не выбрано
    
не выбрано

Российские обменники криптовалюты, входящие в ТОП выгодных

Российские обменники криптовалюты являются отличными сервисами для свободного управления виртуальными средствами в России. Они позволяют стать трейдером криптовалюты всем желающим российским пользователям, вне зависимости от их уровня знаний и размеров инвестиционных вложений. Используя пункты обмена крипты в России, вполне реально неплохо зарабатывать, выводить деньги на банковские карты и цифровые кошельки в рублях, но только в том случае, если конвертер выгодный и надёжный. Рассмотрим рейтинг, в который входят качественные русские обменники криптовалют с наилучшими онлайн-курсами.

Русские обменники криптовалют: как выбрать лучшие?

С увеличением популярности крипты в России появилось множество разнообразных ресурсов. Нередко под ними скрыты сайты мошенников, получающие валюту, после чего бесследно исчезающие. Также, не стоит доверять и старым криптообменникам, не предоставляющим гарантий. Но, всё-таки существуют определенные критерии, по которым можно выбрать качественный ресурс по обмену.

Перед тем, как доверить собственный капитал обменнику электронных валют, обратите внимание на его:

  • резерв – это не статический показатель ликвидности, влияющий на скорость совершения транзакций, так как при проведении крупной финансовой операции сумма денежного запаса уменьшается, но на популярных ресурсах по конвертации она быстро восстанавливается;
  • число криптовалютных пар – чем больше вариантов конвертации, тем удобней обменный сервис;
  • отзывы – важнейший момент при выборе платформы по обмену. Всегда нужно изучать опыт других пользователей, которые пользовались обменником.

Русские обменники криптовалют: рейтинг

Множество трейдеров на всех мировых площадках проживают именно в РФ и говорят на русском языке. Российские пользователи входят в пятерку лидеров мира по активности по объемам годового дохода. Потому, сейчас происходит активное создание русскоязычных платформ, соответствующих законодательным нормам РФ и поддерживающих нацвалюту.

Обмен криптовалюты в России выгодно осуществлять в:

  1. PROSTOCASH. Криптообменник с круглосуточным обслуживанием. Позволяет совершать финансовые операции по конвертации российских рублей на валюту самых популярных криптосистем, включая Биткоины, Лайткоины, Киви, Яндекс.Деньги и др. Комиссия здесь относительно невысокая.
  2. XCHANGE – надёжный и проверенный конвертер с полностью русскоязычным интерфейсом. На его платформе возможен обмен валют Альфа банка, Русского стандарта, Сбербанка, ВТБ24, Тинькофф, Киви, Перфект Мани, Яндекс.Деньги и пр. У этого обменника в России многолетняя история и масса положительных отзывов, поэтому он входит в число наиболее надежных ресурсов.
  3. 60СЕК – конвертер с отличным онлайн-курсом и обширным выбором направлений обмена рублей. Он начал свою деятельность в 2017 году, и сразу же приобрел огромную популярность. На платформе данного криптообменника возможна покупка практически любой крипты. В сравнении с другими сервисами по конвертации можно выделить его достаточно большой запас криптовалюты.
  4. 24PAYBANK – русскоязычный обменник с множеством направлений конвертации. Услуги предоставляет круглосуточно, а также обеспечивает онлайн поддержку 24/7. Работает практически со всеми российскими банками, включая Русский Стандарт, Сбербанк, Альфа Банк и ВТБ24.
  5. YACHNGER – отличный русскоязычный конвертер с большим резервным запасом. Позволяет моментально и по выгодному курсу менять рубли на Биткоины, Эфириум, Дэш, Лайткоин, Догикоин, Перфект Мани и другие электронные денежные средства.
  6. МАТБИ – обменный сервис 2 в 1. Он является одновременно онлайн-кошельком и обменником рублей. Тут возможно обменивать рубль на крипту и обратно. По завершению данной финансовой операции пользователь может пополнить свой счет в Сбербанке, АльфаБанке, Промсвязьбанке, ВТБ24 и других банковских учреждениях.
  7. EL-CHANGE – пункт обмена рублей, где всегда одни из лучших онлайн-курсов для конвертации денежных средств. После окончания транзакции деньги поступают на счет практически моментально. Этот обменник рекомендуют многие владельцы электронных кошельков и рублевых счетов.

В целом, каждый обменник криптовалют в России из представленных в рейтинге предлагает пользователям одинаковый функционал. Отличаются они в основном онлайн-курсами, вариантами валютных пар и резервными запасами. Если вам необходимо быстро выбрать российский обменник по данным критериям, то удобно будет воспользоваться услугами такого специального ресурса, как мониторинг обменников крипты. Здесь вы сможете максимально оперативно выбрать лучший ресурс по обмену электронных денег и выгодно сконвертировать необходимую сумму виртуальных или реальных денежных средств.