не выбрано
    
не выбрано

Как купить Monero за рубли наличными

Если вам понадобилось купить Monero за рубли наличными, первое, что нужно сделать – выбрать самый удобный, выгодный и безопасный способ обмена валюты. Но решить актуальную задачу не составит труда. Рассмотрим данный момент внимательнее.

Как купить Монеро за RUB наличными

Сразу следует отодвинуть в сторону криптовалютные биржи. Они с наличными не работают. Здесь можно только выполнить exchange BTC на Monero, провести любую другую сделку с фиатными, электронными или цифровыми валютами в режиме онлайн.

Что касается P2P площадок, тут вероятность организации обмена рублей на Монеро с оплатой сделки наличными тоже равна нулю. Такие сервисы имеют предложения только по конвертации активов в режиме онлайн.

С наличкой работают частные менялы. Но сотрудничать с ними не рекомендуется из-за высоких рисков связаться с мошенниками. Кроме того, условия обмена в рассматриваемом случае далекие от выгодных.

Лучший способ купить XMR за рубли наличными – это заключить сделку с электронным обменником. Подобрав подходящий сервис, вам удастся организовать обмен быстро, комфортно, безопасно и выгодно. И найти хорошего исполнителя не составит труда. Сделать это можно на мониторинговом портале. Здесь составлен рейтинг обменных пунктов с лучшими предложениями по конвертации активов. Просто изучите и сравните их по самым важным параметрам.

Как выбрать лучшее предложение по обмену рублей на XMR

Чтобы понять, через какой обменник лучше купить Монеро за рубли, оплатив сделку наличными, сравнивайте актуальные предложения по следующим параметрам:

  • наличие офиса конторы в вашем городе. Тут вы будете передавать наличные RUB представителю обменного сервиса, после чего получите на свой кошелек криптовалюту Monero;
  • курс обмена активов. Обратите внимание – у всех обменников он отличается. Разница может оказаться довольно существенной. Это связано с тем, что обменные сервисы берут информацию по курсам на разных биржах, а также включают в них комиссии, взымаемые за предоставление услуг;
  • наличие дополнительной комиссии. Она может быть предусмотрена в виде определенного процента от отдаваемой или получаемой суммы;
  • запас криптовалюты Монеро. Показывает, сколько цифровых монет способен выдать конкретный обменник;
  • возможность зафиксировать курс по заявке. Это очень полезная опция. Она минимизирует вероятность изменения суммы сделки, спровоцированного колебанием стоимости XMR.

Это основные критерии, которые следует учитывать, чтобы успешно и выгодно обменять RUB на Monero.

Если же вы планируете покупать XMR за рубли, перечисляя их с карты банка, выполнять конвертацию валют в другом направлении, например, организовать обмен Монеро на рубли ПС Киви, такие операции будете проводить в режиме онлайн через официальный сайт исполнителя.

Помните – через обменники можно купить и продать абсолютно любую валюту. Это огромное преимущество рассматриваемых сервисов.