не выбрано
    
не выбрано

Как обменять USDT на Matic: подробное руководство для новичка

Tether USDT активно применяется пользователями, ведь это достаточно надёжный и стабильный в части цены актив, не подверженный высокой волатильности за счет подкрепления реальными американскими долларами. Он помогает решать множество вопросов, но случается, что пользователю нужно обменять USDT на Matic и хочется понимать, как это сделать и на какие моменты обращать внимание для выгодности сделки.

Сервисы для обмена Tether USDT на Matic

Для того чтобы обменять стейблкоины на токены MATIC (Polygon) понадобится помощь специализированных сервисов. Это может быть биржа или обменник, но обращение ко второму - более быстрый процесс и исключающий сложности.

В онлайн-обменнике оказывают услуги по конвертации разных цифровых активов. Здесь можно обменять USDT на Matic или наоборот, Matic на USDT, а также произвести операцию с не самыми востребованными токенами, например, как обмен Matic на Weth.

Большим плюсом обменников называют простоту и скорость пользования, процедура следующая. Нужно:

  • подобрать работающий с интересующей вас парой сервис exchange;
  • изучить его условия;
  • заполнить заявку на обмен;
  • получить инструкции с реквизитами по переводу USDT;
  • оплатить заявку (перевести согласованную сумму стейблкоинов);
  • подождать встречной транзакции, в результате которой на указанный клиентом кошелёк поступят токены MATIC (Polygon).

Аналогично проводится и обмен Matic на USDT.

Основные моменты, которые учитывают, приступая к обмену USDT на Matic

Процедура обмена в обменном сервисе не является сложной, а как показывает практика, больше трудностей возникает с его поиском. Нужно найти обменник USDT на Polygon надежный, безопасный, с выгодными условиями.

Для обеспечения выгодности сделки обращают внимание на:

  • установленный курс конвертации;
  • взимание дополнительных комиссий;
  • наличие ограничений;
  • прочие условия работы (фиксирование обменного курса, техподдержка, привлечение сторонних ресурсов и т.п.).

Также нужно убедиться в безопасности сотрудничества с заинтересовавшим сервисом, в том, что это не мошенник и что его условия действительно лучшие. Проще и быстрее всего это сделать, посетив один из порталов мониторинга и просмотрев предлагающийся там актуальный каталог пунктов обмена с проверенными отзывами, курсами USDT – Matic (условия обмена Matic на Qiwi, любые другие деньги или крипту), резервами. И такой способ даст вам гарантию безопасности, и того, что сделка будет самой выгодной.