не выбрано
    
не выбрано

Как выбирать надежные обменники для обмена криптовалюты на сумму от 500 рублей

Если вам необходимо обменять недорогую криптовалюту на сумму от 500 рублей, лучше проводить такую операцию через электронный обменник. Так удастся отметить максимум выгоды, конвертировать активы быстро и безопасно. Другими способами организовать сделку вряд ли получится, потому что:

  • криптовалютные биржи могут устанавливать ограничения по величине выводимых сумм, например, от 1000 RUB. А даже если криптобиржа будет готова провести более мелкую операцию, есть риск того, что она установит высокую комиссию за конвертацию активов или сам вывод. В итоге перевод окажется совершенно невыгодным. Если вы будете конвертировать активы методом формирования ордера, процесс может затянуться на длительное время;
  • P2P площадки в рассматриваемой ситуации также нельзя назвать лучшим решением. Во-первых, здесь в основном размещаются предложения по обмену более дорогой криптовалюты, например, Bitcoin, Ethereum и т.д. Во-вторых, операции проводят частные лица, поэтому комиссии, взымаемые за услуги, оказываются довольно высокими;
  • работать с Telegram-ботами невыгодно и рискованно. К тому же, вы можете не найти предложения по обмену интересующей вас криптовалюты.

Что касается обменных сервисов, работающих в сети, через них провести интересующую сделку можно легко и выгодно. Чтобы убедиться в этом, рассмотрим плюсы работы с такими площадками.

Преимущества обмена валют через обменники

Выбрав указанный способ конвертации активов, в процессе проведения финансовой операции, вы отметите следующие выгоды:

  • возможность заключить сделку любых масштабов. Обменники предлагают обмен криптовалюты на сумму от 500 рублей и до нескольких миллионов RUB;
  • доступность конвертации любых цифровых активов. Рассматриваемые площадки готовы обменивать не только такие популярные и дорогие монеты, как BTC, ETH, но и криптовалюту подешевле, например, Dogecoin, Litecoin, Ripple и т.д.;
  • возможность получить любую целевую валюту. Например, если говорить про рубли, они могут быть зачислены на банковскую карту, кошелек платежной системы QIWI или ЮMoney. Некоторые обменные сервисы выдают RUB даже наличными;
  • оперативность проведения обмена. Вся процедура занимает обычно около 30-60 минут;
  • простота заключения сделки. С особенностями процесса легко разберется даже пользователь, выполняющий обменную операцию впервые.

Также, выбрав один сервис, работая с ним на постоянной основе, вы сможете рассчитывать на определенные бонусы, если у исполнителя есть действующая бонусная программа. Так обменные операции станут еще более выгодными.

Как выбрать надежный обменник

Как видите, работать с обменными сервисами удобно, просто и выгодно. Что касается безопасности проводимых операций, она достигнет высоких отметок при условии правильного выбора поставщика услуг. Поэтому, подбирая обменник криптовалют на сумму от 500 рублей, сравнивайте исполнителей по следующим параметрам:

  • продолжительность ведения деятельности. Чем дольше работает площадка, тем лучше. А чтобы узнать, сколько времени существует конкретный сервис, посмотрите информацию о проекте, опубликованную на официальном сайте, проверьте доменное имя, гляньте, когда пользователи начали публиковать отзывы про обменник;
  • количество направлений обмена и резервы валют. Если проект серьезный, рассчитан на продолжительное существование, он будет работать не только с самыми популярными криптовалютами вроде Биткоина, но и с другими, менее распространенными видами цифровых монет. Что касается резервов разных активов, то, чем они крупнее, тем лучше. Это значит, что услуги обменного пункта востребованы и он ежедневно проводит немало финансовых операций;
  • отзывы пользователей про разные обменники. Учитывайте общее количество откликов, соотношение положительных и отрицательных впечатлений клиентов сервисов. Безусловно, лучше выбирать исполнителя, о котором опубликовано максимум положительных отзывов.

Отобрав самые надежные площадки, останется сравнить их предложения по курсу конвертации валют. Зачастую он уже включает комиссию. Выбирайте самый выгодный вариант, приступайте к организации обмена.

Если есть сомнения относительно того, правильно ли вы подобрали поставщика услуг, дополнительно можно просмотреть специальные рейтинги обменников. Здесь хорошо видно, какая площадка предлагает наиболее выгодные условия. Самые достойные предложения находятся на верхних позициях рейтинговой таблицы.

Точно также можно подыскать обменник криптовалют на сумму от 1000 рублей и более. Критерии выбора остаются неизменными. Главное – проявлять внимательность, обращать внимание на важные нюансы.

Теперь вы знаете, как подбирать исполнителя для обмена валют в онлайн режиме с максимальной выгодой и минимальным риском.