не выбрано
    
не выбрано

Polygon (MATIC): Все, что нужно знать о децентрализованной сети Ethereum.

Polygon (MATIC) - это растущая платформа для высокоэффективных и низких по стоимости операций в блокчейне Ethereum. MATIC была создана в 2017 году с целью улучшить производительность и уменьшить стоимость транзакций в сети Ethereum. Polygon является первым в мире основанном на Ethereum Layer 2 сетевым протоколом, который использует технологию смарт-контрактов для решения проблем низкой производительности в сети Ethereum.

История создания Polygon и какие идеи лежали в основе проекта.

Polygon (ранее известный как «MATIC» или «Matic Network») был создан в 2017 году командой разработчиков, в числе которых были Jaynti Kanani (Джайнти Канани), Sandeep Nailwal (Сандип Наилвал) и Anurag Arjun (Анураг Арджун) В 2020 году к команде присоединился программист Mihailo Bjeli (Михайло Бели). Также в 2020 году «Matic Network» официально сменила название на «Polygon».

Основным мотивом проекта было улучшение эффективности сети Ethereum, а также уменьшение задержек и увеличение скорости транзакций.

Polygon является улучшенной версией Ethereum, использующей технологию «мультиподписи». Она предлагает варианты для решения проблем, связанных с высокими затратами на транзакции и медленной скоростью работы, которые существуют в Ethereum. Проект нацелен на становление ведущей платформой для разработки децентрализованных приложений (dApps) и токенов, а также на улучшение производительности сети.

Особенности технологии Polygon.

Polygon является платформой для смарт-контрактов, основанной на блокчейне Ethereum. Она специализируется на улучшении эффективности, скорости и доступности смарт-контрактов, что делает ее очень привлекательной для разработчиков и пользователей.

Основные особенности Polygon:

  • Низкие комиссии: Комиссии на Polygon значительно ниже, чем на Ethereum, что делает ее более привлекательной.
  • Высокая скорость: Polygon предлагает высокую скорость подтверждения транзакций, благодаря чему она может быть использована для масштабируемых приложений.
  • Безопасность: Polygon использует усовершенствованные методы консенсуса, такие как «Proof of Stake», что повышает безопасность платформы.

В целом, Polygon предлагает улучшенные возможности по сравнению с другими криптовалютами. Кроме того, Polygon предлагает эффективную инфраструктуру, позволяющую разработчикам легко построить и развернуть децентрализованные приложения и смарт-контракты.

Преимущества, предлагаемые Polygon по сравнению с другими криптовалютами.

Polygon предлагает уникальные преимущества по сравнению с другими криптовалютами. Polygon предлагает быстрые и дешевые транзакции, что делает его идеальным выбором для различных приложений, таких как экосистемы децентрализованных приложений (DApps) или финансовые приложения.

Кроме того, Polygon использует архитектуру мультиканальной сети, которая позволяет распределять трафик и уменьшать нагрузку на основную сеть. Это означает, что Polygon может предлагать более надежную и стабильную платформу для приложений, чем многие другие криптовалюты.

Также стоит отметить, что Polygon обладает открытым исходным кодом и поддерживается широкой комьюнити разработчиков, что означает, что он постоянно развивается и улучшается.

Отличия которые влияют на популярность и ценность Polygon.

Polygon является криптовалютой с набором отличий, которые выделяют ее из стандартной массы других криптовалют и токенов.

Пользователи инвестируют в Polygon, благодаря тому что, она обладает высокой эффективностью и производительностью, а также предлагает открытый исходный код и поддержку широкой комьюнити разработчиков.

В результате, Polygon является высоко ценным инвестиционным инструментом, который привлекает внимание инвесторов из-за его потенциала для роста и оптимизации эффективности.

Где можно купить или обменять Polygon.

Polygon можно купить или обменян на многих популярных криптовалютных биржах и обменниках. Подобрать подходящий криптообменник можно на страницах нашего сервиса мониторинга, указав что на что вы хотите обменять и наши алгоритмы покажут вам варианты обмена.

Для покупки или обмена Polygon необходимо зарегистрироваться на выбранной бирже, подтвердить свою личность и пополнить свой счет. После этого вы без проблем сможете совершать любые финансовые операции с Polygon в том числе, например совершить обмен MATIC на BTC или любую другую криптовалюту.

В общем, есть много различных вариантов, где можно купить или обменять Polygon, но перед покупкой, в принципе любой криптовалюты, рекомендуется внимательно изучать рыночные условия, валютные курсы и возможные риски.

Заключение.

Polygon является одним из ведущих проектов в мире криптовалют. Он предлагает улучшенные возможности и производительность, в сравнении с другими криптовалютами и токенами. Благодаря открытому исходному коду и поддержке широкой комьюнити разработчиков, Polygon имеет значительные перспективы развития и потенциально высокую ценность.

Существует много вариантов, где можно купить или обменять Polygon, и выбор зависит только от ваших предпочтений.