не выбрано
    
не выбрано

Как купить криптовалюту за рубли без верификации карты или обменять ее на фиат без идентификации

Сегодня многие пользователи стремятся купить крипту за рубли без верификации или выполнить сделку в обратном направлении, тоже не подтверждая личность. С чем это связано? Попробуем разобраться. Также узнаем, каким способом решить актуальную задачу.

Что такое верификация

Верификация – это подтверждение личности. Она обычно проводится в целях безопасности. Например, если рассматривать криптовалютные биржи, где осуществляется торговля разными активами, здесь пользователю, чтобы верифицироваться, необходимо предоставить службе безопасности площадки копии запрошенных документов, дождаться завершения их проверки. И если у сотрудников криптобиржи не возникнет никаких вопросов, клиент может осуществлять интересующие финансовые операции, например, покупать или продавать криптовалюту, выводить фиатные деньги на банковскую карту. При чем, при организации вывода средств на карточку верификация является обязательным условием, даже если речь идет про обмен криптовалют на сумму от 100 рублей. Поэтому многие и не хотят работать с криптовалютными биржами. Во-первых, процедура идентификации зачастую занимает немало времени, во-вторых, при ее проведении выполнить сделку анонимно не получится.

Что касается электронных обменников, здесь также в последнее время часто начали требовать идентификацию пользователей. При чем, зависимо от политики самого сервиса обязательным условием может быть:

  • регистрация клиента на сайте, предусматривающая заполнение небольшой формы личными данными;
  • верификация документов – человек должен предоставить администрации обменника их копии для подтверждения личности;
  • верификация банковской карты – особая процедура. Как она проводится, рассмотрим далее.

Чтобы верифицировать банковскую карточку, разные обменники предоставляют отличающиеся руководства. Рассмотрим один из примеров. Для верификации карты пользователю понадобится:

  • пройти регистрацию на сайте обменника, если ранее он не выполнял данную процедуру;
  • открыть личный кабинет, перейти во вкладку «Мои карты/счета»;
  • выбрать в появившемся списке счет, который будет использоваться для обмена;
  • ввести номер банковской карты, сохранить его;
  • после появления карточки в списке нажать кнопку «Не верифицирован»;
  • далее остается следовать появившимся на сайте инструкциям.

Как обозначают обменники, верификация документов или банковских карт пользователей нужна для повышения безопасности сделок. По сути, так и есть. Но для клиентов площадок подобные меры зачастую оказываются неуместными. Поэтому они ищут сервисы, готовые выполнить обмен криптовалюты на фиатные деньги без идентификации пользователя и его карточки. А радует, что такие площадки есть. Как их искать – рассмотрим далее.

Как найти обменник, не требующий верификацию

Самый сложный и трудоемкий вариант – лично просматривать официальные сайты понравившихся обменных сервисов. Здесь в условиях сотрудничества обязательно указывают, требуется ли клиентам проходить идентификацию, как это делать. Но на поиски подходящего исполнителя таким способом придется потратить немало времени. Поэтому есть смысл рассмотреть более легкий и быстрый вариант.

В качестве альтернативы можно обратить внимание на рейтинговые списки обменных сервисов, составленные специализированными порталами. Здесь о поставщиках услуг предоставляется вся значимая для клиентов информация:

  • позиция в рейтинге, показывающая уровень популярности сервиса;
  • количество положительных и отрицательных отзывов клиентов;
  • курсы конвертации, резервы, если вы смотрите рейтинг по конкретному направлению обмена.

Дополнительно для каждого обменника есть обозначения, поясняющие, требует он верификацию документов и карты пользователя или нет. И следует отметить, что много сервисов не делают это правило обязательным. Они готовы проводить финансовые операции просто после регистрации пользователя на сайте, а иногда даже без нее.

Конечно, таким способом проводить обмен удобнее и быстрее. К тому же, не нужно предоставлять личную информацию третьим лицам. Это плюс сделок, выполняемых через обменник криптовалют без верификации карты.

Но, если вы планируете работать с конкретным сервисом на постоянной основе, регулярно проводить обменные операции, лучше все-таки верифицироваться, если, конечно, не требуется выполнить анонимный платеж. Зная своего клиента, обменник сможет предлагать бонусы и другие интересные программы, а также предоставить возможность участвовать в партнерке, чтобы иметь дополнительный доход.

В любом случае, как видите, обменивать активы можно и с верификацией личности, и без нее, если работать с электронными обменниками. Поэтому есть смысл еще раз подумать, взвесить преимущества и недостатки идентификации, принять окончательное решение.