не выбрано
    
не выбрано

Как выгодно обменять eth на btc?

Массовое внедрение криптовалют в мировой финансовый рынок создало новые условия для тех, кто использует различные виды денег не только как платежное средство, а как актив, инструмент для заработка. С цифровыми деньгами возможности открылись гораздо более широкие, что обусловлено их спецификой. Наиболее популярные направления, при которых неизменно будет возникать необходимость обменять eth на btc — трейдинг, инвестирование, стейкинг.

Трейдинг — это игра на курсе валют, причем в краткосрочной перспективе. То есть даже в течение одного дня можно совершить несколько обменных транзакций с учетом актуальной ситуации не только на финансовом рынке, но и на политической арене, в итоге получить достаточно солидный объем прибыли. В рамках инвестирования обмен ethereum на bitcoin осуществляется с расчетом на получение прибыли в долгосрочной перспективе. Это может быть месяц, год. При этом более тщательно оцениваются все риски, объем ожидаемой прибыли. Стейкинг — это наиболее простой способ заработка. В данном случае необходимо просто купить конкретный вид цифровой валюты, хранить монеты в кошельке, в итоге через какой-то период времени зафиксировать прибыль при изменении ценности валюты. В любом случае при всех этих видах деятельности необходим инструмент, посредством которого будет совершаться конвертация разных видов валют, ведь прямого взаимодействия даже между разными системами цифровых денег не существует. Тем более если будут использоваться не только цифровые, но и фиатные, электронные деньги.

Как обменять эфир на биткоин?

Чтобы осуществлять конвертацию разных видов валют, можно использовать такие виды сервисов:

  • обычные обменники криптовалюты онлайн;
  • обменники валют оффлайн;
  • Р2Р обменки;
  • криптокошельки;
  • криптовалютные биржи.

У каждого типа платформы предусмотрена своя специфика. Так, например, обменники оффлайн не берут дополнительную комиссию, обычно в них заявлен только курс, в который уже заложена маржа компании. Криптокошельки — это способ, при котором сроки обработки сделки могут быть не особо привлекательными, комиссия не будет фиксированной, да и таким способом совершить обмен btc на eth возможно только в том случае, если система поддерживает оба вида валюты.

Криптовалютные биржи — это вариант больше для новичков, так как здесь достаточно серьезная информационная база, поддержка пользователей. Однако нередко отсутствует возможность вывода денег с платформы в предпочтительной валюте, такая возможность предоставляется только в одном-двух видах фиатных валют.

Р2Р обменник eth в btc привлекает возможностью совершить наиболее выгодную сделку. Однако здесь более высокие риски мошенничества со стороны владельцев разных видов крипты, сама компания не обеспечивает гарантии выполнения условий сделки между пользователями, она предоставляет лишь посреднические услуги.

Учитывая все эти факторы, рационально совершать обмен криптовалюты эфир на биткоин через обычные обменники онлайн, которых сегодня есть достаточно много в сети Интернет. Главное — выбрать платформу с максимально высоким рейтингом доверия и показателем надежности.

Обмен эфириум на биткоин — выбор обменника крипты

Выбор платформы, которая будет постоянно задействоваться в трейдинговой или любой другой деятельности, связанной с конвертацией разных видов валют, — ответственный шаг. Необходимо учитывать ряд критериев в комплексе, чтобы исключить финансовую просадку или вовсе утрату доступа к своему криптовалютному капиталу:

  • надежность и безопасность — солидная компания должна применять различные защитные алгоритмы, чтобы исключить риск хищения данных пользователей платформы;
  • курс валют и комиссия — эти два параметра должны обеспечивать получение определенной выгоды пользователями;
  • количество видов валют — хорошим показателем является солидный список, например, чтобы без проблем можно было отправить btc через erc20, ведь эти направления являются очень востребованными и перспективными;
  • резерв денег — принципиально важный момент, ведь если заявлено несколько сотен валют на обмен, но по ним у компании нет запаса капитала, все преимущества этого списка сразу нивелируются, ведь обмен совершить не удастся;
  • практичность интерфейса — учитывая смещение всей деятельности исключительно в онлайн-пространство, большинство людей рассчитывает на минимальные затраты времени на выполнение определенных действий, поэтому платформа должна быть хорошо структурирована, не должно возникать проблем с тем, чтобы совершить обмен эфириум на биткоин за пару минут;
  • способ обработки заявок, скорость проведения сделки — на современных платформах обычно предоставляется возможность автоматической обработки заявки, это также исключает риск ошибки по причине человеческого фактора и повышает скорость завершения сделки, однако должна быть и альтернатива, например, ручной или полуавтоматический режим, которые используются в разных ситуациях.

Кроме того, чтобы поменять эфир на биткоин, а также регулярно проводить другие транзакции, стоит учесть, предусмотрена ли программа лояльности на конкретной платформе. В этом случае пользователь может рассчитывать на то, что в дальнейшем постепенно будет снижаться размер комиссии за услуги, соответственно, прибыльность каждой новой сделки будет выше.