онлайн в любых мессенджерах, а и телефонные линии. Мошеннические фирмы-однодневки обычно указывают в качестве единственного способа для связи адрес электронной почты, а номера телефонов, даже если и указаны, не несут ценности, так как дождаться ответа реального оператора по ним невозможно.