не выбрано
    
не выбрано

Обмен криптовалюты на рубли: быстро и без риска

Заработки в Интернете сегодня очень распространены, и доступно множество их видов. Оплата осуществляется разными средствами, но наиболее универсальным и подходящим для пользователей из любой страны является криптовалюта. Нею активно рассчитываются за товары, услуги, в т.ч. фрилансеров, делают пожертвования, данные активы вкладывают в интересные проекты. Есть те, кто выбирает заработок на майнинге, а есть те, кому больше подходит зарабатывать на купле-продаже (особенно bitcoin (btc)).

Крипта – это множество возможностей, но приходит время, когда нужно вывести её в фиат. Рассмотрим, как обменять криптовалюту на рубли, когда нужно сделать это срочно.

Как обменять криптоактивы без сложностей и максимально быстро?

Самый простой и быстрый способ обменять крипту на рубли — это воспользоваться специализированным обменным онлайн-сервисом, в народе называемым «обменником». Принцип его работы предельно прост и понятен: клиент отдаёт имеющийся у него вид цифрового актива и взамен получает рубли в сумме, пересчитанной по установленному на данный момент курсу.

У пользования электронным обменником крипты на рубли множество бесспорных преимуществ. Выделить можно следующие:

  • обширный выбор направлений обмена (например, биткоин можно обменять на любой другой цифровой актив, деньги электронной системы и обычную государственную валюту (российские рубли, американские доллары, евро);
  • транзакции проводятся в течение нескольких минут, задержки крайне редкие и то, исключительно по причине того, что пиринговая сеть может оказаться перегруженной;
  • услуги конвертирования всех видов валют (крипты и фиата) доступны круглосуточно, т.е. можно в любое удобное время зайти на сайт обменного сервиса и продать криптовалюту за рубли либо за другие денежные средства;
  • обмены проводят разные (можно продать цифровые монеты, купить криптовалюту за рубли);
  • пользоваться электронным обменником просто, с задачей без труда справится любой новичок, т.к. это не сложнее, чем оплачивать покупки в обычном интернет-магазине, плюс, в большинстве работает служба техподдержки;
  • совершать обменные операции можно без регистрации, а тем более, без верификации, т.е. копии своих документов неизвестным лицам передавать не придется.

Услуги обменников востребованы фрилансерами, майнерами, трейдерами, теми, кому нужно конфиденциально вывести деньги через криптовалюту. С ними удобно и просто.

Обеспечение гарантированной безопасности при обмене крипты на рубли

Много обсуждений ведётся по поводу обеспечения безопасности проведения операций обмена крипты на рубли через обменники. Дело в том, что на просторах Интернета работает слишком много мошенников, поэтому пользователи боятся попасть в их «ловушку», отправить цифровые активы кому-то и не получить ничего взамен. Риск, безусловно, существует. Однако не забывайте, что добросовестных и реально функционирующих намного больше. Нужно всего лишь знать, какой выбрать и как.

Самый простой способ быстро найти реально надёжный и на 100% безопасный обменный сервис – это обратиться к ресурсу, специализирующемуся на их мониторинге. Там будут представлены только предварительно проверенные системой безопасности обменники, следовательно, пользователь может не волноваться. На мониторинговом портале нет сайтов-«пустышек», а также есть возможность убедиться в том, что они ответственно обслуживают клиентов благодаря доступности реальных отзывов тех, кто уже сталкивался с данным обменным сервисом, когда нужно было купить или продать крипту за рубли.

На какие моменты обращать внимание при выборе обменника для продажи криптовалюты за рубли?

Гарантированная безопасность – это, безусловно, важнейший момент. Однако кроме него есть несколько других, не менее существенных. Во-первых, это выгодность сотрудничества. Нужно понимать, что все сервисы предлагают свои условия обмена и курс конвертации криптовалюты, в одних он выше, в других – ниже. Благодаря сайту мониторинга можно быстро сравнить предложения обменников и выбрать самое выгодное. Проводя сравнение, необходимо учитывать:

  • основной курс;
  • дополнительные комиссии;
  • валютный резерв обменного сервиса;
  • режим работы;
  • ограничения и сопутствующие условия (например, есть те, которые могут требовать регистрацию, предлагают интересующую клиента транзакцию с проведением через сторонний ресурс и т.п.).

Обмен криптовалюты на рубли следует совершать через надёжные и удобные сервисы, которые максимально подходят пользователю и при этом имеют положительную репутацию.

В электронном обменнике получить взамен крипты рубли можно таким способом, как вам удобнее: с зачислением на банковскую карту, через платежную систему и даже наличными.