не выбрано
    
не выбрано

Покупка крипты через Тинькофф

Криптовалюта — это цифровые деньги, которые стали успешно использоваться наравне с привычными фиатными в качестве альтернативного платежного средства. Создана такая система изначально была на условиях беспрецедентной конфиденциальности, абсолютной децентрализации. Также есть и нюанс относительно ценности того или иного вида цифровых денег (на сегодняшний день их уже существует несколько сотен вариантов), который заключается в коммерческом регулировании. То есть за счет отсутствия привязки к ценности какой-либо валюты одного из государств мира курс определяется только тем, сколько технически есть возможность намайнить монет, сколько людей хотят купить, продать конкретный вид денег. Еще один значимый момент — новые системы цифровых денег создаются как отдельные многофункциональные платформы, на которых возможно не только использование конкретного вида денег, но и создание различных интернет-сервисов для предоставления услуг, приложений, игрового софта, ПО и т.д. Благодаря этому значительно расширились и возможности для заработка.

Покупка крипты через Тинькофф и ее продажа при наиболее благоприятных условиях (то есть в зависимости от актуальных перспектив и колебаний ценности на основании политической, финансовой ситуации в мире или в отдельной стране) — удобный пассивный способ заработка. Сегодня этим заниматься может каждый желающий, достаточно только подобрать действенные инструменты, чтобы сделки приносили реальную прибыль, а риски были минимальными. Один из важных инструментов — это обменка, через которую можно купить крипту через Тинькофф.

Покупка через Тинькофф криптовалюты — выбор обменника

Выбор платформы, через которую планируется купить через Тинькофф криптовалюту, должен быть выполнен на основании комплекса требований и критериев. Только так есть возможность действительно безопасно и быстро совершать обменные операции. Наиболее важными моментами являются следующие:

  • рейтинг компании на финансовом рынке;
  • длительность периода деятельности компании, объем денежных оборотов;
  • условия комиссии и курса валютных пар разных типов;
  • количество предлагаемых услуг, то есть какие валюты можно обменивать через эту площадку;
  • лимиты на транзакции;
  • степень надежности и безопасности;
  • наличие программы лояльности, партнерки.

Каждый из пунктов будет иметь свой вес, некоторые будут более приоритетными, в зависимости от заявленных целей и задач.

Рейтинг компании на рынке

Этим понятием определяется также и рейтинг доверия среди пользователей. На тематических форумах можно узнать полезную информацию, на основании которой сделать выводы, стоит ли проводить денежные транзакции через тот или иной сервис. Например, могут быть выявлены уже постфактум списания с указанного счета, то есть предусмотрены скрытые платежи, компания не совсем прозрачно ведет свою деятельность. Вполне логично, что пользоваться таким сервисом в дальнейшем не будет желания.

Момент продолжительности деятельности на рынке также является определяющим, хотя иногда и молодые компании действительно честно и открыто ведут свою деятельность и постепенно будут увеличивать масштабы. Плохой признак, если компания совсем недавно создана или создана достаточно давно, в ней заявлено, что можно обменять erc20 на trc20, однако фактически денег на счетах компании нет, придется долго ожидать зачисления средств на указанный счет.

Также впечатление о том или ином обменнике криптовалюты можно составить даже на основании работы службы поддержки. Это позволяет оценить реальные условия и принципы деятельности компании. Солидные фирмы предлагают несколько альтернативных способов для связи с представителем — чат онлайн на сайте, телефонные номера, чаты в любых популярных мессенджерах. Фирмы же, которые созданы изначально как скамм-платформы или вовсе мошеннические, обычно задают только адрес электронной почты, дождаться ответа по которому является предельно сложной задачей.

Условия обмена валют — комиссия, курс, лимиты

Все эти 3 фактора являются важными и рассматриваются в комплексе. Это связано со следующими моментами:

  • если комиссия заявлена как 0, однако курс выше, чем в других обменниках, необходимо посчитать фактический результат, так как подобное предложение может быть действительно очень выгодным;
  • если комиссия заявлена очень высокая, курс при этом не выходит за границы общерыночного, вряд ли такое предложение привлечет большое количество клиентов, ведь прибыльность каждой сделки будет ниже, чем на других сервисах;
  • если в запасе у компании есть достаточно серьезные денежные резервы, однако установлены очень жесткие лимиты по сумме денег за одну транзакцию и в общем, например, за неделю, то такое предложение вряд ли будет целесообразным для трейдера, который планирует вести активную деятельность и задействовать крупные суммы денег.

Некоторые проблемы можно обойти простым путем — регистрацией на сервисе. Обычно, чтобы поменять eth на usdt на более выгодных условиях комиссии и с большей доступной суммой, можно пройти регистрацию и верификацию на платформе. Кроме того, такое решение открывает возможность при постоянном использовании одного и того же сервиса рассчитывать на еще более лояльные условия по комиссии, которая будет постепенно снижаться при достижении нового уровня.