не выбрано
    
не выбрано

QIWI обмен в любом направлении через обменники

Ввиду высокой популярности электронных платежных систем, началом всё большего применения криптовалют, многочисленных транзакций, особенно актуальным стал и вопрос их конвертации между собой. В частности, наибольший интерес вызывает QIWI обмен через обменные сервисы. Его рассмотрим далее подробно, чтобы все опасения, сомнения и неуверенность в себе у вас исчезла.

Обменники Киви: почему сегодня их услуги настолько популярны?

Онлайн-обменники – это простой способ совершить обмен Киви на Биткоин или другую крипту (в т.ч. и в обратном направлении) максимально быстро и в любое удобное себе время. Данные сервисы специализируются на конвертировании разных типов валют между собой (это могут быть криптовалюты, фиатные деньги или находящиеся в обороте электронных платежных систем). Именно обменным сайтам доступна обширная номенклатура различных платежных средств и они могут совершить для пользователя такой обмен, который недоступен банковской системе.

Несмотря на выбор разных способов, предоставляемых крупнейшей российской ЭПС, пополнить Киви кошелек через обменник во многих случаях – это лучший вариант, ведь осуществить пополнение можно:

  • абсолютно любой валютой (клиенту открыт выбор средств);
  • максимально быстро (в онлайн-сервисах практически мгновенно проводятся транзакции);
  • без сложностей (процедура на самом деле предельно простая, с ней легко справится новичок);
  • в любое время дня или ночи и в любой день (без выходных);
  • конфиденциально (от клиентов не требуется проходить верификацию, предоставляя посторонним личные данные и сканы своих документов);
  • без комиссий (некоторые обменники не взимают дополнительной платы за обмен Киви, только установленный курс и ничего более, в т.ч. каких-либо ограничений).

Удобно и то, что направления разные, и можно как пополнять электронные кошельки, так и осуществлять через обменные сервисы вывод денег с Киви на карту Мastercard/Visa любого банка.

Как происходит процесс взаимодействия с QIWI обменником?

Как отмечено выше, пользование обменником Киви - это дело пары кликов. Процедура действительно проста, и описать её можно несколькими шагами.

  1. Выбор подходящего QIWI exchange. Для этого нужно убедиться в надёжности и безопасности ресурса, после чего изучить предлагаемые ним условия и обменные курсы, сравнить их с теми, которые выставили конкуренты.
  2. Перейти на сайт QIWI обменника, оценить, насколько понятен и удобен для пользования интерфейс, обеспечивается ли техподдержка, чтобы исключить непредвиденные ситуации и можно было рассчитывать на помощь.

Регистрация обычно по желанию, чаще всего не является жёстким требованием. Но если она предлагается, то лучше воспользоваться этим. Дело в том, что нередко обменники предлагают постоянным клиентам скидки и немного более выгодные курсы, чем для остальных. Кроме того, в аккаунте можно будет отслеживать статус заявки и понимать на каком этапе процесс.

  1. Отметить в соответствующих графах направление обмена (rub, btc), чтобы увидеть окончательную сумму, полученную в результате конвертации, и изучить условия сотрудничества (о чём обменные сайты требуют поставить соответствующую отметку, и только после этого обслуживают клиента).
  2. Далее заполнить электронную форму с необходимыми обменному сервису данными для обслуживания клиента и проведения транзакции. Там указывается сумма, обмениваемые валюты, номер Киви кошелька для перечисления обменником средств после конвертирования, телефон клиента и его электронная почта (туда обычно высылаются инструкции по совершению оплаты по заявке).
  3. Получить инструкции и по ним совершить оплату заявки. Затем выполнить подтверждение операции и ожидать информации от обменного ресурса об окончании транзакции. Сервисы присылают уведомления, а также это отражается в статусе заявки.

Как видим, весь процесс – всего 5 этапов, не представляющих собой сложности.

Некоторые нюансы выбора обменника

Понявшим суть и принцип сотрудничества, непосредственно конвертирование валют уже не кажется сложным процессом. Вот на этом моменте открывается истина: сложна не сделка, сколько процедура выбора онлайн обменника Киви. К сожалению, обменные ресурсы не все являются действительно надежными, встречаются мошенники, понимающие, что на просторах Интернета их не найдут и не накажут. А владельцем цифровых активов является тот, у кого ключи доступа к ним, а не тот, кто изначально получил их. Поэтому при выборе следует оценить:

  • надёжность сервиса;
  • какая репутация платформы (отсутствие нареканий и отрицательных отзывов клиентов);
  • давность деятельности;
  • обеспечение конфиденциальности данных;
  • защита от мошенничества (например, чтобы защитится от хакерских атак, многие сайты пользуются алгоритмом защиты HTTPS);
  • удобство пользования площадкой;
  • наличие достаточного денежного резерва;
  • выгодность условий обмена (основной курс, взимаемые дополнительно комиссии, лимиты, участие сторонних сервисов, фиксирование курса и т.п.).

Быстро найти подходящий обменный онлайн-пункт с действительно лучшими условиями поможет мониторинг. Здесь можно посмотреть список актуальных предложений на данный момент, требований, статистику в рейтинге. Включение ресурса в результаты мониторинга – это гарантия того, что клиент будет иметь дело с реальным сервисом и не попадет на фейк.