не выбрано
    
не выбрано

Обмен биткоин на ВТБ — лучшие способы

Современные люди уже давно отошли от того, что можно использовать в качестве платежного средства лишь монеты и банкноты одной государственной валюты. Массово используются не только фиатные деньги в электронном формате, но также электронные деньги отдельных систем, цифровые валюты. Более того, деньги уже применяются не только как платежное средство, но как средство для заработка. Крутые перспективы для таких направлений открылись именно с момента внедрения принципиально новой финансовой системы криптовалют. Биткоин стал первой цифровой монетой, вслед за которой появились и сотни других, не менее перспективных.

Чтобы получать дополнительный или основной доход с имеющегося капитала, достаточно применять проверенные практики. Среди таких есть не только депозиты в банках, которые платят процент каждому пользователю, если хранит деньги на определенных счетах. Аналогичный метод действует и в финансовой системе криптовалют. Называется он стейкинг. Для этого достаточно выбрать наиболее перспективный вид цифровой валюты на данный момент, купить ее определенном количестве и какое-то время хранить на конкретном криптокошельке. В результате прибыль будет получена не только за счет корректного прогноза изменения ценности валюты, но также и благодаря дополнительному вознаграждению. Еще один метод — это трейдинг. В данном случае предполагается достаточно интенсивная игра на курсах валют, причем без разницы каких именно. Применяются обычно те, которые имеют лучшие котировки в конкретный временной период. По результату проведенной деятельности можно совершить обмен биткоин на ВТБ или в любой другой удобный вид валюты, чтобы оценить результат, то есть конкретный размер прибыли.

Как можно обменивать криптовалюты?

Финансовая система цифровых денег является новым и отдельным звеном в общемировой практике. Ни один вид цифровых денег не имеет прямого взаимодействия и сопряжения с фиатными счетами. Соответственно, чтобы совершать конвертацию таких видов денег, необходимо пользоваться сторонними сервисами. Это касается не только ситуации, когда нужно совершить обмен биткоин на ВТБ, но и любой другой с применением цифровых и фиатных, электронных валют. Например, поменять eth на usdt, несмотря на то, что это два варианта криптовалюты, тоже можно лишь через сторонние сервисы. Предлагаются они преимущественно в сети Интернет, так как цифровые деньги — это лишь электронные монеты, которые не представлены физическими банкнотами. На выбор пользователей, в зависимости от целей, задач, опыта в той или иной деятельности, предлагаются:

  • Р2Р обменники криптофиата;
  • обменники криптовалют онлайн;
  • криптовалютные биржи.

Криптовалютные биржи — это не собственно обменники. Это платформы, которые работают в рамках рынка Форекс. То есть они созданы для целенаправленной деятельности — трейдинга и инвестирования. Этим и обусловлено частое ограничение по выводу денег с платформы только в одном фиатном варианте. Стать полноценным владельцем биткоина или эфира на такой платформе проблематично, но пользоваться этими валютами для игры на курсе валют вполне реально.

Р2Р обменники имеют принципиальные отличия от обычных криптовалютных обменников. Заключаются они в первую очередь в том, что на Р2Р предоставляются лишь информационные услуги. То есть такая компания является посредником между владельцами разных видов денег. Сама компания взимает небольшой размер комиссии за возможность проведения сделки по обмену в рамках именно этой площадки. Однако, как правило, она не несет какой-либо ответственности за то, выполнит ли каждая сторона сделки свои обязательства или нет.

Учитывая вышеперечисленные нюансы, обмен биткоин на ВТБ, как и любые другие обменные операции, лучше осуществлять через традиционные обменники криптовалюты онлайн. Это разумно с точки зрения безопасности не только личных данных, но и накопленного капитала.

Как выбрать обменник криптовалюты онлайн для обмена биткоина?

Независимо от того, планируется купить, продать биткоин или же обменять erc20 на trc20, выбор платформы, где предоставляются такие услуги, должен осуществляться рационально. Для этого необходимо ориентироваться на определенные условия. Наиболее значимыми будут следующие:

  • прозрачность расчета комиссии компании за оказываемые услуги;
  • выгодность заявленного курса на разные валютные пары;
  • надежность сервиса, его репутация, срок деятельности;
  • дополнительные условия для получения прибыли;
  • финансовые ограничения.

Любой посетитель обменника криптовалюты онлайн должен иметь возможность за пару секунд оценить выгодность запланированной сделки. Для этого он должен иметь полное представление о том, сколько денег отдает, сколько получает, сколько уходит на сопутствующие расходы. Очень удобно, если компания прозрачно ведет свою деятельность и все эти условия сразу отображаются в онлайн-калькуляторе на главной странице при выбранной валютной паре. В целом и сам курс должен быть выгодным, иначе посетителя ресурса предложение вряд ли заинтересует.

Надежность и репутация обменника криптовалюты онлайн — приоритетные критерии. Это обусловлено тем, что вся финансовая система криптовалют функционирует на условиях абсолютной конфиденциальности. С одной стороны, это является весомым преимуществом. С другой стороны, такие условия предусматривают отсутствие возможности отменить транзакцию или вернуть деньги, если были внесены ошибочные реквизиты или данные кодов, ключей похищены мошенниками.

Дополнительные условия для получения прибыли — это реферальная программа и программа лояльности, которые обычно предусмотрены в солидных компаниях. И тот, и другой вариант позволяет пассивно получать дополнительную выгоду. Только при программе лояльности эта выгода будет присутствовать, когда совершается очередной обмен биткоин на ВТБ или обмен по любой другой валютной паре. При реферальной программе прибыль получают от транзакций, выполненных другими пользователями, которые попали на конкретный ресурс по рекомендательной ссылке.