не выбрано
    
не выбрано

Обмен Киви на Биткоин от 50 рублей: всё что следует знать для первого раза

Биткоин – это самая известная цифровая валюта, которая была представлена в 2009 году, и тогда стоила почти 30 центов. Уникальность актива в том, что он проявляет стремительный рост, уже через пару лет своего существования он оценивался в сотни долларов, а на сегодняшний день одна монета равна целому состоянию. Не удивительно, что это актив – «розовая» мечта многих.

Аналитики считают Bitcoin самой перспективной криптой будущего. Он признается на государственном уровне как официальное платёжное средство уже в ряде стран. Его общая капитализация превысила $320 млрд. Его поведение (рост и проседание цены) влияет и на другие криптовалюты, хотя, как и у обычных денег разных стран, его курс зависит от спроса и предложения, а также действий крупных инвесторов. Но в любом случае, это актив, который не зависит от правил внутри государств, политики, ограничений. Поэтому он является отличной альтернативой для накопления капитала, который вошел в мировой оборот.

Преимущества приобретения Биткоинов с Киви

Если вы задались целью стать обладателем «цифрового золота», то сегодня сможете без проблем обменять на него любые имеющиеся в распоряжении денежные средства (фиатные, электронные). Одним из наиболее удобных вариантов называют использование системы КИВИ. Безусловно, в обороте самой ЭПС задействованы российские рубли, в ней нет btc, но вполне возможно совершить обмен Киви на Биткоин от 50 рублей через специализированные обменные сервисы.

Выбор в качестве платформы для оплаты цифрового актива системы QIWI не случаен. Преимуществами являются:

  • высокая скорость транзакций;
  • доступность к счету в любое время, следовательно, обмен можно совершить и днём, и ночью;
  • простота пользования платежным ресурсом (в части пополнения счета, выполнения переводов и т.д.);
  • выгодность сделки (большинство обменников не берёт дополнительных комиссий от клиентов при поступлении оплаты на Киви-кошелёк).

Как совершается обмен Киви на Биткоин?

Для обмена рублей из кошелька Киви на Биткоин, понадобится:

  • убедиться в наличии нужной суммы в QIWI Кошельке;
  • открыть кошелёк для цифрового актива (есть разные типы, поэтому стоит сравнить варианты и определиться с наиболее оптимальным);
  • подобрать подходящий обменник для проведения сделки.

Подбор обменника – это ответственная задача. От этого зависит выгодность операции и безопасность, ведь в Сети немало мошенников, а сделки с электронными деньгами необратимы. Именно по этой причине следует поиску обменного сервиса уделить отдельное внимание (об этом рассказано ниже).

Обменная операция не представляет особой сложности. Выбрав подходящий обменник, необходимо:

  • зайти на его сайт;
  • пройти регистрацию (если она отмечена как обязательная, однако, даже если это не так, то лучше зарегистрироваться, чтобы отслеживать свою заявку в аккаунте и получать дополнительные скидки в будущем как постоянный клиент);
  • отметить интересующую вас валютную пару (Киви – Биткоин) и заполнить электронный бланк заявки, содержащей данные, необходимые для транзакции;
  • получить счет, зайти в систему КИВИ и оплатить его;
  • подождать проведения операции и получения цифрового актива.

Стоит добавить, что обменники, заботящиеся о своей репутации и расширении постоянной клиентской базы, стараются представлять интуитивно понятный интерфейс. Плюс, у многих сервисов есть круглосуточная поддержка.

Особенности поиска хорошего обменника для обмена Киви на Биткоин от 50 рублей

Чтобы обменять рубли на 1 ВТС, потребуется огромная сумма. К счастью, данная криптовалюта делится на мельчайшие части, называемые сатоши. Следовательно, покупать его можно по долям. Найти возможно и обменные сервисы, позволяющие вкладываться в крипту от 50 рублей, так и обменник Киви на Биткоин от 500 рублей. Осталось разобраться с поиском.

Проще всего – воспользоваться услугой мониторинга обменников. Это бесплатно для пользователей и гарантирует предоставление правдивой информации о том, какие безопасные обменные сервисы в настоящее время готовы обменять rub на Bitcoin. Это сводит к минимуму риск связаться с ненадежным сервисом или попасть на фейковый.

Осуществляя выбор обменника, обращают внимание на ряд важных особенностей:

  • репутация платформы и давность деятельности;
  • гарантии конфиденциальности и защиты данных;
  • защищенность от хакерских атак (у сервиса должен применяться алгоритм защиты не ниже HTTPS);
  • имеющийся валютный резерв;
  • режим обработки данных (например, если сервис работает в автоматическом режиме, то это существенно снижает риск совершения ошибки ввиду человеческого фактора).

Если мы говорим о переводах небольших сумм, от 50 рублей и выше, то тогда убедиться в надежности и удобстве обменного сервиса можно будет, не рискуя крупными потерями. Но даже в мелочах не хочется терять, поэтому стоит быть осторожным.

И также важно – при конвертировании любых сумм стоит делать это выгодно, сравнивая курсы и дополнительные условия.