не выбрано
    
не выбрано

Обменник Matic: преимущества, поиск и пользование обменным сервисом

Каждый, кто сталкивается с необходимостью совершить обмен Matic (Polygon) или любого другого криптоактива, хочет сделать это безопасно и с минимальными сопутствующими затратами. Отсюда логичный вопрос – как это обеспечить?

Преимущества обменника для конвертации Matic в любую валюту

Начнём с того, что у владельца токенов есть возможность выбрать удобную площадку – обменять средства на криптовалютной бирже или в обменнике для Matic. Сравнивая варианты, стоит обратить внимание на преимущества обменных сервисов:

  • быстрота проведения транзакции;
  • большой выбор предложений, что позволяет подобрать для себя лучший вариант;
  • простое и удобное пользование (обмен осуществляется в несколько кликов и с порядком его проведения легко разбираются все новички);
  • отсутствие требований по прохождению верификации, а во многих даже регистрация не нужна (хотя у зарегистрированных пользователей нередко есть привилегии в виде сниженного курса, бонусов);
  • выгодные условия для заключения сделки (каждый обменник устанавливает свои курсы и выставляет условия, а сравнив их, можно подобрать лучший);
  • возможность выбрать разные направления и криптовалютные пары (совершить обмен Matic на ETH, на Bitcoin (btc) и другие), а также продать/купить за рубли (RUB), доллары (USD) и не только;
  • безопасность сотрудничества.

Алгоритм конвертации криптоактивов в обменнике Matic (Polygon)

Сама процедура обмена Полигон (Matic) несложная. Онлайн-обменники работают по принципу обычных банковских обменных пунктов (exchange), в которых клиент отдаёт одну валюту и получает взамен другую в сумме, получившейся после пересчета по установленному курсу. Здесь разница только в том, что используются криптовалюты и взаиморасчеты совершаются онлайн (с электронного кошелька в электронный кошелёк).

В обменнике Polygon необходимо:

  • ознакомиться с условиями обменной операции и принять их (отметив «галочкой» согласие);
  • заполнить заявку на обмен, указав необходимые для осуществления транзакции реквизиты;
  • получить инструкции по оплате заявки и перевести токены в указанный обменным сервисом кошелёк;
  • подтвердить отправку и продолжение операции;
  • получить криптоактивы в свой кошелёк.

Если пользователь зарегистрирован как постоянный клиент обменника, то ему доступна в аккаунте опция отслеживания состояния заявки и её завершения. Кроме того, любые сервисы (Polygon exchange, обменник Dash и другие) отправляют клиентам уведомления об окончании транзакции.

Быстрый поиск обменника Matic (Polygon)

Важным моментом является поиск для Polygon exchange. Нужно найти такой, обращение в который будет гарантированно безопасным, ведь мошенничество на интернет-пространстве процветает.

Проще и надёжнее всего осуществлять поиск сервиса через специализированные сайты мониторинга обменников. Благодаря актуальным данным о курсах и ограничениях, можно найти на 100% лучшее предложение, а включение в рейтинг на таком портале – это гарантия надежности, т.к. все сервисы проверяются системой безопасности.