не выбрано
    
не выбрано

Рейтинг обменников криптовалют с минимальной суммой

Сделать обмен электронной валюты на любой вид денег можно с помощью двух основных способов: специальные криптобиржи или обменники. Первый метод удобен для тех, кто планирует заниматься торговлей больших сумм электронных средств. Но, для простых и быстрых переводов лучше всего выбрать обменник криптовалют с минимальной суммой. Для подбора наиболее подходящих сервисов по обмену следует изучить рейтинг популярных и надёжных криптообменников.

Обменник криптовалют – это что?

Обменный пункт представляет собой специализированный ресурс, где пользователям за их рубли, доллары или электронные средства различных платежных систем на необходимые цифровые кошельки переводится крипта или производится обратная конвертация. Все трудности, связанные с переводом, такие сервисы берут на себя, но за предоставляемые услуги они взимают комиссию, которая нередко бывает достаточно высокой. Поэтому, выгодность конвертации может гарантировать только обменник криптовалют с минимальной суммой обмена.

Принцип работы обменников криптовалют

Все обменные пункты функционируют одинаково. Пользователем выбирается ресурс по обмену крипты, в котором он:

  • выбирает необходимую криптовалюту в графах «Отдаете» и «Получаете»;
  • вносит информацию для оплаты, а именно счет, с какого будут переводиться деньги, и номер электронного кошелька, на который планируется вывод сконвертированных средств;
  • кликает на опцию «Обменять сейчас»;
  • ожидает завершения транзакции (от 5 минут до получаса).

Процесс конвертации будет успешным, если пользователь выберет обменник криптовалюты с минимальной суммой. Но помните, что сервисы могут конвертировать криптовалюты на суммы от 100 рублей.

Зачем использовать обменник криптовалют, если есть другие способы

Приобретать, продавать и обменивать крипту возможно четырьмя основными методами:

  1. Криптовалютная биржа. Здесь необходимо обязательно зарегистрироваться. Её преимуществом является низкий комиссионный сбор и большое количество криптомонет.
  2. Электронный кошелек, поддерживающий крипту, к примеру, AdvCash. Такой вариант редко используется пользователями при конвертации, поскольку здесь мало криптовалюты и завышенная комиссия, а также требуется пройти регистрацию и верификацию.
  3. Прямой перевод между веб-кошельками. При выборе такого способа учтите, что существует большая вероятность, что вас «кинут на деньги».
  4. Через проверенные веб-обменники крипты. В пунктах по обмену необязательно проводить регистрацию и верификацию. Это из серьезных преимуществ особенно важно для начинающих. Способ быстрый, простой и удобный, но комиссионный сбор бывает высоким.

Как можно убедиться, каждый из методов конвертации крипты отличается преимуществами и недостатками. Но, большинство пользователей предпочитает совершать обмен криптовалюты с минимальной суммой в онлайн криптообменнике, поскольку не хотят распространять свои личные данные, а также это один из самых доступных и лёгких вариантов конвертации электронных денежных средств.

Что учесть, выбирая обменник криптовалют?

Подбирая конвертер для своей финансовой операции, следует обратить внимание на:

  1. Безопасность ресурса. Отдавайте предпочтение ресурсам по конвертации с двухфакторной или sms аутентификацией.
  2. Онлайн курс и комиссию. Детально изучите, какой процент берет сервис за свои услуги. Конечно, наиболее выгодные криптообменники с минимальными суммами комиссий и с высокими курсами.
  3. Поддерживаемые виды криптомонет и методы оплаты. Необходимо выбирать криптообменники, позволяющие торговать с большим количеством крипты, и те, которые поддерживают банковские карточки и иные ресурсы оплаты.
  4. Лимиты транзакций. Пользуйтесь обменными сервисами электронных денег, которые позволяют проводить финансовое операции за один транш. Это позволит сэкономить на комиссиях.
  5. Варианты оплаты. Подробно изучите варианты оплаты. Чем большее их количество поддерживается, тем лучше.
  6. Репутацию. Старайтесь сотрудничать исключительно с конвертерами, отличающимися хорошим оборотом и минимальным количеством негативных отзывов, которым уже более двух лет.
  7. Простоту использования. Чем понятнее интерфейс и легче инструмент, который вы будете использовать для проведения транзакций с виртуальными деньгами, тем лучше.

Рейтинг обменников криптовалют с минимальной комиссией

Для получения больших доходов от конвертаций стоит выбрать обменник криптовалют с минимальной суммой комиссии. Самый низкий комиссионный сбор у таких конвертеров, как:

  • 60 cek;
  • 365Сash;
  • Xchange;
  • 24paybank;
  • LocalBitcoins;
  • Prostocash;
  • Baksman.

Пользуясь услугами перечисленных выше сервисов по конвертации, вам обеспечен обмен криптовалют с минимальной суммой. При этом, необходимо учитывать не только комиссионный сбор, но и онлайн курс конвертации конкретной валютной пары. Он может изменяться по несколько раз за сутки. Отдавать следует предпочтение криптообменникам, где можно получить максимальную сумму с учетом комиссионного сбора.