не выбрано
    
не выбрано

Можно ли поменять рубли на биткоины через Сбербанк?

С момента появления в 2008 году и до настоящего времени криптовалюта Биткоин остается неизменным лидером на международном рынке. Многочисленные альткоины не в состоянии опередить флагманскую цифровую монету. Все электронные платежи проходят без участия посредников, при этом отменить подтвержденную операцию невозможно. Биткоинами можно расплатиться за товар или услугу в интернете, если другая сторона готова принять такой платеж. Купить крипту или произвести обмен через Сбербанк можно в онлайн-режиме, цена на биткоин (bitcoin) зависит от торговой площадки. Желающие пополнить биткоин кошелек через Сбербанк имеют возможность выбрать для этого различные способы, о них пойдет речь ниже. Платежная система не предусматривает обязательной комиссии, конкретный обменник Сбербанк онлайн на биткоин может устанавливать сегодня один размер комиссионных, а завтра — другой. Также размер процентной ставки иногда зависит от суммы перевода, этот момент стоит учитывать перед тем, как купить биткоин за рубли с карты Сбербанка. Правовой статус криптовалюты в разных странах мира отличается. Например, в Японии — это законное платежное средство, облагаемое налогом, а в Китае финансовые операции с криптовалютой разрешены только для физических лиц.

Каким способом можно обменять Сбербанк на биткоин?

Для наших сограждан доступны различные виды сервисов, где есть возможность произвести выгодный обмен Сбербанк RUB на bitcoin BTC. Наиболее часто для этих целей используют:

  • Криптобиржи — на проверенных платформах сводится практически к нулю риск мошенничества. Формат операций несложный, чтобы обменять Сбер на биткоин, достаточно открыть любой удобный формат платформы, выбрать подходящую валютную пару, определить тип ордера, указать количество монет. При желании можно указать желаемую стоимость криптовалюты. Здесь можно без проблем также обменять erc20 на trc20.
  • Обменники — позволяют совершить обмен Сбер на биткоин быстро и анонимно. Однако из-за отсутствия необходимости получать лицензию некоторые недобросовестные ресурсы предлагают невыгодные правила обслуживания. Поэтому выбирать обменник для перевода рубли на биткоин с Сбербанка следует очень внимательно.
  • P2P-сервисы — пиринговые сети предлагают автоматическую передачу денег от одного пользователя другому. Выбрать надежного партнера поможет рейтинг, перевести деньги с Сбербанка на биткоин кошелек можно без комиссии платформы или с минимальным ее значением. Из недостатков следует отметить возможность отмены сделки по причине низкой активности пользователей.
  • Телеграм-боты — этим мессенджером пользоваться очень удобно, данные можно ввести лишь один раз, при последующих транзакциях они будут подтягиваться в автоматическом режиме. Выгодно bitcoin купить за рубли через Сбербанк онлайн можно по доступному алгоритму. После нажатия кнопки «старт» в предложенном списке выбирают Сбербанк и биткоин. Вводят сумму и номер кошелька, оплачивают сумму на карту. Монеты поступают в кошелек на протяжении получаса.

Такими способами перевести рубли в биткоины через Сбербанк онлайн может каждый. Также все эти способы доступны и для конвертации любых других видов валют, например, если надо выполнить обмен eth на Тинькофф.

Как осуществляется перевод или обмен со Сбербанка на биткоин?

Если подробнее рассмотреть функционирование онлайн-обменника, пошаговые действия пользователя, который хочет произвести выгодный и быстрый обмен обменник со Сбербанка (Сбера) на биткоин, выглядят так:

  • выбор подходящего по всем критериям сервиса через специальные мониторинговые сайты;
  • переход на торговую площадку и выбор направления текущей финансовой операции;
  • ввод суммы обмена, ресурс автоматически выводит сумму с учетом процентов комиссии;
  • ввод реквизитов карты или кошелька отправителя и кошелька для зачисления криптовалюты;
  • указание электронного адреса и активация клавиши «купить» (важно убедиться в том, что покупка биткоина через Сбербанк онлайн проводится по правильным реквизитам);
  • обмен рублей на биткоины через сервис Сбербанк онлайн.

Чтобы исключить случаи мошенничества, некоторые ресурсы требуют сделать селфи с документами или платежными картами на фоне сайта.

Выбираем надежный обменник Сбер на биткоин (BTC)

Найти, где купить биткоины за рубли в Сбербанке онлайн безопасно, довольно просто. Достаточно соблюдать простые рекомендации опытных трейдеров. Торговая площадка с короткой историей существования — повод насторожиться. Присутствие в листингах популярных мониторинговых сайтов и опыт работы от трех лет — лучшие рекомендации для потенциальных трейдеров. Наличие резервов гарантирует совершение быстрых сделок, в противном случае посетители ощущают дефицит ликвидности.

Купить биткоин за рубли через Сбербанк онлайн, чтобы цена обмена была наиболее выгодной, помогут отзывы на сторонних ресурсах. Наличие клиентской поддержки на обменной платформе будет лишним свидетельством заботы о клиентах. Безопасность сделок обеспечивают надежные ключи шифрования. Если нужен быстрый обмен Сбер биткойн (bitcoin), рассматривается не только цена, но и скорость вывода денег.