не выбрано
    
не выбрано

Как обменять рубли на доллары в Альфа-Банке

В последнее время многие граждане России отмечают нестабильность рубля. Национальная валюта имеет шаткое положение, и это заставляет задуматься о том, чтобы пересмотреть способ хранения собственных накоплений. Один из самых простых и распространенных вариантов – конвертировать капитал в доллары. К слову, проведение такой операции может понадобиться и для последующего выполнения денежного перевода третьему лицу. Остается разобраться, как решить задачу, например, если нужно обменять рубли на доллары в Альфа Банке.

Организация обмена непосредственно через Альфа Банк

Раньше организовать покупку валюты через Альфа-Банк не составляло труда. Клиенту финансового учреждения необходимо было выполнить такие действия:

  • войти в личный кабинет на сайте Альфа-Банка;
  • открыть раздел «Обмен валют»;
  • выбрать счет, с которого банк должен списать рубли;
  • указать счет для зачисления купленных USD;
  • ввести сумму в национальной валюте, подлежащую обмену;
  • запросить актуальный курс;
  • создать заявку на обмен и провести финансовую операцию.

Ничего сложного. Разве что, курс конвертации активов мог оказаться невыгодным. Сама операция происходила очень быстро.

Сегодня же воспользоваться рассмотренным способом обмена валюты у жителей Москвы и других российских городов не получится. На сайте банка отмечено, что сейчас его клиенты не могут выполнить покупку или продажу долларов США, евро, фунтов стерлингов и швейцарских франков. Сколько будет действовать ограничение – не понятно. Поэтому нет смысла ждать снятия запрета.

Более оправданным решением станет поиск альтернативного способа решения задачи. И радует то, что он есть. Речь идет о проведении обмена через один из электронных обменников. Работать с такими сервисами максимально просто, удобно и выгодно. К тому же обменные операции проводятся очень быстро. Плюс, вы сможете приобрести за RUB не только USD и EUR, но и любую другую фиатную, электронную, цифровую валюту. И еще один момент – вам удастся получить интересующий актив, например, купить крипту за рубли, без верификации. Сделка пройдет анонимно, не потребует лишних трат времени на решение вопросов, связанных с документами. А чтобы убедиться в оправданности выбора, рассмотрим главные преимущества электронных обменников.

Плюсы электронных обменных сервисов

Ключевые достоинства рассматриваемых площадок заключаются в следующих моментах:

  • доступность обмена валюты в большом количестве разных направлений;
  • круглосуточная работа большинства сервисов;
  • актуальные курсы конвертации активов и невысокие комиссии;
  • доступность заключения мелких и крупных сделок;
  • максимальная простота организации обмена;
  • возможность получить бонус, проводя обменную операцию через отдельно взятый обменник не первый раз.

Это главные плюсы. А дополнительно следует отметить доступность участия в партнерской программе, которая есть у большинства сервисов. Она предусматривает определенное вознаграждение за привлечение на площадку новых клиентов. Это неплохой способ получения дополнительного дохода.

Вот, почему следует обменять рубли на доллары Альфа Банка именно через электронный обменный сервис. Осталось только разобраться в порядке проведения финансовой операции.

Как организовать обмен рублей на доллары в обменнике

Первым делом вам необходимо выбрать достойного исполнителя. Чтобы это сделать, сравните актуальные предложения по курсам конвертации (они зачастую уже включают комиссию за обмен), резервам USD, ограничениям относительно масштабов сделок. Также учитывайте продолжительность ведения деятельности каждым из поставщиков услуг, количество и характер отзывов клиентов.

Определившись с лучшим исполнителем, приступайте к организации обмена. Для этого понадобится выполнить следующие действия:

  • открыть сайт обменного сервиса и тщательно изучить правила сотрудничества. Здесь прописано много важных моментов, о которых следует обязательно узнать;
  • задать направление обмена: выбрать исходную и целевую валюты в списках, расположенных слева;
  • заполнить появившуюся форму, проверяя правильность вписываемых данных. Важно не допускать ошибок и опечаток, предоставлять актуальную информацию;
  • подтвердить намерение проведения обмена;
  • оплатить заявку, перечислив на счет обменника указанную сумму в RUB;
  • дождаться пополнения баланса эквивалентом в долларах.

Важно! Обязательно соблюдайте сроки оплаты заявки, которые указаны в правилах обменника. Если вы перечислите обмениваемую валюту позже, сделка не состоится. Деньги вернут с вычетом комиссии за перевод.

Если остались вопросы, свяжитесь для их уточнения с представителем поставщика услуг в онлайн-чате или по телефону. Он предоставит развернутую консультацию по актуальным темам.