не выбрано
    
не выбрано

Как купить криптовалюту за рубли дешево и даже без комиссий?

Криптовалюты прочно вошли в жизнь современного общества и не будет преувеличением утверждать, что за ними будущее. Инвестиции в крипту с каждым днём становятся более популярными, и это неплохой инструмент получения дохода. Инвестировать можно:

  • на кратковременной основе;
  • в долгосрочные проекты.

Особенно для этого подходит Bitcoin. Это самый дорогостоящий актив, не имеющий равных, отличающийся тем, что способен на стремительные взлёты цены. Можно всего за несколько месяцев приумножить капитал в крипте в десятки раз, если Биткоин «решит» порадовать своих владельцев.

Какой именно вариант инвестиций выбрать – это решение индивидуальное. При кратковременных вложениях нужно отследить благоприятный период, чтобы купить криптовалюту за рубли дешево, а затем отслеживать состояние на рынке, чтобы продать, когда найдется предложение с ценой выше, чем были затраты при покупке. Разница, пусть даже небольшая, станет приятным бонусом и, соответственно, прибылью. Если выбирается долгосрочная инвестиция, то она, как показывает практика, более перспективная и может принести существенное приумножение капитала.

Но придется набраться терпения и подождать, при этом быть готовым, что постоянные колебания – стремительный рост и резкое падение курса – будут, но в перспективе всё же произойдет укрепление Биткоина в цене относительно лидирующих фиатных валют и расширение его использования как официально признанного средства расчёта наравне с государственными.

Основной принцип покупки и продажи криптовалюты за рубли

Главное экономическое правило говорит, что, решив купить криптовалюту за рубли, сделать это нужно тогда, когда наблюдается снижение стоимости цифрового актива в целом. В идеале, попасть на период максимальной просадки.

Отследив общий период снижения, можно приступать к поиску выгодного предложения и найти того, кто сможет продать вам Bitcoin дешевле, чем другие. Способов приобретения Биткоина множество, нужно лишь выбрать правильный. После этого цифровые монеты хранятся в кошельке до того момента, когда наступит подходящее время для их продажи. Также можно подбирая хранилище, найти то, где предусмотрены бонусы и привлекательные предложения. Продажу активов и обмен на фиатные деньги делают тогда, когда курс взлетит и принесёт хороший доход.

Где можно купить криптовалюту за рубли дешево?

При покупке крипты важно знать, что выгодно сделать это можно, если совмещены два условия:

  • общая тенденция падения цены (её отслеживают по графикам на аналитических интернет-ресурсах и биржах);
  • найден продавец, предлагающий криптоактив по самой лучшей цене.

Второму условию следует уделить особое внимание, т.к. биткоины – это дорогостоящий актив, одна монета для большинства людей сегодня является целым состоянием. Поэтому выбирая способ покупки btc, позаботиться нужно о гарантиях безопасности.

Купить биткоины за рубли можно на:

  • криптовалютной бирже;
  • в криптомате;
  • в электронном обменнике (многие ресурсы предлагают выгодный обмен криптовалюты на рубли);
  • у частного менялы на имеющихся в интернет-пространстве площадках.

Если мы говорим о том, чтобы совершить приобретение как можно дешевле, то заманчивые, и порой даже слишком, предложения можно получить от частников. Но тут следует понимать, что у сделок с ними самый высокий риск. Здесь никто не может гарантировать защиту денег покупателя, а в интернет-пространстве, к сожалению, много мошенников.

Удобным и безопасным можно назвать вариант покупки биткоинов в криптомате. Он работает по принципу банковских терминалов, поэтому современному пользователю работа с ним не составит труда. Однако, тут дёшево купить не получится, т.к. здесь большая комиссия, и второй огромный минус – криптоматов слишком мало по миру, они есть только в некоторых мегаполисах.

Вариант криптовалютной биржи – это безопасно и выгодно. Там можно найти отличное предложение, со сниженным курсом, и плюс, не переживать относительно защиты своих средств (на бирже только зарегистрированные пользователи и постоянно работающие с криптой трейдеры, т.е. мошенники исключены). Но есть несколько минусов.

  1. Комиссий не избежать, поэтому при отличном курсе сделка в целом может не оказаться такой выгодной.
  2. Второй нюанс – требуется регистрация и верификация личности.
  3. Третий недостаток – время, всё может оказаться не таким быстрым, ведь после создания ордера подходящее предложение предстоит ждать.

Исключающим недостатки всех перечисленных способов является вариант покупки криптовалюты за рубли в электронном обменнике. Здесь не придется ждать – предложение есть и можно заключать сделку. Это самый быстрый способ. Что же касается цены, то у каждого сервиса свой курс и условия, можно найти обменник, не взимающий дополнительных комиссий. Курс может оказаться немного выше биржевого, но не существенно, если учесть комиссионные и время на ожидание предложения.

Если остановиться на варианте обменников, то найти лучший по курсу и другим условиям можно на мониторинговом портале. Там достаточно указать направление обмена, и система предоставит листинг предложений. Здесь можно будет быстро найти, где действительно продают криптовалюту дешевле всех.