не выбрано
    
не выбрано

Обменник Тинькофф Сбер

Ежедневно люди пользуются различными видами денег для покупки различных товаров, получения услуг, которые необходимы в данный момент. Для этого преимущественно используются уже традиционные фиатные деньги, то есть валюты разных стран мира. В рамках единой финансовой системы фиатных валют можно осуществлять прямые переводы денег. То есть оформить транзакцию с одного карточного или расчетного счета на другой. Для этого достаточно знать номер карты, на которую необходимо перевести средства, а дальше выполнить эту операцию через официальный сайт банка, через мобильное приложение онлайн или же терминалы самообслуживания, через которые можно выполнить перевод на карту, внеся наличные.

Однако в таком случае есть один нюанс — это полный централизованный контроль со стороны государственной власти за движением денег по счетам конкретного физического лица или компании. Чтобы обойти этот контроль, применяют альтернативные способы перевода. Например, через обменник Тинькофф Сбер.

Почему выгодно переводить деньги через обменник?

Используя специальные сервисы, которые предоставляют услуги по обмену разных видов денег, в частности если применяется обменник Тинькофф Сбер, пользователи получают следующие преимущества:

  • абсолютная конфиденциальность;
  • высокая скорость обработки транзакции;
  • адекватные условия комиссии.

Нередко бывают ситуации, когда использовать обменник, который априори будет иметь свой процент прибыли, выраженный в комиссии, гораздо выгоднее, чем осуществить перевод напрямую с карты одного банка на другой. Все зависит от условий конкретного банка по конкретному типу карты. Нередко комиссия обменника будет ниже, чем комиссия банков при списании и зачислении средств.

Скорость обработки транзакции обычно зависит от выбранного режима. При автоматическом обмене вся процедура отнимает не более 5 минут с учетом затрат времени на внесение платежных реквизитов.

Конфиденциальность может стать приоритетным критерием при выборе способа перевода денег. Используя обменник Тинькофф Сбер, можно совершать транзакции с большими денежными суммами, чем при классическом переводе с карты на карту. Кроме того, в данном случае есть возможность обойти некоторые нормы законодательства, что исключить повышенное внимание к конкретной личности со стороны налоговой службы или представителей других государственных органов.

Как выбрать хороший обменник Тинькофф Сбер?

Обычно такие платформы используются не разово, а на постоянной основе при ведении определенной деятельности. Наиболее популярные направления — это инвестирование и трейдинг. В этом случае задействуются не только различные фиатные валюты, но также крипта. Поэтому в первую очередь при выборе платформы необходимо прояснить ситуацию, насколько широкий спектр услуг здесь предоставляется. Например, можно ли будет при необходимости обменять erc20 на trc20, биткоин на нео, эфир на Тинькофф.

Второй момент — это курс и комиссия, то есть базовые финансовые условия для заключения сделки. Два эти параметра рассматриваются именно вместе, так как условия в разных компаниях могут серьезно отличаться. Например, одна компания обычно указывает более низкий курс по сравнению с другими обменниками валют онлайн, но при этом более высокую комиссию. Другие фирмы делают ставку на получение прибыли за счет денежного оборота. Поэтому курс здесь усредненный, а комиссия достаточно низкая. Еще один вариант привлечения большего количества постоянных посетителей — указать, что комиссия равна нулю. На деле комиссия все равно предусмотрена, просто пользователь ее не видит, так как она заложена в общий валютный курс по каждой паре. Однако и такое предложение может оказаться самым выгодным, несмотря на то, что заявленный курс будет всегда немного выше.

Кроме этих базовых условий, рассматриваются еще и такие факторы:

  • лимиты — обмен eth на Тинькофф и любых других видов валют обычно доступен в рамках определенной суммы, что обусловлено нормами законодательства для предотвращения отмывания денег, однако сходу получить более лояльные лимиты вполне реально, например, если зарегистрироваться и верифицировать свою личность на платформе;
  • наличие программы лояльности — еще один аспект, который может способствовать получению дополнительной прибыли, обычно по программе лояльности пользователи могут в будущем рассчитывать на постепенное снижение комиссии, что будет ценно при оперировании большими денежными суммами.

В любом случае, выбирая оптимальный обменник Тинькофф Сбер и других валют, стоит озадачиться еще и уровнем безопасности. Хорошо, если компания имеет отличный рейтинг доверия среди клиентов, что можно отметить по специальным сравнительным сервисам или же тематическим форумам. Большой денежный оборот обычно поддерживается различными алгоритмами системы защиты, так что наличие в запасе у компании на счетах в разных валютах солидных денежных сумм — это хороший признак. Таким же является и большое количество направлений работы службы поддержки. Например, можно обратить внимание на то, есть ли телефонная линия, работают ли операторы через различные мессенджеры.