не выбрано
    
не выбрано

Возможен ли обмен Matic на наличные рубли?

MATIC является востребованным токеном ввиду того, что на его базе функционирует сеть Polygon, позволяющая масштабировать Ethereum для способности в кратчайшие сроки проводить дешёвые транзакции. Токены открывают ценные возможности для владельцев, однако приходит время, когда заработанные и накопленные активы необходимо превратить в обычные деньги, в частности, обменять Matic на рубли. Рассмотрим, как это сделать.

Как провести обмен Matic на рубли?

Для совершения обмена любых криптовалют на интернет-пространстве функционируют специальные обменные сервисы – онлайн-обменники. В них можно и обменять крипту, и продать или купить Matic Polygon за рубли. Принцип работы таких пунктов аналогичен обычным, но в режиме онлайн. В обменниках можно совершить обмен matic на rub:

  • быстро;
  • просто (в несколько кликов);
  • выгодно.

Выгодность обусловлена тем, что каждый сервис выставляет свои предложения для клиентов – курс, и в некоторых случаях дополнительные условия, поэтому можно, сравнив несколько вариантов в каталоге портала мониторинга, можно выбрать тот, с которым по всем параметрам сделка будет самой выгодной.

Возможности обмена Matic на наличные деньги

Несмотря на особенность работы по услугам конвертации «онлайн» и обороту преимущественно цифровых активов, обмен Matic на рубли наличные в таких обменных сервисах также возможен. Для этого обменник Matic может предложить получение средств:

  • в офисе сервиса (но это подходит для тех, кто живет в том же городе, где есть офис);
  • воспользовавшись услугами курьера (также реально, но может потребоваться оплатить курьерскую доставку полностью или частично (зависит от условий обменника)).

Проще может оказаться и обмен в режиме онлайн токенов на рубли с переводом на банковскую карту, а затем обналичивание денег в ближайшем банкомате.