не выбрано
    
не выбрано

Как купить криптовалюту за рубли в Сбербанке?

Несмотря на то, что на финансовом рынке на сегодняшний день почти равнозначно используются фиатные и цифровые деньги, все же возможность прямой конвертации из крипты в фиат через банк отсутствует. Купить криптовалюту за рубли в Сбербанке можно только в том случае, если использовать сторонний сервис, который выполняет функцию посредника. Суть процесса заключается в том, что у такой компании есть счета в разных видах валют. Пользователь отправляет указанную сумму на один счет, получает согласно курсу обмена деньги на другой счет по введенным реквизитам. Естественно, такие компании-посредники берут свою комиссию за услуги, однако в целом предложение оказывается достаточно выгодным. Важно только выбрать платформу с высоким рейтингом надежности и максимально прозрачными условиями. В этом поможет определенный комплекс критериев, на который и нужно ориентироваться при выборе криптовалютного обменника онлайн.

Надежность и безопасность

Финансовый рынок криптовалют имеет свою специфику. Во-первых, она заключается в том, что все пользоваться цифровыми деньгами можно на условиях абсолютной конфиденциальности. С одной стороны, это является преимуществом, ведь транзакции можно проводить в любом направлении без централизованного контроля со стороны представителей разных государственных структур в рамках конкретной страны. С другой стороны, это является одновременно и минусом, ведь в данном случае присутствуют более высокие риски мошенничества. Это обусловлено тем, что, совершая, например, обмен eth на Тинькофф, можно отследить только движение цифровых монет со счета на счет. Однако узнать данные владельца счета невозможно.

Учитывая такие нюансы функционирования криптовалютного рынка, важно выбирать сервис, чтобы купить криптовалюту через Сбербанк, на котором будут предусмотрены действенные и эффективные системы безопасности. Они обычно включают в себя комплекс различных алгоритмов, которые работают на предотвращение разных мошеннических действий, хищения данных во время хакерских атак.

Финансовые условия для обмена крипты через обменник

Финансовые условия, на которых можно купить крипту за рубли Сбербанк, включают в себя:

  • курс для конвертации разных видов денег;
  • размер комиссии за услуги компании;
  • лимиты на проведение транзакций.

Покупка криптовалюты за рубли в Сбербанке может осуществляться в пределах доступных на платформе размеров сумм. То есть в любой компании будут установлены определенные лимиты по размеру транзакции и количеству платежей за день или месяц. Это правило обусловлено нормами законодательства, которыми предписаны определенные ограничения с целью предотвращения отмывания денег. Чтобы получить более лояльные лимиты, если планируется регулярно совершать трейдинговую деятельность и оперировать достаточно приличными денежными активами, достаточно зарегистрироваться на платформе, пройти верификацию. Эти данные не будут в дальнейшем использоваться где-либо, предоставляться третьим лицам. Но выполнение такого условия позволит проводить более крупные сделки в любых криптофиатных направлениях, в том числе продать биткоин через Тинькофф.

Уточняя условия комиссии в конкретном обменнике, чтобы купить криптовалюту через Сбербанк, необходимо понимать, как они могут отличаться. Некоторые компании делают акцент на наиболее низкий курс собственно разных видов валют, но при этом могут взимать комиссию в размере до 15%. Другие компании выставляют более высокий курс, но уже в него будет заложена комиссия, то есть никаких дополнительных платежей не будет предусмотрено, пользователь сразу видит конечный результат сделки через онлайн-калькулятор. Какому варианту отдать предпочтение — можно сделать вывод на основании подсчета, на какой платформе есть возможность оформить сделку более прибыльно.

Реферальная программа и программа лояльности

Эта два фактора могут стать определяющими в том случае, если рассматриваются все варианты пассивного заработка, финансовые риски и доход грамотно распределяются. В данном случае при ведении постоянной деятельности в выбранном направлении с применением сервиса обмена валют онлайн есть возможность получить более выгодные условия для сделок в дальнейшем. В личном кабинете после регистрации будет отображаться актуальный уровень по программе лояльности и условия по следующему уровню.

Реферальная программа — это возможность получать абсолютно пассивный доход за счет сделок других пользователей платформы, которые стали ее применять по рекомендованной ссылке.

Все эти условия имеют практическую пользу только в том случае, если есть возможность проводить сделки в автоматическом режиме, если доступно большое количество вариантов валют с серьезным запасом денег по ним у компании. Поэтому не лишним будет уточнить денежные обороты выбранного обменника, чтобы здраво оценить перспективы собственной прибыли при его использовании.