не выбрано
    
не выбрано

Перевод средств с Киви на Альфа банк: обзор вариантов

Ввиду глобальной цифровизации, системы электронных платежей получили массовую востребованность. Сегодня, чтобы совершить выгодную покупку, оплатить услугу, отдать кому-то долг и т.п., не придется никуда идти, тратить время и ждать несколько дней, пока сумма поступит получателю. Всё делается намного проще, в пару кликов и не вставая с дивана, если у вас есть кошелёк в системе QIWI, банковская карта надёжного банка, у которого есть интернет-банкинг. Всё это инструменты комфорта современного человека и расширения его возможностей. Электронные платёжные системы во многом оказались даже лучше и выгоднее банков, хотя бы потому, что у них возможно совершение денежных переводов с экономией на комиссиях, и плюс, скорость транзакций, гарантированная конфиденциальность и т.п. Однако бывает, что нужны деньги на банковской карте или нужно их отправить кому-то, у кого электронного кошелька нет, например, необходимо совершить перевод с Киви на Альфа банк. Это возможно, причем несколькими способами.

Непосредственный перевод с Киви Кошелька на банковскую карту Альфа Банка

Система Киви предоставляет возможность такого перевода для своих пользователей, которые верифицированы, имеют необходимую сумму в кошельке. Для данного направления перевода есть ограничения:

  • минимально переводится от 15 рублей, максимально – до 15 тыс. рублей (и это с учётом комиссии);
  • в течение недели суммарные переводы на одну и ту же карту не должны превышать 300 тыс. рублей;
  • срок проведения транзакции – от нескольких минут до 5 дней.

Комиссия QIWI – от 2% и плюс 50 рублей.

Возможно также делать прямые обратные транзакции, в частности, перевод с Альфа банка на Киви Кошелек, совершая из аккаунта в интернет-банкинге «Альфа-Клик», но тоже с комиссиями и ограничениями.

Альтернативные пути решения вопроса

Есть и ряд альтернативных способов совершения переводов с QIWI Кошелька в нужном пользователю направлении. Один из них – использование платёжных терминалов Киви. Этот вариант не сложен, все действия понятны интуитивно (на экране будут светиться инструкции-подсказки), единственное, чем он не удобен, так это тратой времени на поход к терминалу и физическое отсутствие в пешей доступности платежного аппарата.

QIWI – это платёжная система, которая поддерживает возможность перевода денег посредством мобильных операторов, однако там много ограничений, сжатые лимиты, невыгодные затраты на комиссии. Способ, которым пользуются редко.

Перевод с Киви Кошелька на карту Альфа Банка через онлайн-обменники

Несмотря на возможность перевода средств с кошелька ЭПС QIWI на банковскую карту, при котором происходит автоматическая конвертация средств (пересчет), часто актуальны услуги сторонних обменных сервисов – обменников. Они работают в режиме онлайн и специализируются на обмене электронных и фиатных валют между собой по установленному на данный момент обменному курсу. Пользоваться обменниками просто и удобно. Некоторые ошибочно считают, что в таких сервисах есть курс обмена, а при прямом выводе из системы Киви его нет, но это не так. Пересчет всегда предусмотрен, поэтому бесплатно и в соотношении «1:1» такие переводы не осуществляются. Просто в работе обменников все затраты заложены в обменный курс, и можно совершить обмен по нему без дополнительных комиссий. Через обменники возможны операции обмена в любом направлении, хоть на цифровые валюты (эфиры, биткоины, троны и пр.), хоть на rub (перевод с Киви на карту ВТБ, Альфа-Банк и другие).

Прибегать к услугам онлайн-обменников для перевода средств с Киви Кошелька на карту Альфа-Банка выгодно и уместно:

  • при недостаточности лимита на прямые операции в ЭПС (об ограничениях было сказано выше);
  • с целью минимизации комиссий, которые на небольших суммах невыгодно высокие;
  • для ускорения процесса (чтобы не переживать о сбое и задержке транзакции сроком до 5 дней);
  • при отсутствии поблизости терминала Киви и желании всё сделать, не выходя из дома;
  • при технических проблемах в ЭПС и временном ограничении переводов (в случае с участием обменника помех не будет, т.к. пользователю нужно будет перевести деньги внутри системы. ## Насколько надежны и безопасны обменники для совершения транзакций с Киви на Альфа-Банк?

Проблем точно не возникнет, если обращаться в надёжные и проверенные обменники. Список таких, работающих в интересующем пользователя направлении, предоставит сервис мониторинга. Это исключит трату времени на самостоятельный поиск ресурсов и проверку их надёжности, репутации.

На просторах Интернета есть немало обменников, которые ответственные, надёжные, безопасные, клиентоориентированы и предлагают выгодные условия обмена. Главное – выбрать правильно обменник и внимательно вносить данные для транзакции (номер банковской карты получателя, свои контакты и т.п.).