не выбрано
    
не выбрано

Как продать Dash (Даш) за наличные рубли?

Dash входит сегодня в число востребованных криптовалют. Она активно используется для расчетов и транзакций в Сети, некоторые получают её в виде оплаты своих услуг или благодарности, а некоторые зарабатывают на её майнинге. В любом случае приходит необходимость продать Dash за рубли, желательно, за наличные. Но как это сделать?

Варианты обмена Dash на рубли

У желающего обменять имеющуюся криптовалюту на обычные деньги есть два реальных пути:

  • обращение в обменник Dash;
  • сделка с частным лицом-менялой.

Второй вариант является небезопасным из-за риска мошенничества и неудобным по многим причинам (например, найти покупателя, который территориально находится там же, где и продавец – это слишком сложно и долго).

Рациональнее всего выбирать первый вариант - обменник Dash на рубли и обратиться на специализированный онлайн-сервис, занимающийся конвертированием разных видов и типов валют (цифровых, фиатных). Это будет безопасно и быстро. Стоит добавить, что в онлайн-обменниках можно не только продать активы, а и когда понадобится, то выгодно купить Dash за рубли.

Способы получения наличных за проданные Dash

Электронные обменники работают в режиме онлайн и проводят сделки дистанционно. Это вызывает вопросы пользователей о том, как можно получить кэш от такой сделки?

На самом деле всё решается достаточно просто, если:

  • офис обменного сервиса находится в вашем городе и после оформления на сайте заявки можно будет подойти по указанному адресу;
  • сервисом предоставляется возможность отправки денег клиенту курьером (в этом случае курьерские услуги обычно дополнительно оплачивает клиент);
  • выбрать перечисление денег на карту (Mastercard, Visa) и затем обналичить rub через банкомат.

Среди обменников можно также выбрать тот, у которого самый выгодный курс и оптимальные для вас условия сотрудничества.