не выбрано
    
не выбрано

Обмен Ethereum на Яндекс деньги

Ethereum (ЕТН, эфир) — один из наиболее востребованных видов цифровых денег, который стойко удерживает свои позиции на рынке криптовалют. Капитализация этой валюты достаточно мощная, составляет на сегодняшний день почти $149 млрд. Вход на рынок был выполнен с намайненными 73 млн монет.

В чем основные особенности ЕТН?

Эфир — это платформа смарт-контрактов. То есть в системе на базе блокчейнов можно создавать децентрализованные приложения. Здесь предусмотрен открытый исходный код, что отличает эту систему от системы Биткоин. Смарт-контракт в этой системе ведет себя автономно, позволяя автоматически совершать определенные действия при наличии конкретных условий. За счет автоматического запуска кода смарт-контракта в соответствии с тем, как это предусмотрено, сведен к нулю риск простоя, мошенничества.

Как использовать эфир для заработка?

Есть несколько направлений, которые являются наиболее актуальными на сегодняшний день:

  • трейдинг — в этом случае необходимо учитывать меняющиеся условия рынка и совершать обмен Ethereum на Яндекс деньги, биткоин, нео, доллары, любые другие фиатные и цифровые валюты;
  • инвестирование — суть остается та же, что и в трейдинге, но применяются стратегии с более долгосрочной перспективой, относительной стабильностью в отношении ожидаемой прибыли;
  • стейкинг — это способ, при котором приобретенные монеты просто хранятся определенное время, в результате доход получают от изменения ценности самой монеты, а также вознаграждения за хранения монет на определенной платформе;
  • майнинг — с появлением новой версии Ethereum перспективы в этом направлении пока что не особо понятны, аналитики отмечают снижение прибыльности этого способа заработка.

Таким образом, можно в соответствии с ожиданиями относительно объема прибыли сделать вывод, какому варианту отдать предпочтение. Если расчет идет на почти мгновенный результат, это будет однозначно трейдинг, в рамках которого придется делать и обмен Эфириум на Киви. Если же в приоритете долгосрочная перспектива и стабильность — это стейкинг или инвестирование.

Продажа, покупка эфира

Чтобы осуществить покупку, продажу, обмен этой цифровой валюты, можно использовать разные способы. На сегодняшний день есть такие возможности:

  • криптокошельки при условии, что они поддерживают работу с системой ЕТН;
  • криптовалютные биржи;
  • Р2Р обменки;
  • стандартные обменки криптовалюты онлайн.

Через криптокошельки будут действовать определенные ограничения, что не всегда согласовывается с поставленными целями и задачами. Этот вариант хорош, если планируется использовать эфир для стейкинга. В трейдинге более рациональным будет использование криптовалютной биржи или обменки. Но есть нюансы. На платформах криптовалютных бирж не всегда есть возможность вывести деньги в выбранной цифровой валюте на сторонний ресурс. Обычно пользователи здесь не являются собственно владельцами цифровых монет, они лишь оперируют ими в рамках конкретной площадки. Плюс на таких платформах предполагается ряд дополнительных расходов, например, за открытие сделки, за обслуживание счета и т.д.

Учитывая вышеперечисленные нюансы, выгоднее всего совершать обмен эфира на Яндекс деньги или другие валюты именно через специальные обменники криптовалют онлайн.

Р2Р и стандартные обменки — в чем разница?

Обычные криптовалютные обменки — это платформы, где сделка заключается между компанией и владельцем разных видов валют. На площадке обычно указывается актуальный курс по выбранной валютной паре, оплата за услуги. Р2Р обменки имеют несколько другой принцип работы. В данном случае компания, которой принадлежит платформа, является посредников. Она связывает разных владельцев валют, которые между собой согласовывают нюансы сделки по выбранным направлениям.

Учитывая такую специфику работы, гарантии безопасности и надежности выше в стандартных обменках криптовалюты онлайн. При этом выгодность сделки может быть выше именно на Р2Р обменке, но здесь и более высок риск мошенничества одного из оппонентов сделки.

Как выбрать хороший обменник крипты онлайн?

Платформ, на которых предоставляются услуги по обмену разных видов валют, сегодня в интернете достаточно много. Есть как солидные компании с отличной репутацией, так и мошеннические. Чтобы выбрать лучший вариант и не попасть на мошеннический ресурс, где могут быть скопированы личные или платежные данные, важно ориентироваться на следующие критерии:

  • оригинальность сайта — проверить ее можно по ссылке ресурса;
  • надежность платформы — как минимум в адресной строке должен быть заявлен протокол HTTPS, который обеспечивает безопасное и конфиденциальное интернет-соединение;
  • условия для обмена — сюда относится не только собственно заявленный курс по валютной паре, а и размер комиссии;
  • формат обмена — сделка, в зависимости от необходимости, может производиться в ручном, полуавтоматическом, автоматическом режиме;
  • лимиты — на разных платформах, в соответствии с актуальными нормами законодательства для предотвращения мошеннических действий и отмывания денег, могут быть предусмотрены лимиты, в каждой компании они отличаются (могут действовать суточные, недельные, месячные лимиты по сумме транзакций в общем и по сумме на конкретную транзакцию, а также на общее количество допустимых транзакций за определенный период);
  • количество доступных видов валют — солидные компании, которые не первый год ведут деятельность в этом направлении, обычно предлагают достаточно широкий ассортимент валют, например, обмен USDT Юмани;
  • запас денег по каждому виду валют — стремясь заработать на обмене цифровых и фиатных денег, важно, чтобы существовала возможность совершить транзакцию в конкретное время, так как от этого напрямую зависит прибыльность сделки, соответственно, не должно быть проблем с обменом по причине отсутствия резерва денег по валюте в компании.

Выгодно совершать обмен эфира на яд или конвертацию любых других видов валют возможно на постоянной основе. Главное — изначально разобраться в нюансах, условиях, которые предлагает та или иная компания, и выбрать более удобный, прибыльный, практичный вариант.