не выбрано
    
не выбрано

Обменник криптовалют Тинькофф

Современные люди рассматривают все варианты для пассивного заработка и приветствуют перспективные тенденции на финансовом рынке. Одной из новинок уже почти 20 лет назад стала принципиально новая система криптовалют. Если изначально была определенная доля недоверия в целесообразности применения цифровых денег, сегодня это уже не вызывает особых опасений. Более того, за столь небольшой период времени удалось убедиться в том, что цифровые деньги — это отличное альтернативное платежное средство и действительно эффективный инструмент для заработка. Криптовалюта уже представлена в нескольких сотнях вариантов. Причем каждая система внутри общего криптовалютного рынка не имеет связи с другой. Это выделенные сервисы, которые находят спрос в определенных целях.

Учитывая тот факт, что нет прямой взаимосвязи не только между разными видами крипты, но и тем более с фиатными валютами, а использование тех и других неизбежно в разных направлениях деятельности, например, трейдинге, стейкинге или инвестировании, необходимо найти надежный обменник криптовалют Тинькофф, через который будут совершаться нужные транзакции.

Как выгодно использовать криптовалютный обменник?

Обменник используется обычно в следующих целях:

  • чтобы зафиксировать прибыль, полученную от хранения крипты, в более удобном фиатном варианте;
  • чтобы обменивать на постоянной основе разные виды денег, за счет этого и получая прибыль.

Возможность получения прибыли обусловлена тем, что ценность разных видов цифровых денег варьируется исключительно на основании актуального на данный момент спроса и предложения. При этом также могут учитываться сопутствующие факторы, например, поведение крупных инвесторов, владельцев масштабных корпораций, так называемых “китов рынка”, политические события в конкретной стране.

В любом случае криптообменник Тинькофф должен быть выбран таким, чтобы он обеспечивал реальную возможность получения прибыли. Поэтому здесь должен быть предусмотрен высокий уровень надежности самой платформы, а также адекватные условия для конвертации валют, ведь в любом случае компания должна иметь и свою прибыль с каждой сделки.

Преимущества использования обменников криптовалюты онлайн

Такие компании функционируют преимущественно в интернет-пространстве, что вполне логично, учитывая тот факт, что ни у одной криптовалюты нет физического выражения, то есть банкноты и монеты в этом случае не печатаются. Такие деньги представлены только в электронном варианте, все транзакции с ними тоже проводятся исключительно онлайн. Однако при необходимости есть вполне реальная возможность совершить обмен eth на рубли в наличных. Для этого необходимо выбрать платформу, у которой есть и физические представительства в разных городах. Также можно уточнить возможность личной встречи с сотрудником компании в нужном городе. В этом случае сделка проводится не в наиболее популярном автоматическом режиме, а в ручном. Завершается она только после передачи денежных средств из рук в руки и после перевода криптовалюты на счет компании.

Другие преимущества использования криптовалютных обменников заключаются в следующем:

  • Достаточно большое количество валютных пар на обмен. Этот момент надо сразу прояснить, как только открыли тот или иной сервис. Чем больше представлено видов денег, включая фиатные, электронные, цифровые, тем лучше. Но важно еще, чтобы по всем этим валют денег у компании на счетах были деньги в запасе. Иначе наличие собственно перечня валют не несет посетителям платформы никакой практической пользы.
  • Условия для обмена валюты. В данном случае учитывается не только курс. Стоит предусмотреть и все сопутствующие расходы, совершая обмен btc на eth. Это касается комиссии. Большое значение имеет тот факт, насколько прозрачно и честно компания ведет свою деятельность. Например, если комиссия заявлена 0, курс при этом достаточно выгодный, но в итоге будут списываться дополнительно скрытые платежи, которые не отображаются в форме заявки, это будет снижать репутацию платформы.
  • Скорость обменных операций. Как правило, сегодня заявки оформляются преимущественно для обработки в автоматическом режиме. В этом случае весь процесс отнимает лишь пару минут. Дополнительный плюс — это снижение рисков ошибки по причине человеческого фактора.
  • Дополнительные возможности для заработка. В данном случае имеется в виду возможность постепенного снижения комиссии, что будет выгодно, если планируется проводить деятельность с криптофиатным обменом на постоянной основе. Обычно такая возможность предоставляется по условиям программы лояльности. Для участия в ней необходимо пройти процедуру регистрации на платформе. Второй способ — это подключение к партнерской программе, за счет чего можно на постоянной основе получать прибыль, правда в разном объеме, без каких-либо денежных и временных затрат.

Выбирая криптовалютный обменник для постоянного пользования, важно оценить и субъективное восприятие интерфейса площадки. Хорошо, если при решении любого вопроса относительно конвертации валют не возникает никаких проблем, все удобно структурировано.