не выбрано
    
не выбрано

Как поменять Eth на USDT?

Применение различных видов денег сегодня является нормой. Причем это, как правило, не только фиатные валюты, но и электронные, цифровые. Последние были внедрены в обиход почти 20 лет назад в виде принципиально новой финансовой системы. Среди наиболее востребованных вариантов сегодня отмечают биткоин, эфир, юстд, нео и еще несколько сотен видов. Все они могут задействоваться, например, в трейдинге. В данном случае деньги в принципе используются как актив. То есть прибыль получают за счет колебаний курса. Так, в один день может возникнуть необходимость поменять Eth на USDT, в другой более удачной будет сделка по обмену биткоина на Киви. Конкретные виды денег, которые рационально использовать в данный момент, определяются на основании комплекса факторов, в которых входят события не только в финансовой нише, но и на политическом, экологическом поле разных стран и мира в целом.

Оперирование различными видами денег, особенно если это цифровые монеты, предусмотрено только через интернет. Это обусловлено тем, что такие деньги выражаются только в цифровом варианте, они не имеют физических монет или банкнот. Поэтому для совершения конвертации необходимо задействовать специальные сервисы, ведь прямого взаимодействия между различными системами криптовалюты не предусмотрено. Нет прямого взаимодействия и с другими типами денег (фиатные, цифровые), поэтому купить эфириум за рубли Сбербанк можно только через обменники.

Онлайн и оффлайн обменки — что лучше?

Мошеннические схемы могут использоваться не только в интернет-пространстве. Поэтому делать ставку на безопасность исключительно по критерию наличия официального отделений конкретной компании не имеет смысла. Тем более что обменники криптовалюты онлайн обеспечивают такие преимущества:

  • выгодный курс обмена;
  • оптимальный размер комиссии;
  • максимально быстрое проведение транзакции по любой выбранной валютной паре;
  • безопасность личных данных.

Нередко возникает ситуация, когда инвестор или трейдер хочет зафиксировать полученную прибыль в определенной фиатной валюте в наличных деньгах. Именно по этой причине начинается поиск оффлайн обменника. Однако это не всегда будет оптимальным вариантом. Гораздо выгоднее вести деятельность на одной платформе. В солидных онлайн компаниях деятельность ведется масштабно, охватывая разные страны и города в них. Соответственно, достаточно на начальном этапе сотрудничества уточнить возможность встречи с представителем в конкретном городе, чтобы обменять криптовалюту на наличный фиат. Как правило, такие сделки проводятся в ручном режиме, закрываются как успешно завершенные только после передачи денег.

Какие условия нужно уточнить в обменнике криптовалюты онлайн?

Чтобы понимать, каким сервисом лучше пользоваться, необходимо иметь информацию по следующим параметрам:

  • сколько валют предусмотрено в целом на обмен;
  • какой денежный оборот у компании, сколько запаса есть по каждой валюте, которая пользуется наибольшей популярностью, например, популярный запрос — обменять eth на btc;
  • какой размер комиссии предусмотрен, есть ли возможность снижения комиссии при активной деятельности и задействовании достаточно приличных сумм;
  • выделена комиссия отдельно или она учитывается в среднем заявленном курсе валют.

Данный по этим четырем пунктам обычно учитываются комплексно, чтобы в целом иметь представление о том, насколько успешными и прибыльными будут сделки по конвертации валют. Ведь в трейдинге и инвестировании именно за счет разницы в курсе и получают прибыль. Соответственно, чем больше она будет, тем лучше для пользователя платформы.

Удобство применения

Независимо от того, нужно поменять Eth на USDT, или другие валюты, важно, чтобы сделать это можно было за минимальное количество времени и с минимальным количеством движений. То есть в идеале порядок действий должен выглядеть так:

  • открытие платформы;
  • выбор валютной пары в один-два клика;
  • анализ сделки по онлайн-калькулятору с главной странице;
  • подача заявки на обмен в один клик, нажатием одной кнопки подтверждения;
  • введение платежных реквизитов счетов, между которыми будет осуществляться перевод;
  • подтверждение транзакции выбранным способом верификации (хорошо, если есть возможность настроить двухфакторную верификацию платежей).

Весь процесс отнимает в итоге не более 5 минут, деньги списываются с одного счета и зачисляются на другой не дольше 10 минут. Если именно так удается поменять Eth на USDT, такой платформой можно пользоваться на постоянной основе.

Дополнительные условия для повышения прибыли

Солидные обменки валют обычно предоставляют возможность задействовать различные виды денег — электронные, цифровые, фиатные. Если планируется оперирование всеми видами денег, причем в достаточно приличных оборотах, имеет смысл ознакомиться с условиями программы лояльности. Как правило, постоянные пользователи сервиса могут в будущем рассчитывать на постепенное снижение размера комиссии, получать дополнительную прибыль от партнерки, иметь более широкие лимиты на проведение сделок.