не выбрано
    
не выбрано

Варианты обмена криптовалют и почему обменник Dash – самый оптимальный из них?

Dash входит в сотню популярных и востребованных криптовалют. Ей отдают предпочтение многие за предоставляемые возможности и абсолютно анонимное проведение транзакции. Цифровые монеты можно заработать или добыть майнингом (в сравнении с добычей Биткоина майнинг Дэш проще). Накопив определенный капитал в крипте, его понадобится вывести и превратить в национальные деньги для обеспечения своих желаний и потребностей. Например, может понадобиться поменять Даш на рубли.

Обзор вариантов обмена Dash

Существует несколько способов совершить обмен Dash на любую другую валюту:

  • заключить сделку на подходящих себе условиях на криптовалютной бирже;
  • обменять цифровой актив на российский рубль или другие деньги в электронном обменнике;
  • обменяться активами с частным лицом.

Криптовалютные биржи привлекают 100%-й безопасностью и тем, что предоставляют возможность найти максимально выгодное предложение. Но тут есть минусы: нужно зарегистрироваться, пройти верификацию, не обходится и без комиссии, которую придется оплатить, делая вывод. Процедура обмена тоже отнюдь не простая.

Обменники выигрывают тем, что тут можно тоже безопасно, но при этом легко и очень быстро купить или продать Dash за рубли, а также обменять на любые другие интересующие активы. Заказать услугу сразу можно с отправкой получаемой суммы на банковские карты Mastercard или Visa, совершить обмен Dash на Qiwi или другой системы. На первый взгляд минусом обменника является курс, который не такой выгодный, как биржевой, однако если учесть комиссии биржи, то разница в итоге окажется незначительной.

Сделки с частными лицами – это самый опасный вариант, т.к. слишком много мошенников. Он может быть реализован лишь тогда, когда обе стороны знакомы.

Отсюда делаем логичный вывод: самый оптимальный способ – воспользоваться услугами электронного обменника Dash.

В чем реальные преимущества обменника Dash?

Обменники – это сервисы, специализирующиеся на обмене разных видов валют (цифровых, фиатных, электронных платежных систем). Их сегодня функционирует очень много, поэтому по любому запросу можно получить целый перечень, чтобы подобрать оптимальное предложение.

Обменник Даш имеет ряд преимуществ, это:

  • надежность;
  • безопасность;
  • простота пользования;
  • практически мгновенное проведение транзакций;
  • понятный интерфейс;
  • множество предложений по обмену валют;
  • анонимность и отсутствие необходимости проходить регистрацию, а тем более верификацию.

Ввиду того, что обменников сегодня функционирует множество, между ними возникает определенная конкуренция. Это становится причиной предложения разных условий: более привлекательного курса, бонусов для постоянных клиентов, отсутствия комиссий (их может вообще не быть от сервиса, а добавляются только те, которые взимаются уже банком при зачислении rub на карту).

Процедура обмена Dash в обменнике – это дело нескольких кликов. Всё предельно просто и понятно, есть инструкции и подсказки, во многих работает служба техподдержки. Это важные плюсы для тех, кто совершает обмен впервые.