не выбрано
    
не выбрано

Как выгодно обменять биткоины на доллары?

Заработок на обмене разных видов денег не является чем-то новым. Однако с появлением новой финансовой системы криптовалют возможности такого направления значительно расширились. Сегодня можно в достаточно сжатые временные сроки обменять биткоины на доллары, получив с этого прибыль. Затем сделать конвертацию в другие виды денег. За счет разницы, которая неизменно будет образовываться при игре именно за счет колебаний курса, каждый финансово грамотный человек имеет возможность получать дополнительный доход.

Чтобы правильно использовать разные виды цифровых денег, необходимо разобраться в нюансах, как вообще работают такие системы. Суть заключается в том, что криптовалютный рынок работает на условиях абсолютной анонимности, конфиденциальности, децентрализованного регулирования ценности разных видов монет. За счет этого все сделки должны проводиться через максимально надежные ресурсы, где исключен на 100% риск мошенничества или хищения данных. Также важно учитывать инфофон, за счет которого может искусственным путем повышаться или снижаться курс на конкретный вид денег с перспективой существенного обогащения инвестиционных китов рынка. Соблюдая информационную гигиену, учитывая данные только из достоверных и проверенных источников, задействуя платформы с хорошим пользовательским рейтингом, можно действительно выгодно и на постоянной основе выполнять не только обмен биткоин на доллары, но и любых других видов валют.

Стоит ли пользоваться криптовалютными биржами и обменками Р2Р?

В сети Интернет предлагается возможность совершать обменные транзакции не только в стандартных обменниках криптовалюты онлайн. Есть и другие типы платформ, однако на них есть свои нюансы, которые подойдут далеко не каждому начинающему инвестору или трейдеру:

  • Криптовалютные биржи — неплохое решение. Однако стоит понимать, что здесь комиссия взимается фактически за каждую опцию, даже за обслуживание счета, создание ордера на обмен валют. Кроме того, пользователи таких платформ не становятся полноценными владельцами цифровых денег. Как правило, ими можно оперировать только в рамках платформы, а прибыль выводить на свой банковский карточный счет только в фиатных деньгах. Это — хорошая база для новичков, чтобы разобраться в нюансах трейдинговой деятельности в принципе, но для постоянного заработка при наличии определенного опыта и знаний не будет лучшим вариантом.
  • Р2Р обменки — это платформы, которые работают по принципу досок объявлений. Из плюсов можно отметить то, что в данном случае каждый участник процесса является непосредственным владельцем конкретного вида денег. Курс здесь можно согласовать достаточно выгодный — совершить обменную операцию есть возможность на более интересных финансовых условиях. Однако правовая защита здесь как таковая не предусмотрена, что в рамках специфики применения цифровых денег является недостаточно безопасным. Можно не просто не получить ожидаемую прибыль, а вовсе утратить все свои активы. Поэтому такими сервисами можно пользоваться только с очень большой осмотрительностью и тщательной проверкой всех нюансов согласованной сделки.

Есть еще вариант обменять erc20 на trc20 через криптокошельки. Однако это возможно только в том случае, если системой конкретного криптокошелька поддерживаются оба выбранных валютных направления. Кроме того, стоит учитывать, что сроки проведения транзакции вряд ли будут очень короткими. Иногда проведение платежа занимает до нескольких дней.

Как выгодно продать биткоины за доллары?

Учитывая вышеизложенную информацию, можно сделать логичные выводы, что наиболее выгодно поменять биткоины на доллары можно через традиционный криптовалютный обменник. Здесь предполагаются следующие преимущества для всех пользователей сервиса:

  • большой выбор доступных криптофиатных направлений, например, на таких платформах без проблем можно осуществить обмен eth на Тинькофф;
  • выгодные условия для проведения сделки;
  • высокая скорость обработки транзакций — зачастую все происходит мгновенно, в течение нескольких минут;
  • возможность связи с представителем компании для уточнения интересующих нюансов не только посредством чата с смс-сообщениями, но и в телефонном формате в режиме звонка;
  • возможность получения индивидуальных условий для повышения доходности выбранной деятельности.

Чтобы совершить обмен btc на usd, достаточно просто ввести реквизиты счетов и указать сумму денег на обмен. После подтверждения платежа на списание средств с одного счета деньги будут моментально зачислены и на ответный счет в другой валюте пользователя.

О чем стоит помнить, работая с криптовалютой через обменник?

Процесс конвертации разных видов денег будет простым и быстрым только в том случае, если у компании:

  • хороший рейтинг среди других пользователей;
  • предусмотрена серьезная система защиты данных пользователей и их денежных средств от хищения;
  • установлены адекватные лимиты на проведение транзакций за день, месяц и другие временные периоды;
  • предполагается программа лояльности и партнерка, за счет которых можно пассивно получать дополнительную прибыль.

Сервис, где предоставляются услуги по обмену криптовалюты, должен иметь удобную и практичную структуру. Оформление сделки не должно вызывать какие-либо проблемы или быть долгим. Должна присутствовать возможность предварительно проверить условия для совершения обмена, например, через онлайн-калькулятор. Есть нюансы и относительно комиссии — она должна быть либо заявлена в фиксированном размере, либо быть заложена в общий валютный курс, но таким образом, чтобы в целом сделка была прибыльной для посетителя такого сервиса. Априори не должно быть скрытых платежей, о которых пользователь узнает после завершения сделки и списания дополнительных средств со своего счета.