не выбрано
    
не выбрано

Обмен Киви на Биткоин: как сделать всё правильно - просто, быстро и без риска?

Популярность криптовалют и явное понимание того, что за ними будущее, всё чаще привлекает тех, кто желает сделать выгодные инвестиции. Сегодня запущено множество видов цифровых активов, но бесспорным лидером является Bitcoin. Его также называют «цифровым золотом», что обосновано, ведь он самый дорогостоящий, ни одной другой крипте не удалось составить ему достойную конкуренцию по цене и возможностям, его постепенно признают разные государства в качестве официального платёжного средства. Для BTC нет границ, эти монеты открывают возможности для взаиморасчетов с партнёрами из разных стран, поэтому для многих сегодня актуален вопрос покупки Биткоина через Киви.

Основная особенность процедуры обмена Qiwi на BTC

Прежде всего следует уточнить, что, описывая сделку, правильнее будет называть её «обменом». В процессе участвуют принципиально разные виды денежных средств, абсолютно неравнозначные и неидентичные. Кошельки Киви открываются для хранения сбережений в российских рублях (rub), а btc – это чисто криптовалюта. Таким образом, речь идёт об обмене Киви на Биткоин, т.е. процедуре конвертирования одной валюты в другую с пересчетом по установленному курсу.

В России Биткоин не является признанным платёжным средством, поэтому напрямую купить Биткоин за Киви непосредственно в системе не получится. Однако это можно сделать через сторонние сервисы, объединяющие продавцов и покупателей.

Например, активом Bitcoin (BTC) торгуют на всех криптовалютных биржах, и с кошелька QIWI можно пополнить свой биржевой счет, зарегистрировавшись там заранее и пройдя верификацию, а затем дождаться подходящего предложения и заключить сделку. Однако есть путь быстрее и проще, т.к. можно обменять Киви на Биткоин через обменные онлайн-пункты.

Почему обмен с Киви на Биткоин через обменный сервис – это действительно лучший вариант?

Онлайн-обменник – это сервис, занимающийся конвертированием разных валют, в том числе работающий с цифровыми активами. Оплата его услуг обычно заложена в обменный курс, который базируется на среднем установленным биржей. Здесь обмен Qiwi на BTC может в итоге оказаться немного дороже, но этот вариант бесспорно выигрывает рядом преимуществ:

  • транзакция проводится в кратчайший срок, чаще всего за несколько минут, задержка может случиться, если перегружена сеть Bitcoin;
  • процедура обмена несложная, выполняется буквально в пару кликов, а от клиента требуется лишь оформить заявку и оплатить её;
  • появляется возможность приобрести цифровые монеты на ту сумму, на которую покупатель рассчитывает (в частности, можно совершить даже обмен Киви на Биткоин от 100 рублей, приобретая доступное для бюджета количество сатоши для последующего накопления);
  • доступность операции в любое удобное себе время (электронный обменник с Киви на Биткоин работает круглосуточно, без выходных и перерывов);
  • услуги обменных онлайн-сервисов – это гораздо безопаснее, чем вступление в сделку с частными лицами, предложения которых можно найти на соответствующих интернет-площадках.

Перечисленных пяти преимуществ вполне достаточно, чтобы убедиться в разумности такого решения, как использование обменного сервиса при желании купить Биткоин через Киви. При этом список плюсов можно расширять отсутствием необходимости проходить регистрацию, отправлять третьим лицам сканы документов для верификации личности и так далее.

Главный секрет грамотного и безопасного обмена денег с Киви на Биткоин в обменнике

Любые финансовые операции, особенно те, которые проводятся с участием онлайн-сервисов, это всегда определённый риск. Зная, сколько мошенников ждут свои жертвы на просторах Интернета, не удивительно, что пользователи боятся нарваться на них. Чтобы свести риски к минимуму, нужно максимально осторожно и ответственно подойти к выбору обменного пункта. Обращаться можно только в надёжный сервис. В этом главный секрет грамотного и безопасного обмена.

Рассмотрим несколько рекомендаций.

  1. Прежде всего следует проанализировать ситуацию на криптовалютном рынке на сегодня и убедиться, что она благоприятная (Биткоин прогнулся в цене и его покупка целесообразна).
  2. Сравнить предложения надёжных сервисов по обмену с Киви на Биткоин, выбрать с подходящими курсами, но при этом обязательно обратить внимание на резерв, дополнительные условия, установленные лимиты, отзывы других пользователей (проверить репутацию).
  3. Сэкономить своё время и получить максимум гарантированно проверенной информации по предложениям различных обменных онлайн пунктов. В этом вам отлично поможет сервис мониторинга обменников. Здесь точно будут предложены реальные обменники.

Чтобы не сомневаться, не переживать, а чувствовать себя уверенно, совершая сделку, можно начать с минимальной суммы. Например, выбрать обменник Киви на Биткоин от 100 рублей и провести транзакцию на долю цифрового актива. Это будет своеобразной репетицией сделки, но даст уверенность в своих действиях и надежности обменного пункта.