не выбрано
    
не выбрано

Обменник RVN на рубли: обзор особенностей, преимуществ и быстрый поиск

Сегодня с необходимостью поменять Равенкоин на рубли сталкиваются пользователи всё чаще, а, следовательно, популярным становится вопрос о том, как это лучше сделать. Рассмотрим оптимальный вариант обмена.

Обменники для обмена RVN и принципы их работы

Лучший способ обмена Ravencoin на рубли — это воспользоваться услугами электронного обменника. Речь идет об онлайн-сервисе, который специализируется на конвертировании разных видов валют (цифровых монет, фиатных денег). Принцип прост: клиент заказывает нужную валюту и взамен отдаёт имеющуюся у него, только в сумме, которая после пересчета по установленному курсу покрывает заказанную. В целом, это идентично работе обычных банковских обменных пунктов, только в режиме онлайн и с возможностью работы с криптовалютами.

Покупка и продажа криптовалют совершается также на криптовалютных биржах, но в ряде случаев использовать именно обменник Равенкоин оказывается более удачным решением. В виде преимуществ независимых обменных сервисов можно выделить:

  • быстрое проведение транзакций;
  • большой выбор направлений обмена;
  • различные обменные курсы, что позволяет подобрать низкий;
  • простоту пользования обменным ресурсом (вся процедура обмена RVN на рубли – это дело нескольких кликов, а для начала сотрудничества не нужно проходить верификацию и предоставлять свои документы, что гарантирует абсолютную конфиденциальность);
  • возможность осуществить обмен без комиссий (которые на биржах взимаются обязательно);
  • безопасность совершения операции (для этого нужно обращаться в проверенный сервис);
  • возможность вывода денег в направлении, необходимом клиенту (например, сразу и без третьих лиц сделать обмен RVN на Сбербанк);
  • существенная экономия времени, которая заключается не только в скорости транзакций, а и в заключении сделки в целом (в частности, на бирже предстоит сначала создать ордер и ждать появления встречного подходящего предложения, а в обменнике этого не нужно – предложение уже есть, оно озвучено сервисом).

Отдельно стоит отметить, что с помощью электронных обменников возможно также поменять RVN на рубли наличные, и не только путем перевода на банковскую карту с последующим обналичиванием или в одну из российских ЭПС. Услуга получения кэша возможна в офисе обменного сервиса, если такой имеется в городе нахождения клиента.

Поиск подходящего обменника Ravencoin на рубли

Сегодня, для того чтобы найти обменник, RVN на рубли обменять, удовлетворяющий вашим требованиям и гарантированно надёжный, не нужно тратить время на самостоятельный сбор информации. Всё можно сделать быстро, если зайти на сайт мониторинга. Туда поступают актуальные данные от реально существующих обменных сервисов, проверенных системой безопасности. Там же другие пользователи могут оставить свои отзывы о работе обменного ресурса, что повлияет на его рейтинг. Посетителю портала останется ввести интересующее направление обмена, ознакомиться с каталогом предложений и выбрать лучшее.