не выбрано
    
не выбрано

Реально ли купить Лайткоин за рубли наличными

Купить Лайткоин за рубли можно разными способами: через криптовалютную биржу, площадку P2P обмена, Telegram бот, частное лицо либо электронный обменник. Но, если хотите оплатить цифровые монеты наличными, а не, например, с карты Сбербанка, подойдет только последний вариант. Возможно, через частное лицо также удалось бы провести такую сделку, но она будет очень рискованной, поэтому использовать данный метод не рекомендуется. Наиболее оправданным будет сотрудничество именно с обменными сервисами. И, работая с такими площадками, удастся отметить ряд важных плюсов.

Преимущества покупки LTC за рубли наличными в обменнике

Главные плюсы выбора заключаются в следующем:

  • купить Litecoin за рубли вам удастся в любом интересующем количестве;
  • оплата сделки наличными – не проблема. Главное, чтобы в интересующем городе был офис понравившегося обменника;
  • конвертация валюты всегда проводится по актуальному курсу. Использование устаревших данных исключено;
  • плата, взымаемая за услугу, оказывается довольно приемлемой. Безусловно, купить Лайткоин за рубли без комиссии не получится, но ее величина доступна для клиентов;
  • сделка проводится максимально быстро. Вероятность заминок минимальная при условии ответственного соблюдения правил обменника.

Также помните, что есть возможность выполнить конвертацию в обратном направлении – провести обмен Лайткоина на рубли с зачислением на карту Сбербанка или выдачей наличными. Плюс, обменники работают еще с огромным количеством валютных пар.

Будьте уверены – купить LTC за рубли наличными в обменном сервисе удастся очень просто. Сделка окажется быстрой, выгодной и безопасной. Нужно лишь найти подходящего поставщика услуг.

Как выбрать обменник для покупки Лайткоина за наличные в рублях

Чтобы ускорить процесс и минимизировать риски, вам необходимо просмотреть рейтинг специализированных сервисов на авторитетном мониторинговом портале. Выбирайте поставщика услуг с учетом следующих критериев:

  • курс конвертации RUB в LTC;
  • запасы криптовалюты;
  • количество монет, доступных для покупки за один раз;
  • рейтинг обменника, характер отзывов клиентов.

Дополнительно проверяйте, чтобы в нужном городе работал офис заинтересовавшего обменного сервиса.

Особенности покупки LTC за наличные

Главная особенность заключается в том, что обмен рублей на Litecoin осуществляется в офисе обменника или по согласованному с его представителями адресу. Вы передаете сотруднику сервиса наличные, а он переводит при вас соответствующее количество LTC на кошелек, реквизиты которого получил в заявке. Покупка криптовалюты осуществляется по текущей цене, если не была использована услуга фиксации курса.

Если же вы захотите выполнять обмен LTC на QIWI RUR или конвертировать активы в обратном направлении, продажа валюты будет осуществляться онлайн.

Теперь вы знаете, как продать российские рубли в виде наличных и получить взамен соответствующее количество криптовалюты.