не выбрано
    
не выбрано

Обмен Ethereum на Qiwi

Эфир (ЕТН) — принципиально новая экосистема, в рамках которой сегодня осуществляется производство цифровых монет и предоставление услуг на основании смарт-контрактов. За счет высокой популярности система пользуется стабильным спросом, имеет отличную динамику развития на общемировом рынке.

Чем эфириум отличается от биткоина?

Учитывая тот факт, что первой цифровой валютой был биткоин, для сравнения особенностей других видов крипты используется чаще всего именно он. Основное отличие заключается в том, что в этой децентрализованной системе предусмотрен открытый исходный код. Применение смарт-контрактов расширяет возможности каждого пользователя. Здесь можно автоматически совершать разные действия, если они соответствуют условиям конкретного смарт-контракта на блокчейна. За счет этого владельцы эфира и просто пользователи системы имеют более интересные возможности для заработка.

Все способы, как заработать через обмен ETH на Киви

За счет того, что эфириум открывает отличные перспективы для пользователей новой экосистемы, его массово используют для заработка различными способами. Во-первых, это предоставление услуг собственно внутри системы. Кроме этого, есть возможность зарабатывать пассивными способами за счет:

  • трейдинга;
  • инвестирования;
  • стейкинга;
  • майнинга.

Майнинг — изначально достаточно затратное дело. Для того чтобы запустить такой процесс, необходимы солидные вложения на закупку оборудования с соответствующими характеристиками. Кроме того, потребуется постоянно затрачивать львиную долю своего времени и грамотно определить лучшую территориальную локацию, чтобы расходы на оплату электроэнергии были оптимальными и не превышали объемы ожидаемой прибыли. Кстати, для фиксации прибыли можно использовать другую валюту, чтобы оценить объем дополнительного дохода. Для этого можно совершить обмен ETH на Qiwi.

Стейкинг — это самый простой способ заработка. В данном случае необходимо просто купить определенное количество монет и хранить их в кошельке. За счет возможного повышения ценности есть шанс получить в итоге дополнительную прибыль, если совершить в итоге обмен Эфириум на Киви или любой другой вид валюты. Кроме того, в данном случае есть возможность получить вознаграждение.

Инвестирование и трейдинг — это способы, которые основаны на игре на курсе валют. Трейдинг — более рисковый, но и более прибыльный. Инвестирование отличается достаточной стабильностью, средним уровнем прибыли, незначительными рисками.

Все способы, как выполнить обмен Эфир на Киви с минимальными затратами

И одна, и другая валюта имеют только электронный формат выражения. Поэтому транзакции с ними осуществляют только в онлайн-пространстве. Так как прямой связи не предусмотрено, необходимо использовать посреднические ресурсы, через которые можно совершать обмен. Среди доступных вариантов есть:

  • обычные обменники криптовалюты онлайн;
  • обменники криптовалюты типа Р2Р.

Криптовалютные биржи предлагают несколько другие условия, поэтому не на каждом ресурсе будет возможность использовать Эфир и Киви или сделать обмен Юмани на биткоин вне рамок платформы.

Основные различия между стандартными обменками и Р2Р

Прежде чем оформлять заявку на первой попавшейся платформе через поисковик, необходимо сначала понять отличия разных сервисов:

  • Р2Р обменки — это сервисы, на которых предоставляются посреднические услуги для владельцев разных видов валют. То есть переводы совершаются непосредственно между владельцами, например, Эфира и Киви. В данном случае гарантии безопасности гораздо ниже, так как нет уверенности в том, что ответная сторона выполнит условия согласованной сделки. Однако и курс при этом может быть более выгодным.
  • Обычные обменки — это сервисы, на которых ответной стороной сделки является собственно компания, которая и является посредником. Здесь более высокие гарантии безопасности, а также есть возможность совершить обмен любой валюты в другую максимально быстро.

Таким образом, обмен Эфир на Киви безопаснее и выгоднее совершать все же в обычных обменниках криптовалюты. Но для этого необходимо выбрать действительно надежный сервис.

Выбор обменника — основные нюансы

Чтобы необходимая конвертация была выполнена просто и легко, при выборе платформы нужно обратить на следующие особенности ресурса:

  • Срок деятельности и репутация — хорошие обменники валют дорожат своей репутацией, о них обычно в сети Интернет положительные отзывы. Здесь обязательно будет слаженно работать служба поддержки, причем связь с представителем будет возможна не только через мессенджеры, но и в телефонном режиме.
  • Доступное количество видов валютных пар. Эта информация обычно присутствует сразу на главной странице в виде перечне. Например, можно проверить возможность сделать обмен usdt юмани. Необходимо убедиться не только в том, что в списке есть необходимые валюты, но и в том, что по ним достаточно солидный запас резерва денег. Иначе транзакция может быть в режиме ожидания до момента, пока запас будет восполнен.
  • Условия для обмена. Выбирая обменник eth на qiwi, необходимо просчитать выгодность сделки. Для этого необходимо обратить внимание не только на то, какой установлен курс на выбранную валютную пару, но и размер комиссии. Также на хорошем ресурсе не будет каких-либо скрытых платежей, которые не обозначаются сразу при оформлении заявки.

Хороший показатель — наличие программы лояльности. В этом случае, если планируется регулярно совершать конвертацию валют с целью фиксации прибыли или ее получения, есть возможность делать это с более низкой комиссией.

Как совершить обмен эфира на киви?

Порядок действий, который предстоит выполнить для оформления и завершения сделки, достаточно простой. Необходимо:

  • пройти на сервисе процедуру регистрации (по желанию);
  • выбрать валютную пару;
  • указать в заявке количество денег, которые планируете отдать в одной валюте;
  • оценить, сколько денег получите в другой через онлайн-калькулятор;
  • если условия устраивают, подтвердить сделку, внеся необходимые реквизиты.

Как правило, придет подтверждение на указанный адрес электронной почты, туда же потом придет и квитанция о завершении сделки. Если выбрать автоматический режим обмена, то средства будут списаны мгновенно и зачислены на другой счет в выбранной валюте в течение 2-30 минут.