не выбрано
    
не выбрано

Как перевести с Тинькофф на Юмани?

Наряду с виртуальными фиатными деньгами, которыми и предлагает пользоваться Тинькофф банк, есть и другие системы, распространенные на территории России. Одна из наиболее востребованных — это Юмани — система электронных платежей. Функционал ее столь же широк, как и онлайн-приложения Тинькофф банка. То есть фактически можно пользоваться и тем, и другим. И в случае владения такими счетами, или когда необходимо совершить перевод по сделке, или с целью заработка со счета коммерческого банка на счет в системе электронных платежей, надо знать все возможные способы, чтобы выбрать самый выгодный.

Как делать перевод с Тинькофф на Юмани напрямую?

Прямой связки между этими системами нет. Однако существует возможность пополнить счет на Юмани с карты Тинькофф напрямую. Для этого необходимо:

  • иметь карту Тинькофф банка;
  • иметь зарегистрированный кошелек в системе электронных платежей;
  • открыть приложение или сайт Юмани;
  • выбрать функцию пополнения кошелька;
  • из доступных способов выбрать банковскую карту;
  • внести реквизиты карты, с которой планируется списание средств;
  • подтвердить платеж кодом из смс или через специальную форму в онлайн-приложении банка.

Такая транзакция, как правило, проходит в течение нескольких секунд. В исключительных случаях могут быть задержки до получаса или даже суток. Но это обычно лишь ситуации, когда выполняется техническое обслуживание одной из систем в момент проведения платежа или же по причине сбоев, которые специалисты устраняют достаточно быстро.

Аналогичным образом можно совершать конвертацию одних денег в другие, если, например, необходимо сделать перевод с ВТБ на Яндекс деньги.

Альтернативный способ обмена

В случае, когда есть реквизиты получателя на Юмани, но личного кошелька в этой системе не существует, можно создать его. Или же пойти более простым путем — воспользоваться специальным обменником онлайн. На таких платформах существует возможность совершить обмен абсолютно любых денег — фиатных, цифровых, электронных. Чтобы перевести с Тинькофф на Юмани деньги этим способом, необходимо действовать по следующей инструкции:

  • найти хороший обменник;
  • выбрать валютную пару (в данном случае банк Тинькофф — Юмани);
  • уточнить курс (это можно сделать через онлайн-калькулятор);
  • внести реквизиты (карту, с которой будут списаны средства, кошелек на Юмани, на которых их нужно зачислить);
  • подтвердить сделку специальным кодом, который придет на указанный номер телефона или на адрес электронной почты.

Таким способом можно обменивать разные виды денег на постоянной основе. Например, в том случае, если предстоит работа с партнерами из разных стран, где используются разные валюты, или если проводится деятельность в трейдинге, когда собственно на процессе конвертации разных валют и получают дополнительную прибыль. Одно из наиболее популярных направлений — обмен юмани на биткоин. ## Какой обменник валют выбрать в сети Интернет?

Так как чаще всего в нынешних условиях массовой цифровизации большинство действий выполняется в онлайн-формате, имеет смысл искать именно обменники, которые работают через интернет, а не оффлайн. Хотя у таких компаний могут присутствовать и представительства в разных городах, что может пригодиться в том случае, когда нужно зафиксировать прибыль от проведенной деятельности в фиатной валюте в наличных или просто продать цифровые или электронные деньги и получить наличный фиат для повседневного пользования, инвестирования, хранения.

Таким образом, первый критерий, который является важным при выборе обменника онлайн, чтобы перевести с Тинькофф на Юмани, является именно количество доступных для обмена видов валют. Но этот фактор стоит учитывать в комплексе с другим — запас резерва у компании по выбранной валютной паре. То есть, грубо говоря, сколько у компании на счете есть в наличии той или иной цифровой, электронной или фиатной валюты.

Преимущества обменок онлайн

Обращение к посредникам, с одной стороны, кажется не особо выгодным. Однако если принимать во внимание специфические преимущества, которые обеспечиваются за счет использования таких платформ, приходит понимание, что этот вариант является самым выгодным. Преимущества, которые являются значимыми при необходимости регулярно или время от времени совершать конвертацию разных видов валют:

  • высокая скорость обмена — заявки выполняются в автоматическом режиме в течение нескольких минут;
  • оптимальный курс;
  • минимальные затраты времени на проведение сделки;
  • высокий уровень безопасности;
  • удобство использования (можно найти не только сайты, но и приложения, через которые легко совершать конвертацию через смартфон из любого удобного места).

Если планируется проводить трейдинговую деятельность, причем оперировать достаточно серьезными суммами денег, имеет смысл сразу узнать про лимиты, установленные на той или иной платформе. Одновременно с этим надо убедиться в том, что в компании предусмотрено постепенное снижение процентной ставки в рамках программы лояльности. Это откроет более широкие возможности для деятельности и исключит ситуацию упущенной прибыли по причине ограничений по сумме или количеству транзакций за конкретный период либо из-за долгой обработки платежа.