не выбрано
    
не выбрано

Перевод с карты на Юмани

Юмани — сервис, которым пользуются с точки зрения практичности, удобства, конфиденциальности. Система позволяет проводить платежи с минимальным контролем со стороны централизованной власти. Именно через Юмани проще осуществлять конвертацию валют — электронных и цифровых. Перевод с карты на Юмани можно выполнить несколькими способами, каждый владелец электронного кошелька выбирает предпочтительный вариант, учитывая поставленные цели и задачи.

Прямой перевод

Прямой перевод невозможен через банкинг-онлайн какого-либо банка. Однако можно перевести с карты на Яндекс деньги, если действовать следующим образом:

  • открыть приложение или сайт виртуальной системы электронных валют;
  • выбрать способ пополнения — с карты выбранного банка;
  • ввести сумму и реквизиты;
  • подтвердить пополнение через код от интернет-банка.

Далее необходимо просто ожидать списание средств и зачисление на кошелек Юмани.

Перевод через обменник онлайн

Если необходимо сделать перевод с карты банка на кошелек Юмани другого пользователя, тогда необходимо воспользоваться специальным сервисом обмена. Через обменные платформы можно осуществлять конвертацию абсолютно любых видов валют — электронных, цифровых, фиатных. В том числе можно без проблем перевести деньги с карты на Яндекс кошелек. 

Чтобы осуществить перевод таким способом, необходимо:

выбрать обменник онлайн, который больше всего подойдет по условиям;

  • пройти регистрацию на платформе или остаться в анонимном режиме (стоит учитывать, что для незарегистрированных пользователей будут действовать большие ограничения по сумме транзакции за 1 раз);
  • выбрать валютную пару из списка на главной странице — в данном случае карта банка, с которого будет происходить списание денег, и Юмани кошелек;
  • убедиться, что все условия подходят (курс, комиссия);
  • подтвердить сделку.

Далее просто ожидать списание и зачисление средств, что происходит обычно в течение 2-30 минут.

Что стоит учесть при переводе через обменник?

Независимо от того, нужно сделать перевод с Киви на Яндекс деньги, любую другую денежную транзакцию, важно выбрать обменник валют с высокой степенью надежности. Для этого необходимо изначально убедиться в отличном рейтинге платформы. Это можно сделать через специальный сервис сравнения или посетив тематические форумы, где будут реальные отзывы от пользователей той или иной системы.

Далее необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • лимиты — насколько они широкие для незарегистрированных и зарегистрированных пользователей (особенно важно это в том случае, если транзакции с разными видами валют предстоит выполнять на постоянной основе);
  • курс и комиссия — здесь есть свои нюансы (комиссия может отображаться отдельно или быть заложена в общий курс), поэтому необходимо всегда проверять конечный результат и убедиться в том, что компания не взимает дополнительные платежи, которые не отображаются изначально в форме заявки;
  • доступное количество видов валют — хороший признак, если их в системе достаточно много, и можно в любой момент без проблем выполнить не только перевод с карты на Юмани, но и, например, обмен Ethereum на Яндекс деньги;
  • запас резерва у компании по разным видам валют — от этого зависит, будет ли возможность осуществить транзакцию в нужное время, ведь если у компании нет денег в запасе по выбранной валютной паре, соответственно, придется ожидать его восполнения.

С технической стороны важен интерфейс и степень безопасности. Интерфейс должен быть субъективно приемлемым. То есть важно, чтобы пользователю не приходилось выполнять ряд сложных действий для совершения конвертации выбранных валют. Все должно быть максимально просто, понятно, быстро.

Степень безопасности обусловлена тем, что, например, при работе с криптовалютами нет возможности сделать отмену транзакции. Более того, в случае хищения кодов доступа владельцем денежных средств становится тот, кто имеет доступы. С этой точки зрения важно, чтобы на платформе обеспечивались высокие гарантии конфиденциальности и безопасности посредством применения различных алгоритмов шифрования, защиты от хакерских атак. Пользователь платформы может сразу для себя отметить, используется ли безопасное интернет-соединение с алгоритмом HTTPS, который должен отображаться в адресной строке.

Дополнительные нюансы

Если планируется регулярно обменивать разные виды денег, например, если проводится деятельность в направлении инвестирования или трейдинга с задействованием электронных, фиатных, цифровых денег, тогда стоит обратить внимание, предусмотрены ли более лояльные условия для зарегистрированных пользователей по программе лояльности. В таком случае как только количество транзакций соответствует заявленным правилам по достижению нового уровня, размер комиссии будет снижаться.