не выбрано
    
не выбрано

Обмен TRX на криптобиржах и в электронных обменниках

Tron (TRX) — это одна из популярных на сегодняшний день криптовалют, она предоставляет пользователям широкие возможности и объективно считается довольно перспективной. Не удивительно, что с каждым днём обмен TRX становится всё более актуальным вопросом для юзеров.

Площадки для обмена TRX

Прежде всего следует определиться с видом площадки, на которой можно будет осуществить обмен Трон. Если говорить о надежных и гарантированно безопасных, то это один из двух:

  • криптобиржа;
  • электронный обменник.

На возможностях сделки с частными лицами останавливаться не будем, т.к. этот способ наиболее рискованный ввиду мошенничества.

Криптовалютные биржи – это специализированные площадки, на которых клиенты могут обмениваться различными активами и криптовалютами. Например, здесь можно обменять Биткоин на Трон или наоборот, выгодно продать TRX за USD, RUB. У бирж есть три преимущества:

  • низкие курсы;
  • гарантированная безопасность;
  • большой выбор котировок.

Минусы: усложненная процедура, затраты времени, наличие комиссий.

Электронный обменник TRX – это небольшой независимый сервис, который специализируется на конвертировании валют различных видов и типов. Обменный ресурс сегодня можно найти под любую пару и с подходящим курсом. В сравнении с биржами у них такие преимущества:

  • простота пользования;
  • интуитивно понятные интерфейсы;
  • отсутствие требований по обязательной регистрации и верификации;
  • быстрое заключение сделки и проведение транзакций в кратчайший срок (не нужно создавать ордер и ожидать встречного предложения, т.к. покупатель уже есть (это сам обменник) и чёткие условия обозначены);
  • отсутствие комиссий.

Каждый обменник Tron предлагает собственные курсы обмена и может выставлять свои условия (дополнительные комиссии, ограничения). Поэтому необходимо провести сравнение нескольких предложений и выбрать наиболее выгодное по суммарным преимуществам.

В обменниках, как и на биржах, есть в обороте разные активы и можно как купить TRX за рубли, так и продать за доллары, либо же обменять на необходимую криптовалюту.

Обеспечение безопасности при обмене Tron (TRX) в обменнике

Некоторые побаиваются электронных обменников, считая их ненадёжными и по степени безопасности уступающими биржам. Всё это объясняется имеющимся на просторах Интернет мошенничеством. Однако нельзя относиться негативно ко всем, т.к. много надежных и проверенных обменных сайтов, с положительной репутацией, многолетним сроком работы, хорошими отзывами клиентов. Нужно обращаться только в такие, и тогда о безопасности сделки сможете не переживать.

Быстро найти гарантированно безопасный электронный обменник Трон можно с помощью портала мониторинга. Там получают и предоставляют информацию об обменных сервисах, проверенных системой безопасности. Рейтинги составляются с учетом выгодности условий и отзывов других клиентов. Услуги мониторинга для посетителей сайта бесплатные, а выбрать в итоге удается максимально выгодное предложение.