не выбрано
    
не выбрано

Как купить биткоин через обменник?

Использование различных видов цифровых денег с целью получения стабильного финансового дохода является достаточно популярным направлением. Именно с момента внедрения новой финансовой системы открылись более широкие возможности. Это обусловлено тем, что применение цифровых валют базируется на условиях абсолютной конфиденциальности и децентрализации. Это означает, что движения по счетам не будут отслеживаться со стороны представителей власти, а курс каждого вида цифровых денег регулируется исключительно коммерческим путем с учетом актуального спроса и предложения.

Чтобы грамотно купить биткоин через онлайн обменник, необходимо выбрать платформу, на которой все процессы будут технически безупречными, безопасными, конфиденциальными. Кроме того, при использовании таких сервисов должен обеспечиваться и определенный уровень ожидаемой прибыли. Поэтому первое, чем стоит заняться, планируя работать с криптовалютой, — выбрать такую площадку. Делать это стоит по определенному комплексу критериев, чтобы не возникло неожиданных проблем, когда нужно будет максимально быстро купить биткоин онлайн обменник.

Надежность и безопасность обменника крипты

Это — первые и наиболее значимые факторы, от которых и стоит отталкиваться. Проанализировать надежность конкретного сервиса можно самостоятельно. Для этого необходимо проверить:

  • период работы компании — чем он больше, тем лучше, оптимальный минимум присутствия на рынке — от 1 до 3 лет;
  • алгоритмы безопасности, которые внедряются на платформу с целью предотвращения хищения личных данных пользователей и их денежных активов, как минимум в адресной строке должен быть алгоритм HTTPS, который обеспечивает безопасное интернет-соединение;
  • работа службы поддержки — далеко не все посетители обращают на это сразу внимание, и зря, ведь солидные компании однозначно разработают несколько каналов для связи, чем не будут озадачиваться владельцы фирм-однодневок.

Уровень надежности и безопасности важен по той причине, что цифровые деньги используются на условиях максимальной анонимности. Более того, ни одну транзакцию отменить нельзя. Соответственно, если деньги были похищены мошенниками или ушли на счет с ошибочными реквизитами, вернуть их нельзя. Поэтому стоит проверять предварительно всю информацию, прежде чем купить биткоин через обменник.

Дополнительно можно использовать достоверные источники для подтверждения надежности сервиса. Это могут быть как солидные информационные сервисы, так и сайты сравнения, которые составляют рейтинги обменников криптовалюты онлайн на основании проверок независимыми экспертами.

Как выгодно покупать и продавать криптовалюту, что учесть?

Чтобы ожидания относительно размера прибыли соответствовали реальному положению дел, перед тем, как через обменник криптовалют биткоин купить или продать, важно уточнить финансовые условия для проведения сделки. В данном случае учитывается не только собственно обменный курс. Ориентироваться только на него — это ошибочная стратегия. Принимаются во внимание и такие условия:

  • размер комиссии, если она обозначена отдельно;
  • лимиты на денежные операции.

Размер комиссии некоторые компании указывают как 0. Это не означает, что компания на самом деле не имеет своей прибыли с каждой сделки. Это означает, что комиссия уже заложена в обменный курс. Если внимательно сравнить условия разных сервисов, то можно отметить, что в данном случае курс будет, на первый взгляд, менее выгодным. Однако на деле после простых математических подсчетов может выясниться, что именно такое предложение и будет наиболее выгодным. Главное — чтобы такая покупка биткоинов, обмен не предполагали удержание скрытых платежей в виде дополнительных комиссий.

Лимиты — это ограничения по сумме транзакций, которые будут действовать в отношении каждого пользователя платформы. Предусмотрены они в соответствии с актуальными нормами законодательства о предотвращении отмывания денег через криптовалюту и электронные деньги. Поэтому важно сразу уточнить, какие именно лимиты действуют на конкретной платформе, особенно если планируется задействовать солидные суммы денег для трейдинга, при котором нужно будет использовать не только бтс, но и обменять эфир на киви. Как правило, более широкие лимиты предусмотрены для зарегистрированных на платформе пользователей. И здесь снова имеет значение уровень надежности сервиса, чтобы личные данные не использовались мошенниками в различных схемах, чтобы сама компания поддерживала принципы максимальной конфиденциальности каждого участника системы.

Дополнительная прибыль от обменника криптовалюты онлайн

Обменник крипты можно использовать не только как рабочий инструмент для получения прибыли от конвертации разных видов валют. Такая платформа может стать дополнительным источником дохода. Для этого достаточно не только регулярно выполнять обмен биткойн на киви и другие денежные операции, но и подключиться к партнерской программе. Суть ее заключается в том, что необходимо будет отмечать плюсы именно этого сервиса и рекомендовать его на тематических форумах, инфоресурсах, посвященных заработку на криптовалюте и смежным видам деятельности. Для этого прилагается уникальная ссылка партнера. Он будет получать фиксированный процент от каждой сделки, которая будет проведена другим пользователем после перехода именно по этой ссылке.

Также при регистрации и постоянном задействовании обменника криптовалюты есть возможность получить более лояльные условия на все транзакции. Они просчитаются индивидуально, учитывая общую сумму денежного оборота, которая была задействована пользователем платформы за весь период с момента его регистрации на сервисе.