не выбрано
    
не выбрано

Как выгодно поменять криптовалюту на доллары в онлайн-обменнике?

Большинство пользователей считают bitcoin деньгами будущего, но пока ими мало, где можно расплатиться за товары или услуги. Поэтому, не теряет актуальности вопрос, как поменять криптовалюту на доллары? Сегодня электронные средства запросто переводятся в любые виды ходовых валют, только важно знать, как это сделать максимально выгодно и безопасно.

Популярные способы обмена крипты на доллары

Обладатели виртуальных кошельков ищут безопасные, быстрые и простые варианты перевода собственных электронных активов в наличные. К наиболее востребованным способам обменять крипту на доллары относятся криптобиржи и обменники. У криптовалютных бирж есть служба поддержки, ими выполняются нормативные требования и устанавливается комиссия за торговлю криптомонетами. Для проведения конвертации электронных денежных средств на доллары действуйте так:

  • создайте учётную запись на той платформе, которую выбрали;
  • пройдите верификацию личности;
  • перейдите в один из разделов – «Торговля» или «Спот»;
  • выберите криптовалютную пару BTC – USDT;
  • продайте биткоины по тому курсу, который предлагается рынком или установите собственную цену.

После того как завершится обмен крипты на доллары, во встроенном веб-кошельке отобразится валюта USDT, которую вы сможете перенаправить в некастодиальное хранилище или реализовать с помощью Р2Р-сервиса и выполнить её вывод на банковскую карту.

Более быстрым способом конвертации крипты на валюту США, чем криптовалютная биржа, являются обменники. Их основное преимущество заключается в отсутствии необходимости прохождения пользователем верификации. Для того чтобы состоялась покупка доллара через криптовалюту, требуется сделать:

  • переход на портал обменника крипты;
  • выбор пары активов;
  • ввод номера карты или цифрового кошелька;
  • в соответствующей строке ввод эмейла, чтобы отследить статус заявки;
  • переход к оплате – выполнение перевода крипты по выданным реквизитам.

Выбирая обменник криптомонет, учитывайте режим, в котором он будет работать. Ресурсы, работающие в автоматическом режиме, доступны постоянно и проводят транзакции примерно за 5 – 15 минут. Сервисы же с ручной обработкой могут выполнять финансовые операции по несколько часов.

Покупка доллара через криптовалюту: выбор лучшего обменника

В связи с тем, что за последнее время Биткоин и другие электронные средства приобрели огромную популярность, открылось большое количество пунктов по обмену криптовалюты. К сожалению, далеко не все из них честные, существует немало обменников, созданных аферистами. Поэтому, не стоит доверять свои деньги первому из попавшихся ресурсов по конвертации крипты. Необходимо искать самые надёжные обменные пункты с безупречной репутацией. Выбирая надёжный обменник криптовалют на доллар, стоит обратить внимание на:

  • количество лет работы обменника;
  • большой ли резерв популярных видов крипты;
  • число доступных направлений;
  • количество положительных отзывов на независимых порталах;
  • присутствие в рейтингах крупных мониторингов обменников крипты;
  • скорость, и качественно ли свои услуги предоставляет техническая поддержка конвертера.

Проверки перечисленных выше показателей будет достаточно для того, чтобы с минимальными рисками, легко, быстро и на самых выгодных условиях выполнить вывод долларов через криптовалюту. Чтобы быстрее выбрать надёжный и честный обменник крипты, лучше всего воспользоваться услугами специализированных мониторингов, составляющие ТОП пунктов по обмену электронных денежных средств, который постоянно обновляется, актуализируя информацию, стремительно изменяющуюся на рынке криптовалюты. Кстати, такой сервис с легкостью поможет обменять криптовалюту на рубли.

Процесс обмена крипты на доллары в обменнике

Алгоритм конвертации каждый обменник в направлении крипта – доллар и других криптовалютных пар предлагает примерно одинаковый:

  1. На главной веб-странице криптообменника располагаются 2 основные кнопки. С левой стороны – валюта для конвертации, а с правой – обмениваемый вид валюты. Пользователю требуется выбрать наиболее подходящее значение (к примеру, поменять биткоины на доллары).
  2. Далее необходимо определить сумму конвертации. При этом, следует обратить внимание на курс и решить, устроит он вас в данный момент времени или нет.
  3. Затем необходимо заполнить форму с реквизитами, с указанием номера банковской карты и виртуального кошелька. Сервис по конвертации предложит ознакомиться с условиями сотрудничества и дать согласие, что необходимо обязательно сделать.
  4. На следующем этапе процедуры обмена виртуальных средств необходимо кликнуть по кнопке «начать обмен». Для покупки долларов через крипту необходимо будет выполнить перевод биткоинов на счет, который будет предоставлен конвертером.
  5. Завершает процесс обмена подтверждение оплаты. После этого, сконвертированная крипта в долларах поступит на ваш банковский счет.

Процесс обмена виртуальных денежных средств достаточно простой и обычно длится несколько минут. Но, для безопасности собственного капитала стоит крупные суммы биткоинов конвертировать по частям.