не выбрано
    
не выбрано

Быстрый обменник криптовалюты, его особенности и как такой найти?

Криптовалюта обладает уникальными нюансами и особенностями, главной из которых является резкая смена курса. Чтобы не потерять вложения или круто заработать, бывает, требуется вовремя продать или обменять ее на другую крипту или на реальную валюту. Сделать это намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Достаточно зайти в онлайн обменник, заполнить форму с некоторой информацией и совершить транзакцию.

Обмен: главное

Основное отличие криптовалюты от фиатной заключается в том, что ее невозможно физически ощутить или обналичить. Она существует исключительно в виртуальном пространстве и предназначена для проведения виртуальных платежей или транзакций. Учитывая этот факт, поменять ее в обычном обменнике не получится. К счастью, сейчас есть удобные, быстрые и безопасные аналоги, позволяющие осуществить виртуальный обмен на множество доступных валют.

Принцип работы обменников криптовалюты абсолютно идентичен реальным заведениям: вы выбираете валюту, указываете сумму и ожидаете, пока на ваш счет поступят средства. Одним из отличий является то, что такую транзакцию вы можете выполнить с любой точки планеты и практически без ограничений. Вам нужен только стабильный доступ к Internet.

Обменивать можно легко как на другую криптовалюту, так и на обычную валюту (евро, доллар). Выгодные условия и отличный курс позволит вам мгновенно и качественно провести денежные операции прямо с телефона, используя электронный кошелек или номер кредитной карты.

Как и в реальных обменниках, на специализированных онлайн порталах также может взиматься комиссия. Обычно она составляет 1% от суммы. Некоторые предлагают меньшую комиссию в зависимости от условий и суммы обмена.

Что такое быстрые обменники?

Стандартные виртуальные порталы перед началом проведения операции требуют подтверждения верификации или внесения личных данных для регистрации. Этот процесс занимает много времени, поэтому если вам нужно срочно обменять криптовалюту, следует обратиться в обменники. Они представляют собой электронные порталы, позволяющие совершить транзакцию всего за несколько минут. Здесь не требуется внесение паспортных данных, а саму регистрацию можно быстро произвести с помощью адреса электронной почты или номера мобильного телефона.

Преимущество мгновенных обменников – в отсутствии верификации. Таким образом вы значительно сокращаете время на проведение операции, а осуществить ее легко можно с помощью любого электронного кошелька или же банковской карты. Информация, используемая для транзакции, требуется минимальна, поэтому и процесс занимает всего несколько секунд. После подтверждения вам достаточно просто дождаться, пока на ваш счет не поступят средства. Зачастую, этот процесс занимает всего несколько минут, но время может быть увеличено при перегрузке системы.

Нюансы подбора сайтов для обмена криптовалюты

Учитывая то, что на просторах Интернета можно найти множество онлайн обменников, вопрос о выборе наиболее надежного, быстрого и безопасного становится очень актуальным. Это важно, чтобы не просто провести обмен за самое короткое время, но и сохранить средства и личные данные. Вот параметры, которые стоит учитывать при поисках:

  • репутация. Существуют мошеннические сайты, занимающиеся обманом, и попасть на них очень просто. Поэтому смотрите на репутацию и отзывы об электронном портале;
  • безопасность. Очень важно, чтобы платформа могла обеспечить полную сохранность личных данных и безопасность денежных транзакций. Когда речь идет о криптовалютах, есть огромные требования к безопасности. Важно убедиться в том, что выбранная платформа обеспечивает функции безопасности, имеет соответствующие протоколы;
  • наличие службы поддержки. Заходя на сайт, вы должны быть уверенными в том, что при возникновении проблем или неприятностей квалифицированные специалисты помогут вам в короткие сроки;
  • уровень ликвидности. Чем он выше, тем быстрее и проще будут совершаться транзакции;
  • выбор валют. Хороший сайт должен предлагать множество разных валют для обмена;
  • условия. К ним относятся процент комиссии, условия для перевода средств.

Чтобы сэкономить время и при этом не ошибиться с выбором качественного и надежного обменника криптовалюты без верификации, можете обратиться к специальным порталам, занимающимся мониторингом активных сайтов. Они составляют рейтинги, исходя из таких параметров, как курс валют, отзывы и условия обмена. С таким мониторингом вы можете убыть уверенными в выгодных и безопасных сделках по обмену криптовалюты на любую другую валюту.

Как использовать быстрые обменники?

Определившись с качественным и надежным обменником, вам останется только провести операцию по обмену. Для этого понадобится доступ к Wi-Fi, планшет, смартфон или ноутбук. Зайдя на официальный сайт, вы увидите поля для внесения данных. В них следует указать валюты для обмена, сумму, а также электронный кошелек или банковскую карту. После подтверждения остается дождаться, пока на ваш счет не придут средства. В среднем на это уходит до 10 минут.

Быстрые обменники – выгодный и надежный способ, чтобы провести транзакцию с любым типом валют и независимо от того, где именно вы находитесь.