не выбрано
    
не выбрано

Как обменять рубли на доллары ВТБ?

Обмен одного вида валюты обычно осуществляется с целью получения определенного дохода от самой сделки, в случае необходимости оплаты каких-либо услуг в конкретной валюте. Сегодня это без проблем можно реализовать в онлайн-формате. Традиционная фиатная система, построенная на работе многочисленных банков, представлена и в электронном варианте. Обменять рубли на доллары ВТБ в онлайн режиме есть возможность только в том случае, если сумма вписывается в обозначенные банком лимиты, а также если есть счета в этих видах валют. Можно лично посетить отделение банка, если нужны фиатные деньги в наличных. Однако это — затраты времени, что не всегда рационально. К тому же такая сделка будет совершена на условиях централизованного контроля со стороны власти. То есть либо нужно будет подтверждение происхождения определенной суммы денег, либо в дальнейшем будут возникать вопросы к конкретной личности о проводимой деятельности.

Избежать многих проблем, в том числе с централизованным контролем, возможность есть. Для этого достаточно осуществлять сделку по обмену денег не непосредственно через банк, а через сторонний сервис — обменник криптофиата онлайн. Такие платформы представлены сегодня в сети Интернет достаточно большим количеством. Работают они технически безупречно. Но все же есть и мошеннические ресурсы, поэтому выбор подходящей платформы нужно делать обдуманно и по определенным критериям.

Самые важные критерии для выбора криптовалютного обменника онлайн

В зависимости от того, какими суммами денег планируется оперировать через сторонний сервис, какие именно виды валют будут при этом задействоваться, стоит обратить внимание на то количество услуг, которое здесь предлагается. Самые популярные платформы предлагают перечень услуг из нескольких тысяч вариантов денег, среди которых обязательно будут разные категории:

  • электронные, например, Киви, Яндекс;
  • цифровые, например, нео, бтс, эфир;
  • фиатные, такие как доллары, рубли, фунты и т.д.

Прежде чем оформлять сделку, важно отметить масштабы денежных оборотов компании и резервы в данный момент. Это необходимо уточнить по выбранной валютной паре, например, если планируется обменять рубли на доллары ВТБ. Почему это важно сделать — чтобы избежать незапланированной задержки с платежами, что может повлечь за собой как момент упущенной прибыли, так и серьезную финансовую просадку или невыполнение обязательств перед третьими лицами. То есть сам по себе перечень услуг важен, но только в связке с подтверждением этого перечня фактической капитализацией. Чем больше денег у компании на счетах в резерве, тем лучше ее репутация.

Как проверить надежность сервиса?

Во-первых, нужно проверить адресную ссылку на оригинальность. Это даст понимание того, не попали ли вы случайно на поддельную платформу, мошеннический сервис, на котором вполне возможно произойдет хищение ваших денежных активов после внесения реквизитов счетов и подтверждения платежей.

Во-вторых, стоит оценить период деятельности компании. В этом отношении принцип очень простой — чем он больше, тем лучше. Солидная компания явно будет работать на рынке не первый год и будет иметь очень серьезные денежные обороты.

В-третьих, стоит убедиться, что в адресной строке присутствует протокол HTTPS. Это станет гарантией того, что на платформе предусмотрено безопасное интернет-соединение, функционируют алгоритмы шифрования данных.

Особенно важна надежность и безопасность сервиса в том случае, если будут совершаться транзакции с криптовалютой. Причина заключается в том, что если любой банковский платеж, например, перевод со Сбера на киви, при определенных условиях можно вернуть или отменить, то с цифровыми деньгами такого не предусмотрено. Можно в лучшем случае только отследить переход денег с одного счета на другой. Но вернуть деньги даже в случае их хищения или же узнать данные владельца конкретного счета невозможно. Это и является принципиальным отличием в целом всего криптовалютного рынка, которое базируется на условиях абсолютной конфиденциальности и анонимности.

Нюансы курса валют и комиссии

В таких обменных сервисах все транзакции обычно выполняются на стандартных фиксированных условиях. Например, обмен киви на биткоин от 500 рублей может совершаться:

  • с нулевой комиссией;
  • с комиссией в размере от 3 до 15% (зависит от правил конкретного обменника валют онлайн).

В первом случае не стоит буквально понимать факт 0% как отсутствие прибыли компании. Здесь предполагается, что маржа компании уже заложена в общий обменный курс, поэтому он будет несколько менее выгодным, чем в тех компаниях, где комиссия обособляется. Однако на деле именно в первом варианте сделка может принести большую прибыль. Поэтому нужно просто через онлайн-калькулятор посчитать, насколько денег отдается в одной валюте, сколько получается в другой. Только на основании этих данных можно сделать окончательный вывод, где выгоднее всего обменять рубли на доллары ВТБ или любой другой вид валюты.

О чем важно знать, работая с криптовалютными обменниками онлайн?

Такие компании имеют разный рейтинг доверия среди пользователей. Чтобы выбрать лучшую платформу, стоит посетить предварительно сайты сравнения и тематические форумы. Так можно будет прояснить все возможные риски и недочеты сервиса.

Солидные компании, которые ведут свою деятельность не первый год, предоставляют возможность каждому зарегистрированному пользователю получать дополнительный доход. Это можно организовать за счет постоянного пользования сервисом лично. В этом случае будет автоматически суммироваться общий денежный оборот, на основании которого по достижению определенного уровня по программе лояльности будут предложены индивидуальные, более выгодные, условия комиссии. Второй вариант — это подключение к партнерской программе, благодаря чему доход можно будет получать от других пользователей, которые будут задействовать этот ресурс по предложенной им уникальной ссылке.