не выбрано
    
не выбрано

Обмен доллара на рубли ВТБ

В условиях нестабильной ситуации в политическом и экономическом секторе многие люди задумываются о том, как сохранить свои активы, финансовые накопления. Самый простой способ — перевести имеющийся капитал в более стабильную валюту. Причем это вовсе не обязательно будет именно фиатная валюта, сегодня достаточно распространенным методом защиты своих сбережений и их приумножения является задействование криптовалюты. Обменивать разные виды денег можно не только с точки зрения защиты своих средств, но и для того, чтобы получить дополнительную прибыль. Для этого может совершаться обмен доллара на рубли ВТБ, причем не обязательно собственно через банк. Во многих ситуациях гораздо выгоднее применять сторонние сервисы — обменники криптофиата онлайн. Через такие платформы можно совершать конвертацию абсолютно любых видов валют, а не только обмен доллара ВТБ 24.

Почему лучше использовать обменник валют онлайн?

Использование сторонних сервисов многие воспринимают как дополнительные расходы. Однако на деле ситуация может оказаться такой, что комиссия посреднической компании будет гораздо ниже, чем если совершать конвертацию через банк. Есть и другие факторы в пользу именно такого способа:

  • более широкие лимиты на транзакции — это касается как единичного обмена, так и конвертации разных валют за более продолжительный период;
  • более широкий перечень услуг — через такой сервис можно обменять доллары в ВТБ, а также любые другие виды фиатных, электронных, цифровых валют;
  • абсолютная конфиденциальность;
  • для совершения транзакции нет необходимости посещать отделение банка, что будет обязательным при обмене разных видов валют большой суммой, все сделки проводятся исключительно в онлайн-формате, за редкими исключениями, когда применяется фиат в наличных деньгах.

Кроме того, на таких сервисах поддерживаются принципы анонимности. То есть можно рассчитывать на отсутствие внимания со стороны централизованной власти, даже если оперировать достаточно солидными денежными суммами.

Как выбрать хороший обменник валют?

Если планируется не непосредственно через банк ВТБ обменять доллары, а через обменник, важно выбрать платформу, которая будет соответствовать требованиям по следующим критериям:

  • конфиденциальность, безопасность;
  • длительный период деятельности компании, чтобы исключить риск скамм-проектов или мошеннических сайтов;
  • финансовые условия;
  • способы обработки транзакций;
  • удобство платформы;
  • рейтинг доверия со стороны пользователей;
  • количество доступных услуг.

Кроме того, не лишним будет узнать о дополнительных возможностях для заработка. Это возможно по программе лояльности или же путем подключения к партнерской программе.

Рейтинг доверия среди пользователей и практичность, длительность деятельности компании имеют большое значение. Все это будет указывать на надежность сервиса. Хорошим признаком также будет наличие круглосуточной работы службы поддержки с разноформатными каналами для связи, например, выделенной телефонной линией, мессенджерами.

Что касается функциональности и практичности, каждый пользователей обменника криптофиата онлайн оценивает эти параметры субъективно. Обычно принимается во внимание количество времени, которое нужно для совершения того или иного действия. Если платформа работает нестабильно, постоянно подвисает, выдает технические сбои, такой сервис вряд ли будет интересен. Если же оформление заявки на обмен валют занимает не более пары минут, при этом конвертация осуществляется фактически мгновенно, оценка такой площадки будет наиболее высокой.

Как обменять доллары на рубли через обменник?

Чтобы совершить транзакцию в выбранном направлении, необходимо придерживаться простого алгоритма:

  • пройти регистрацию на сервисе (при желании, это не является обязательным условием);
  • выбрать валютную пару — например, доллары на рубли на конкретный банк или же обменять юсдт на киви;
  • проверить условия для обмена, насколько они выгодны;
  • ввести данные счетов — указывается счет, с которого будут списаны средства, и счет, на который они будут зачислены;
  • подтвердить списание денег с указанного счета выбранным способом, например, верификационным кодом смс по телефону или через банкинг онлайн.

После этого будет совершено списание средств и их зачисление в течение нескольких минут.

Как заработать через криптофиатный обменник онлайн?

Во-первых, посредством такой платформы можно вести активную трейдинговую деятельность. Для этого необходимо разобраться с тем, как регулируется ценность разных видов денег, какие факторы способствуют повышению или снижению цены. Например, это могут быть как политические события в рамках конкретной страны, экономические события или же поведение китов рынка.

Во-вторых, можно воспользоваться специальным предложением и стать партнером сервиса. При этом пользователь получает свою уникальную ссылку, которую надо будет распространить по тематическим форумам и другим ресурсам, посетители с которых могут заинтересоваться этим предложением. Как только другие пользователи будут совершать сделки через указанный сервис, партнеру на счет будет зачисляться определенный процент.

Постоянное использование одного и того же обменника криптовалюты, чтобы выполнять перевод с киви на Сбербанк и обмен валют в других направлениях, тоже будет обеспечивать дополнительную прибыль. Но действует это по другому принципу. В данном случае компания, учитывая общий масштаб денежного оборота конкретного пользователя, предлагает индивидуальные условия на все последующие сделки со сниженным размером комиссии. За счет этого и образуется дополнительная прибыль.