не выбрано
    
не выбрано

Обмен биткоин на рубли — самые популярные способы

Уже несколько лет подряд наряду с привычными фиатными деньгами, то есть всеми валютами в виде монет или банкнот, что являются законным платежным средством разных стран, успешно применяются цифровые деньги. Они имеют только электронный формат, их ценность и направления применения не подлежат централизованному контролю со стороны представителей государственной власти. Стоимость разных видов цифровых денег зависит в конкретный временной период от того, сколько людей готовы купить такие монеты, а сколько людей хочет их продать.

Один из специфических нюансов криптовалютных монет заключается в том, что напрямую вывести деньги с биткоин кошелька на карту не получится. Это вызвано тем, что нет прямого технического сопряжения не только между фиатными и цифровыми валютами, но и внутри криптовалютного рынка в отношении разных видов цифровых денег. Поэтому и нужен биткоин обменник на рубли, который выполняет роль посредника и предоставляет возможность обменять абсолютно любые виды денег, независимо от их типа и количества.

Как работает обменник биткоин на карту?

Принцип работы криптовалютных обменников мало чем отличается от привычных всем фиатных обменок валют. Однако так как все транзакции могут проводиться исключительно в интернет-пространстве, формат несколько отличается. Компания, которая и предлагает обмен btc на рубли, имеет счета в различных видах валют. При обращении пользователя с конкретным направлением валютной пары с одного счета пользователя списываются деньги на счет компании, а с другого счета компании они переводятся на аналогичный счет пользователя сервиса, учитывая тип валюты.

Вполне логично, что продать биткоин за рубли через такой сервис можно только на условиях дополнительных финансовых издержек. Компания получает свою прибыль обычно не только за счет установленного обменного курса, но и фиксированного размера комиссии, которая варьируется в зависимости от выбранных принципов бизнес-деятельности в каждой отдельной фирме.

Важно понимать, что несмотря на то, что это — интернет-ресурсы, большинство из них ведет свою деятельность легально, то есть на основании лицензии. Именно такую площадку и стоит выбрать, чтобы исключить риски мошеннических действий со стороны самой компании. Также стоит исключить риск, когда комиссия дополняется какими-либо скрытыми платежами. Если все же пришлось столкнуться с такой ситуацией при выборе, где продать биткоин за рубли, важно в дальнейшем отказаться от услуг этой компании. Еще лучше — описать свой опыт использования со скринами сделки на тематических форумах, чтобы помочь другим трейдерам и инвесторам снизить свои риски.

Как обменять btc на рубли?

Чтобы совершить транзакцию, достаточно придерживаться такого алгоритма действий:

  • выбрать сам сервис;
  • выбрать валютную пару;
  • проверить условия, чтобы они соответствовали тем, что заявлены изначально;
  • внести реквизиты по каждому валютному счету;
  • подтвердить сделку посредством выбранных способов верификации.

Далее просто ожидать списание денежных средств с указанного счета и зачисление на другой. Весь процесс обычно занимает не более нескольких минут.

Почему выгодно использовать именно обменник биткоин на рубли онлайн?

Применение именно такого типа сервисов является целесообразным по причине следующих преимуществ:

  • Солидный перечень доступных валют. Это будут непременно не только бтс и рубли, а и возможность обменять эфир на киви, нео на солану, юмани на юсдт. Стоит учесть, что чем больше валют заявлено в компании, тем лучше. Однако при этом нужно убедиться, что по каждому предлагаемому счету у компании есть реальные запасы денежных резервов, чтобы сделку можно было осуществить безотлагательно именно в тот момент, когда это необходимо. Иначе может быть ситуация, когда деньги переведены на счет компании, а прибыль не получена, так как сделка не была завершена. Это грозит упущенной прибылью, финансовой просадкой, что нельзя допускать.
  • Серьезные денежные обороты. У компании, которая предлагает обмен битков в рубли, должна наблюдаться солидная капитализация. Только в таком случае можно быть уверенным в том, что этот сервис заслуживает доверия, ведь он пользуется спросом у большого количества пользователей, значит, все сделки действительно проводятся оперативно и на прозрачных условиях.
  • Возможность хорошей финансовой прибыли. Хороший обменник btc на рубли не будет стремиться получить максимально возможную прибыль, предлагая не совсем выгодные условия. При таком подходе вряд ли будет наблюдаться активная деятельность обменника. Если же выставленный валютный курс по выбранной паре и размер комиссии находятся в пределах адекватных норм, учитывая актуальную ситуацию на рынке, это будет способствовать повышению потребительской заинтересованности не только когда нужно сделать обмен usdt юмани.
  • Хорошо работающая служба поддержки. Рассматривая для применения обменник биткойн на рубли, который имеет отличный рейтинг доверия, можно сразу оценить и работу службы поддержки.

Дополнительное преимущество — это возможность получения дополнительной прибыли не только с проводимых транзакций. Можно использовать обменники криптовалюты биткоина на рубли на партнерских условиях. Предлагая уникальную реферальную ссылку на тематических ресурсах, есть возможность получения в результате прибыли с каждой сделки от новых пользователей, которые перешли на платформу по этой ссылке.

Таким образом, выбирать, где биткоины поменять на рубли, стоит грамотно, взвешивая даже незначительные на первый взгляд нюансы. В таком случае можно рассчитывать на постепенное увеличение стартового капитала и получения уже более солидной прибыли в полностью пассивном формате.