не выбрано
    
не выбрано

Выгодный обменник биткоинов

Использование цифровых денег как финансового инструмента — распространенная практика, которая на сегодняшний день является одним из наиболее популярных способов пассивного дохода. Разобравшись с тем, как работает криптовалюта, от чего зависит ее ценность, можно получать достаточно солидный дополнительный или основной доход, причем на постоянной основе. Для этого потребуется несколько дополнительных инструментов, посредством которых будет осуществляться деятельность в выбранном направлении. Принципиально важный — выгодный обменник биткоинов. Найти такой — не проблема. Но придется изначально потратить немного времени, чтобы прояснить все условия работы такой платформы, убедиться в ее безопасности.

Почему важно найти безопасный обменник криптовалюты онлайн?

Хорошая платформа, посредством которой будет совершаться конвертация разных видов валют, — это не только самый дешевый обменник bitcoin, а и тот, на котором будут обеспечиваться определенные гарантии безопасности. Такой подход предопределен тем, что:

  • нет прямого технического сопряжения не только между криптой и фиатом, но и между разными видами цифровых валют;
  • все транзакции с криптовалютой являются анонимными, то есть при необходимости максимум, что можно узнать, — это счета, через которые проходили деньги, а вот конкретные данные владельца счета узнать не представляется возможным, — это специфика работы всей криптовалютной системы;
  • транзакции с разными видами цифровых денег являются невозвратными, именно поэтому нужно остерегаться мошенников, а также не использовать те платформы, где не предоставляются гарантии безопасности, даже если это самый дешевый обменник биткоин.

Чтобы прояснить ситуацию с уровнем безопасности выбранной площадки, для начала нужно убедиться в оригинальности сайта. Путем простой проверки можно получить информацию о компании, длительности ее присутствия на рынке, рейтинг доверия среди пользователей. Все это будет давать полное комплексное понимание того, насколько надежным является ресурс. Не лишним будет отметить, используется ли алгоритм шифрования данных HTTPS — он должен отображаться в адресной строке. Также определенной гарантией безопасности будет масштабность капитализации компании. Чем больше у нее денежный оборот, чем больше запаса денег в резерве по каждому виду валюты из представленного списка, тем больше уверенности в том, что специалисты именно этого обменника криптовалюты постоянно обновляют ПО и алгоритмы, посредством которых предотвращаются хакерские атаки и любые мошеннические действия на платформе.

Как выбрать самый выгодный обменник биткоинов?

Чтобы определить прогнозируемую прибыль от запланированных сделок, достаточно обратить внимание на такие условия сервиса:

  • размер комиссии;
  • обменный курс;
  • лимиты.

Самый выгодный обменник биткоинов — тот, где предлагаются действительно прозрачные условия для конвертации разных видов денег. Здесь стоит понимать тот факт, что не всегда стоит ориентироваться исключительно на обменный курс. Более рациональный подход — оценивать его в комплексе с размером комиссии. Например, в некоторых компаниях размер комиссии может составлять около 10%, при этом курс будет оптимальным с учетом среднерыночных значений. Однако условия для обмена могут выглядеть как менее выгодный курс при нулевой комиссии. При отсутствии дополнительных скрытых платежей (об этом можно узнать на тематических форумах, посвященных криптовалюте, пассивным способам заработка, инвестированию, трейдингу) второй вариант в итоге будет более выгодным, обеспечит более высокий размер прибыли.

Лимиты — это ограничения, которые распространяются на каждого пользователя ресурса. Они могут накладываться как на сумму денег, которую можно использовать за одну транзакцию, так и в комплексе на все транзакции за определенный период, например, неделю или месяц. Этот фактор стоит принимать во внимание, если планируется проводить достаточно активную деятельность с обменом разных видов валют, например, если также будет возникать необходимость обменять киви на usdc erc20.

Нужна ли регистрация в обменнике криптовалюты, насколько она безопасна?

Регистрация не является обязательным условием для использования таких сервисов. Однако, если планируется применение такого сервиса на постоянной основе, стоит сразу пройти эту процедуру, чтобы получить дополнительные преимущества в виде:

  • более широких лимитов на транзакции с любыми видами валют;
  • участия в программе лояльности;
  • участия в партнерке.

Даже если найден дешевый обменник биткоинов, дополнительные бонусы в виде постепенного снижения комиссии по программе лояльности будут привлекательным предложением. Узнать более подробную информацию о такой возможности можно как непосредственно в личном кабинете после регистрации или путем обращения к представителю компании любым удобным способом.

Выгодный обмен биткоинов может обеспечивать дополнительный пассивный доход. Для этого каждому пользователю, который заинтересован в партнерской программе, необходимо распространять по тематическим ресурсам свою уникальную ссылку на обменник. От каждой транзакции новых пользователей платформы, которые перешли по этой ссылке, участник партнерской программы будет получать дополнительную прибыль.

Служба поддержки — интересные моменты

Опытные трейдеры и инвесторы, которые работают с криптовалютой, знают, что при выборе подходящей платформы стоит обратить внимание на то, как работает служба поддержки, сколько предусмотрено каналов для связи. Этому стоит уделить внимание не только в случае работы с цифровыми деньгами, но и если будет выполняться перевод с юмани на Сбер карту. Логика здесь достаточно проста для понимания. Чем масштабнее деятельность компании, чем прозрачнее она ведет свою деятельность, тем больше каналов для связи с представителями обменника будет предложено. Хороший и выгодный обменник биткоинов — тот, где можно получить консультацию или решить возникшие в процессе оформления заявки проблемы через представителя не только через электронную почту или чат онлайн на платформе, но и при использовании различных мессенджеров или же непосредственно по телефонному звонку.