не выбрано
    
не выбрано

Перевод с Киви на Яндекс деньги

Qiwi (Киви) — одна из наиболее популярных на территории России платежных систем в расчете на rub. Рассматриваемая платежная система широко используется для выполнения электронных платежей, с 2007 года она уверенно удерживает свои позиции на рынке. Однако многие пользователи сталкиваются с проблемой, как выполнить обмен Киви на Яндекс деньги. Между этими платежными системами не заключено каких-либо соглашений о взаимном сотрудничестве, поэтому придется пользоваться услугами посредников или обменников.

Обмен Киви на Яндекс через посредников

Прямой перевод с Киви на Яндекс деньги (они же Юmoney) невозможен, поэтому рационально будет воспользоваться дополнительным платежным сервисом. Наиболее популярным решением является использование Webmoney. Именно эта платежная система предполагает возможность осуществить привязку к Qiwi кошельку, что сделает доступным осуществление денежных переводов. Такую же процедуру следует провести между Webmoney и Яндекс деньгами.

Чтобы выполнять финансовые операции между платежными системами, пользователю необходимо пройти процедуру идентификации в каждом из кошельков. После завершения всех подготовительных работ достаточно выполнить перевод с Киви на Вебмани, а потом перевести средства с Webmoney на Yandex.

Подобные переводы средств происходят достаточно быстро и без проблем. Однако этот способ имеет ряд недостатков, которые стоит учитывать:

  • необходимо выполнить привязку всех платежных систем между собой;
  • придется произвести 2 платежа, вместо 1 операции;
  • комиссия за перевод денежных средств начисляется при выполнении каждого из платежей.

Учитывая вышеперечисленные нюансы, большинство пользователей предпочитают выполнять выгодный перевод с/на Киви/Яндекс через онлайн-обменник. Такое решение позволит экономить не только время, но и деньги. При этом удобно, если у вас есть карта.

Перевод через обменник

Перевести с Киви на Яндекс деньги можно через специально созданные для этой цели посреднические сайты. На хорошем сайте вы найдете обновляемый в режиме реального времени перечень ресурсов для выполнения перевода. Система сортирует обменники в соответствии с размером взимаемой за услуги комиссии, учитывая их рейтинг и надежность.

При использовании платформы стоит учитывать следующие нюансы:

  • резерв — колонка, расположенная напротив каждого из предлагаемых сервисов и обозначающая максимально доступную для зачисления на Яндекс деньги сумму;
  • значок рядом с предложенным сайтом — оповещает пользователей о технологии выполнения обмена, который может производиться автоматически, полуавтоматически или же в ручном режиме.

Чтобы перевести с/на Киви/Яндекс необходимо оплатить комиссию, размер которой указан напротив каждого из предлагающих услугу ресурсов. Финансовых переводов между этими электронными кошельками без комиссии не производится.

Способ произведения финансовой операции оказывает влияние преимущественно на требуемое для зачисления средств время. Дольше всего производятся платежи в ручном режиме, а самыми быстрыми являются автоматические переводы. Обычно для зачисления средств на требуемый электронный кошелек уходит от 5 минут до получаса.

Что нужно для выполнения перевода?

Определившись с выбором обменника, дальнейший алгоритм использования системы переводов достаточно прост:

  • система позволяет выбрать электронные кошельки, между которыми будет выполняться перевод;
  • каждый обменник предлагает минимальную сумму для проведения операции;
  • после введения требуемых параметров можно сразу увидеть сумму, которая будет зачислена на баланс Яндекс денег после оплаты комиссии;
  • в специальном поле сверху указывается сумма, которая спишется с кошелька Qiwi;
  • введя все требуемые для платежа параметры, нажмите кнопку «Продолжить»;
  • ознакомившись с предоставленной информацией об обмене и проверив корректность данных, достаточно подтвердить согласие с правилами сервиса и «Создать заявку».

После выполнения всех вышеперечисленных действий появится специальное окошко с указанием суммы для оплаты через Киви. Этот параметр должен полностью соответствовать заданному в заявке. Перейдя к оплате, появится всплывающее окно Qiwi, в котором и выполняется оплата.

Аналогичным способом можно выполнить обмен Киви на Юмани или другие популярные электронные кошельки и валюты. Рациональное использование обменников позволяет быстро и с минимальной комиссией производить операции в не связанных между собой платежных системах.