не выбрано
    
не выбрано

Как выгодно продать биткоин через Тинькофф?

Ведение различной деятельности с целью получения прибыли — норма на сегодняшний день. Причем все больше людей по всему миру интересуют способы, при которых прибыль есть возможность получить пассивным методом. Например, игра на курсе валют — один из таких вариантов. Причем колебания ценности наблюдаются не только в отношении привычных фиатных валют, которые являются законным платежным средством разных стран мира. Более интересные возможности в этом направлении открываются, если применять цифровые деньги, то есть криптовалюту. Например, если продать биткоин через Тинькофф в момент повышения цены биткоина, прибыль будет достаточно солидной. В дальнейшем можно провести обратную операцию, когда курс бтс снизится.

Технически процесс кажется не сложным, однако напрямую провести такие транзакции не представляется возможным, так как цифровая финансовая система и фиатная не взаимодействуют между собой напрямую. Соответственно, совершить обмен btc на Тинькофф можно выполнить только через посредников. Такие услуги предоставляются на специальных сервисах — обменниках криптовалюты онлайн.

Как выбрать криптовалютный обменник?

Прежде чем продать биткоин за рубли Тинькофф, необходимо выяснить, какие еще услуги предоставляются на конкретной платформе. Это будет логичным шагом, ведь обычно при игре на курсе валют используется не только биткоин, но и другие виды крипты. Как правило, в данном случае не делается привязка лишь к одному виду валюты, если это не стейкинг. Деятельность осуществляется при оперировании разными видами крипты и фиата. Например, точно так же может потребоваться купить etherium через Тинькофф. Поэтому чем больше возможностей предоставляется на платформе, тем лучше. Однако здесь есть один момент: соответствует ли заявленный перечень реальной возможности осуществить обмен бтс на Тинькофф. Для этого на счетах компании по выбранным валютным парам должен быть солидный запас резерва, особенно это важно в том случае, если предполагается оперировать достаточно солидными денежными суммами. В противном случае наличие какой-либо валюты в перечне не несет никакой практической ценности для посетителя ресурса, если у компании деньги на этом счете отсутствуют.

Дополнительные критерии для выбора платформы, через которую обменять биткоины на рубли на Тинькофф, заключаются в следующих условиях:

  • размер взимаемой комиссии;
  • лимиты на транзакции;
  • уровень системы защиты.

Не лишним будет ознакомиться сразу и с рейтингом самой компании. То есть какое положение она занимает на рынке в ниже криптовалютного обмена, а также насколько положительным доверием пользуется у трейдеров и инвесторов, которые регулярно совершают конвертацию разных видов денег. Солидные компании обычно имеют очень крупный денежный оборот, что можно увидеть даже по информации на самой платформе. Также их данные используются при составлении рейтингов на тематических платформах, где сравниваются условия для обмена.

Финансовые условия для обмена — нюансы

Хороший обменник btc Тинькофф — тот, в котором и курс обмена, и лимиты, и размер комиссии будут оптимальными. Чтобы найти именно такую платформу, можно лично с помощью онлайн-калькулятора на каждой платформе изучить предлагаемые условия по одной и той же валютной паре. Это займет не так много времени и позволит тщательно проанализировать все предлагаемые условия.

Лимиты — отдельный момент. Они будут предусмотрены на каждой платформе. Это связано с тем, что есть законодательные нормы по ограничению суммы транзакции за 1 платеж, а также в целом отслеживаются транзакции за конкретный временной период. Чтобы выбрать обменник биткойн Тинькофф, где не придется столкнуться с очень жесткими ограничениями, можно поискать необходимую информацию на платформе или же напрямую задать вопрос в службу поддержки. Обычно лимиты будут более лояльными относительно зарегистрированных на площадке пользователей, которые создали личный кабинет и прошли процедуру верификации личности. Также лимиты могут постепенно увеличиваться по программе лояльности. Это тоже можно учесть, если планируется пользоваться обменником постоянно, с определенной регулярностью.

По программе лояльности также можно рассчитывать на более выгодные условия и собственно для того, чтобы совершить обмен eth на Тинькофф, конвертацию по любой другой валютной паре. Обычно при достижении каждого нового уровня пользователя платформы снижается размер комиссии на последующие транзакции. Это позволяет получать дополнительную прибыль. Получить более лояльные условия не будет сложно, если планируется регулярно пользоваться обменником криптовалюты онлайн или оперировать солидными денежными суммами.

Чтобы иметь полную картину о том, насколько прозрачно и честно ведет свою деятельность компания, имеет смысл обратить внимание и на то, как работает служба поддержки. Хорошим признаком будет наличие различных способов для связи — не только электронная почта, но и телефонная линия, мессенджеры. Это повышает рейтинг доверия, ведь компания вкладывается в свое развитие и обеспечивает пользователям достаточно комфортные условия.